2 Пеший был® А лампочка то какая? Я вот у себя в квартире везде люминисцентных понаставил - Osram

Демио не подвела (тезисы к отчёту) - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Демио не подвела (тезисы к отчёту) - Mazda Demio
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был®
А лампочка то какая?

Я вот у себя в квартире везде люминисцентных понаставил - Osram (Longfire). Хотя есть и российские, и китайские, дешевле будут, но мне немецкие больше нравится.

Если кто захочет купить - брать с индексом 27, это солнечный свет. Остальные сильно белые - мертвецки прямо таки.

Гораздо лучше такие лампочки, чем обычные - свет намного белее, не такой желтый, более естественный.
Жрет электричества в 4-5 раз меньше, чем обычная - эквивалент 100-ваттки жрет всего 22-24 ватта.
Срок жизни - 8000 часов.

Правда немного дороговато по сравнению - 350 рублев, но зато экономия, качество и удобства :)
 
 Re: Демио не подвела (тезисы к отчёту)
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

ВАРЯГ,
смотри почту - все ли доехало?
 
 Re: Демио не подвела (тезисы к отчёту)
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 tygra: Пока что обычные лампочки. У меня там строительство полным ходом, потом, когда буду люстры вешать, тогда и буду решать какие лампочки туды сувать :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Демио не подвела (тезисы к отчёту)
Автор: cap john [Томская область] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Тоже ездил на Алтай. Только не в Горный, а к маме в Залесовский район и к друзьям в разных местах. Итог похож на Дяди Ванин. С кондиционером почти всю дорогу около 2200км. По моим расчётам расход получился около 6,6 литров на сотню. Нигде ничего ни доливать не пришлось (кроме бензина :))), ни ремонтировать (тьфу, тьфу, тьфу!!!). Только, блин, страху натерпелся после своей дярёвни на трассе Новосиб-Барнаул. Оказывается, обгон через сплошную полосу и т.п. - это так принято. А мы-то в провинции думали... :)))
Салон был тоже полон: спереди мы с женой, сзади - двое детей. Они там в одну сторону лежали на разложенных спинках, а обратно (с полным багажником) умудрились "вальтом" поспать. Единственная поломка - порвался внешний пыльник на ШРУСе. Поменял оба на ВАЗовские от восьмёрки. Не так страшно это, как писали на форумах.

Mazda-Demio, 1,5л, 1997года
 
 Re: Демио не подвела (тезисы к отчёту)
Автор: Aaday [Новокузнецк] (212.44.194.---)
Дата:   давно

2 cap john [Томская область] (---.dul.tomsknet.ru)
А у тебя корбка какая? Я также как и все :) ездил на Алтай - 1760 Км пробежал. Расход 7,4 средний без кондея.... :(

Carina AT-170 90г 5A-FE
Mazda Demio 1999, DW5W, АКПП
Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу. (Р.Хайнлайн)
 
 Re: Демио не подвела (тезисы к отчёту)
Автор: Artem_Demio (81.222.178.---)
Дата:   давно

2 VadDem
"Чтоб его снять надо габарит с мигалкой и фару снимать, брызговики"
Зачем?? Я ведь снял его без всего этого :)
габарит находится НАД бампером, т.е. не мешает его снятию. Фара тоже самое. Брызговики - вообще сзади переднего колеса на подкрылках. Их то зачем трогать? :))
http://www.japancats.ru/mazda/image.asp?imageid=A5D00110
вот тут видно. 3 болта снизу подлезть и открутить и еще под подкрылками есть по винту. И все! 2 минуты на все максимум!! ;))
 
 Re: Демио не подвела (тезисы к отчёту)
Автор: VadDem [Москва] (212.45.9.---)
Дата:   давно

Да я имел ввиду подкрылки а не брызговики. У меня ямы или подъемника под рукой не было и я их сверху отворачивал.

Вадик на Демио
 
 Re: Демио не подвела (тезисы к отчёту)
Автор: cap john [Томская область] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2 Aaday

Автомат. А ты воздушный фильтр не смотрел? Я вычитал в форуме "Демиоводы, Ау" не помню в какой ветке, у себя посмотрел, он был жутко грязный, поменял. Примерно на литр расход уменьшился.
 
 Re: Демио не подвела (тезисы к отчёту)
Автор: Artem_Demio (81.222.178.---)
Дата:   давно

2 VadDem:
Так и у меня ни ямы ни подъемника нет :) И подкрылки не надо снимать для снятия бампера! Достаточно вынуть один пистон спереди и уже можно подлезть к винту, держащему бампер. В общем лучше всего лечь на землю и снизу рассмотреть как что крепится, так проще будет снимать.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024