А расход у нее такой, потому что для такого движка кузов все-таки тяжеловат. Если ездить очень

Вопрос про Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: А. В. (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А расход у нее такой, потому что для такого движка кузов все-таки тяжеловат. Если ездить очень плавно, то будет, думаю, литров 7 по городу. С другой строны, Ниссан Марч с 1-литровым мотором кушает тоже около 8 литров.
У меня знакомый имеет Митцубиси Легнум 2,5 л твин-турбо 350 лошадей на коробке. Говорит, что при агресивной езде по городу она ест 15 литров, а если ездить плавно, то литров 12 кушает. Несколько обидно становится, сравнивая со своим расходом-мощностью =(((((
 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

вот вот А.В. вот истина: "Несколько обидно становится, сравнивая со своим расходом-мощностью =((((("
"Я хочу следующей своей машиной видеть Демио в новом кузове. Желательно в комплектации "спорт""
верю:) честно- честно:)

но вот я продал её полностью технически исправной!
я даже положил лист тех осмотра в бардачёк, на местной "тойота-сервис", где единственным замечанием было "трешинки на пыльниках шаровых".
то есть ни чего не скрипело, не чвакало, не жрало ни масло, ни бензин, быстро прогревалась, я даже не стал исчерпывать этот лимит. просто продал. мне не понравилось. минусы выше.
P.S. но жена злобу затаила;))
 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

to A.B.: слушай:) в комплектации Sport, она ещё жестче будет:)
ведь "Sport" :)
кошмар:) там наверное вообще пружины уберут:)
 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А меня жесткость ходовки не смущает. Помню однажды на скорости 110-120 км/ч влетел в пологую яму (плавное такое углубление в асфальте). На такой скорости прыжок получается неслабый. Так вот я был приятно удивлен тому, что ни одна стойка не сложилась до удара. На папкиной Карине в такие ямы попадал, так вот там стойки пробивало только так.
 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

to А.В: жить ради ям, это не серёзно:)
 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: Iscander (Vladivostok) (217.150.52.---)
Дата:   давно

Да не жесткая она. Вот Хонда Сити - жесткая, а Демио - нет
 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

лет через пяток я куплю жене мазду-демио, абсолютно точно. мне машинка очень понравилась, единственный большой минус для меня сейчас - маленькая очень, год назад была достаточной - небыло дачи.
сейчас присматриваюсь к капеле вагон, параметры все те же - соотношение цена/деньги

з.ы. в прошлые выходные ездили с женой и друзьями с ночевой на рыбалку. народ спал в палатках, а мы в машине, вообще абалдеть
 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Мне тоже довелось пару раз ночевать в Демке на природе. Никака палатка не сравнится! Удобно. Правда, я пару раз ночью пяткой в бибикалку нажал =)))))
 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: Iscander (Vladivostok) (217.150.52.---)
Дата:   давно

так это нормально, диких зверей отпугнул.
 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: FatAlex [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

>> А еще с шумом можно бороться поставив колонки помощнее и сабвуфер в багажник...
Шум действительно акустикой убивается. Даже без вуфера.

>> Мне тоже довелось пару раз ночевать в Демке на природе. Никака палатка не сравнится...
Ну это спорный вопрос - ежлив на сиденья матрасов навалить - то да а то ведь они вогнутые - как в яме узкой лежишь, но зато по длине я со своими 2м (без пары см) вошел без проблем...

С места рвёт хорошо, особенно если никого кроме себя не возишь :)
К качеству бензина сильно чувствительна (по крайней мере моя).

=== Mazda Demio GL Special Edition 1998 ===
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024