Вопрос про Mazda Demio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Вопрос про Mazda Demio
Автор: mas1 [Екатеринбург] (---.ycc.ru)
Дата:   давно

Добрый день, господа!
Имею желание приобрести Demio. В основном из-за цены и кузова.
Мучают сомнения, что она сильно шумная в салоне (читал в некоторых форумах). Просьба выскажите своё мнение на этот счёт. На сколько она шумна на самом деле? Сравнимо с десятками или хуже (лучше)? Есть ли смысл покупать машину "на ручке"? В смысле будет ли она менее шумна, чем АКПП 3-4х ступенчатая? Насколько хватает (или не хватает) мощи у движка 1.3? Уж больно он маленький :)


Заранее спасибо
 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Цена и кузов - это да, это хорошо. Кузов удобный (салон-трансформер - это вещь!) и цена хорошая.
Шум в салоне, конечно бывает, но только во время езды :))) На скорости от 100 км/ч и выше шум немного досаждает, но терпимо. Разговаривать приходится на повышенных тонах, но ведь можно сделать самому шумоизоляцию. На 10-ах я не ездил, сравнить не могу, но думаю, что в Демке лучше. А вообще это дело относительно - кому-то в Крауне шумно, а кому-то на Белазе нормально.
Выбирать "ручку" или автомат по показателю шумности не стоит. Автомат вообще такой механизм, что каких-либо звуков практически не издает.
Машинку лучше брать с 4-х ступенчатым автоматом (это все Демки с движкой 1,5 л, а 1,3 л - только после 2000 года). Конечно при скорости 100 км/ч с 3-АКПП двигатель будет шуметь сильнее, чем 4-АКПП, потому как обороты выше будут.
Объем движки, конечно более предпочтителен 1,5л. Он и помощнее будет, и расход такой же как у 1,3л (у 1,3 л расход будет меньше только при очень плавной езде). А по трассе расход у 1,5 л будет даже на 0,5-1 л меньше! Но у нас, например, Демок 1,5л очень мало. Я когда покупал искал - не нашел, взял 2000 год с 1,3л (и в общем-то не жалею). Да и полторашки подороже стоят баксов на 500-1000.
А насчет хватает Демке мотора 1,3 или нет - это дело относительное. Пересев на нее со Скайлайна, естественно будет казаться, что машина вообще не едет =)))
Я ездил полностью загруженный людьми и багажом на своей. Разгоняется, конечно не так быстро, как порожняком (особено в горку), но вполне приемлемо. Все-таки 83 кобылы. Ездят же как-то люди на 30-50 кобыльных машинах и не жалуются =)))
Если что, спрашивай, не стесняйся. Удачи в приобретении!
 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А еще с шумом можно бороться поставив колонки помощнее и сабвуфер в багажник - дешево и сердито. По сравнению с шумоизоляцией кузова. Если делать самому - говорят замаяться можно (сложная процедура), а если не самому - то дорого.
А вот если и музыку сделать и шумоизоляцию - то вообще кайф будет. Акустика будет - заслушаешься =)
Я люблю хорошую музыку в хорошем качестве, потихонбку себе музыку улучшаю в машине, но на обклейку кузова, боюсь, не разорюсь. А самому ковыряться некогда. Да и негде.
 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: skrul  (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Мужик....
Ты вот найди время и почитай все ветки: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть ХХ!!!
Я думаю там ты найждешь много всякого...

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: humalog  (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Однозначно тише девяток и десяток. Но от иномарки хотелось бы иметь большего. Можно решить данный вопрос при помощи дополнтильной шумоизоляции.
 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: mas1 [Екатеринбург] (---.ycc.ru)
Дата:   давно

to skrul

Если лень чего-то писать - лучше не пишите вообще ничего. Вас за язык никто не тянет. Я поставил конкретный вопрос и хотелось бы получить на него ответ. Это проще чем лазать по десяткам тем и выколупывать что-то из сотен сообщений. В конце концов, форум - это общение живых людей, а не бездумное лазание по архивам. :)

to А.В. и humalog

Ответы по существу, большое спасибо. :))
 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: aw75 [Арсеньев] (80.243.75.---)
Дата:   давно

Раз уж тут подняли тему шума, то ещё один вопрос:
как обстоит дело с внутренним шумом - пластиковые обшивки, накладки, крышки и т.п.
И слышал мнение, что зимой в демке холодно.

Nissan Wingroad WFY11, QG15DE, 1999г.
 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

aw75 [Арсеньев] (80.243.75.---)

зимой когда езжу по трассе далеко, всегда раздеваюсь до футболки, очень тепло, салон маленький, прогревается быстро.
 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну, пластмасски всякие поскрипывают естественно, не без этого. Кому как, но мне не мешает. Музыку погромче и все ок. =)
Про холод зимой не знаю, не пробовал еще. Но, думаю, если термостат живой, помпа в порядке, антифриз нормальный, а салонный фильтр не забит - печка будет греть как надо. По крайней мере теплеее, чем в какой-нить дизельной машине.
 
 Re: Вопрос про Mazda Demio
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А еще, между прочим, на моей Демке (2000 г) есть поддувало печки в ноги задним пассажирам! Т.е. под сидушкой водителя и переднего пассажира есть патрубки, из которых воздух дует, если печка включена в режим обдува ног. Так что теплый воздух будет лучше по салону распространяться.
Не знаю, на всех ли Демка эта фишка есть или только после рестайлинга в 2000 году появилась.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024