>я наугад выставил 680 об paver, а каким образом выставлял-то?

Опять про расход на Демио - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Опять про расход на Демио - Mazda Demio
Автор: serge_ [Тула] (194.186.243.---)
Дата:   давно

>я наугад выставил 680 об

paver, а каким образом выставлял-то?

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: Опять про расход на Демио
Автор: tim1974 (---.siberia.net)
Дата:   давно

Демка, 2000 г. , 1,3
Летом расход 8-9 по городу
зимой гораздо больше (((
 
 Re: Опять про расход на Демио
Автор: skrul  (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Да ладно вам это ведь еще как ездить, вот если я ездил от гаража до работы, а потом обратно и так всю зиму, то порой у меня расход был 10 литров на 40 километров!!!!

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Опять про расход на Демио
Автор: paver (---.corbina.net)
Дата:   давно

Обороты ХХ регулируются винтом, расположеном слева от трубы, идущей от воздушного фильтра, там, где она (труба) входит в воздухозаборник инжектора.
 
 Re: Опять про расход на Демио
Автор: paver (---.corbina.net)
Дата:   давно

заливаю 95, но некоторые советуют 92, не пробывал. Ели есть разница подскажите

Я уже месяца три заливаю только 92-й. После того, как тут был флейм о хреновом качестве 95-го. Никакой разницы не почувствовал. Кроме как в кармане :-))) Раза два, что бы удостовериться, заливал 95-й. Нет, никакой разницы в поведении машины не заметно. И расход абсолютно одинаковый. Если кто считает, что я не прав, переубедите!
 
 Re: Опять про расход на Демио
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

я про зиму молчу! :)))) там вообще у меня до 15 литров на сотню получается :)))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Опять про расход на Демио
Автор: fomich [Novovoronezh] (---.ic.vrn.ru)
Дата:   давно

проясните, плз, насчет расхода.
Как так выходит, что при выборе японки предполагается, кроме прочих полезных свойств, еще и небольшой расход бензина. Откуда же берется такой расход, в 8-10 и более литров, для 1.3-1.5 моторчиков??
Первая моя масинка (в 90г), мицубися-галант, 81г, была с компом, который показывал текущий расход, обновление показаний 10-15 сек. На трассе комп рисовал 20-22 км/л, в городе конечно зависело от разного, но менее чем 10км/л редко когда было. Т.е на трассе 5л/100км, город - 10л. Но это же 2000куб см двига! И вес машины другой. И возраст.
Потом была ниссан-санни универсал 84г, 1500см, проехал на ней более 50тыс, пока не угнали :(, простая как тележка, очень часто возил по 200-300кг на расстояния за 80-120 км, расход бы 6-7л.
Теперь Демия 01г 1300см и за первые 1500км расход 6.7-6.8 л (кондшн 80%пробега)....
Читаю форум и понимаю, что радоваться надо, что не 10 л съедает. Но ведь есть с чем сравнить! И вроде как не должно быть такого расхода.
Кто виноват и что делать? Мазда виновата?Впрыск виноват? Акпп "не так" работает?
 
 Re: Опять про расход на Демио
Автор: skrul  (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Вот кстати на счет и АКПП и стоит задуматься???
Я вот уже второй раз или третий замечаю, что когда АКПП холодная, ну только что машину завел, и включаю скорость D двигатель теряет обороты причем почти до полной остановки.... а потом выравнивается и работает нормально...

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Опять про расход на Демио
Автор: Барон Мюнхгаузен. (195.201.28.---)
Дата:   давно

А вот ещё заметка. Как правило, повышенный расход у тех, у кого зимой машинка не заводится с первого раза.
У меня сейчас тока со второго.
Может, стоит попробовать плясать отсюда?
 
 Re: Опять про расход на Демио
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

зимой практически ни у кого не заводится с перовго раза... считаю данный аргумент не правильным. Объясняю:

У меня заводится щас с 1 раза в пределах 1.5 секунд утром и только "чирк" в течении дня. жрем по 11 литров, про зиму молчу. Зимой после 15 гр мороза заводимся плохо, а так со 2-го раза нормально.
Далее... д.ВАня, у него сейчас заводится с 2 раза, зимой очень плохо, но расход у него 8 литров по городу.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024