2 fomich Расход такой - 10 литров - потому что по-разному у всех дорожная ситуация складывается. У

Опять про расход на Демио - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Опять про расход на Демио - Mazda Demio
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

2 fomich

Расход такой - 10 литров - потому что по-разному у всех дорожная ситуация складывается.

У одних пробок нет (ну одна-две, и то фигня), дороги свободные, у других тока пробки и есть - у меня и многих других, кто в Москве или подобных больших городах живет. есь бензин в пробках и сжигается.

И то у меня 9 л. идет.
А если пробки убрать, даже не совсем - летом например так было, не свободно, но все же - так сразу 7-7.5 л. расход.
А если совсем без пробок - больше 7 и не будет.

Вон у меня батяна Ниве ездит. Ему что пробки, что без пробок - все одно 10-11 л. машина жрет. Даже по трассе. Вот это как раз и есть кошмар. Как сможет, будет менять на Демку - тогда в его Ачинске расход больше 7 не будет - там пробок вообще нет и не было.... И не будет уже никогда.
 
 Re: Опять про расход на Демио
Автор: Andrey_v (195.239.203.---)
Дата:   давно

залил на днях 17 литров. Проехал 120км по городу :(
 
 Re: Опять про расход на Демио
Автор: Dani (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

tygra> ты подскажи ему с МКПП чтобы брал, расход 6,25 - 6,5 л. в смешанном цикле и при скорости по трассе не более 120 км/ч ;о)
 
 Re: Опять про расход на Демио
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

У меня 98 года, но расход стабильный 9,5-10,5. Резина на 14, все расходники меняны, свечи родные живые. Поездки короткие в основном это дом-дом шефа-работа (ну и обратно по той же схеме). Стиль вождения по настроению. Может 40 может быть и 140. Отношусь к этому философски, хотя иногда с тоской вспоминаю свой последний ТАЗик на нем по трассе на том же 95 и скоростяк 110-120 расход 6,3.
Вчера вечером сосед позвонил с вопросом чего сделать можно. У него Демка 2000, 1,5л. До этого ела 7, а тут неожиданно стала кушать по 10.

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Опять про расход на Демио
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

2 Dani < ты подскажи ему с МКПП чтобы брал, расход 6,25 - 6,5 л. в смешанном цикле и при скорости по трассе не более 120 км/ч ;о)

Нет уж, только автомат, 1.5 :)
Хватит механики на его жизнь, пусть отдыхает. Да и мне механика не нравится
 
 Re: Опять про расход на Демио
Автор: Tolich (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно


Paver

Раскажи как сам сигналку ставил?
 
 Re: Опять про расход на Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я, видать, зря на 4-контактные свечи пургу гнал. Щас на 1-контактных расход померял - 10,3 л!!!! (на тех 9,5 было), а тягло хуже. Щас вот попробую по-пенсионерски поездить (если выдержу), и если расход не упадет хотя бы до 8,5-9, нафик обратно 4-контактные поставлю. На них хоть ездить интереснее.

Вот блин, Демка прожора какая! Хотя, к примеру, турбовая Старлетка 1,3 л жрет по городу 10-12 л ( а зимой еще больше) - во как (зато шустрее в 2 раза).
 
 Re: Опять про расход на Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Если кому интересно, то Бошевские 4-контактные свечи для движки В3 называются Bosch Super 4, модель FR 78 X.
 
 Re: Опять про расход на Демио
Автор: GVA [Туапсе] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Заливаю 95.
На дальнюю дистанцию ездил один раз Туапсе - Ростов на Дону (500км). Расход получился 25-27л.
Обратил внимание, что когда открываешь пробку бака, оттуда с шипеньем вырывется воздух. Поговорил с народом, кто на таких же машинах ездит, всё дело в пробке. Клапан в пробке закрывает сильная пружина, которая не даёт воздуху выходит наружу. В баке создётся давление, от этого возможно и возникает перерасход. Подлжил под клапан шайбу в ввиде полумесяца. Второй день езжу, давления в баке нет. Посмотрю какой будет расход.

Mazda Demio 12.1999г.в. дв.В3 объём 1323, правый руль, АКПП
 
 Re: Опять про расход на Демио
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А мне всегда казалось, что это пары бензина выходят. А кто-то говорит, что это наоборот в баке разрежение создается и воздух в бак с щипением входит.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024