а что размерность колес может сильно влиять на Демку? и что будет? я просто на зиму, чтоб клиренс

Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть25!!! - Mazda Demio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть25!!! - Mazda Demio
Автор: Alex-EKB (---.14-114-217.sky.ru)
Дата:   давно

а что размерность колес может сильно влиять на Демку? и что будет?
я просто на зиму, чтоб клиренс повысить взял колеса 185/65 R14, ничего ж страшного, надеюсь?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть25!!!
Автор: shemp (212.45.24.---)
Дата:   давно

Сегодня ездил менять в коробке масло(полная замена с промывкой).Масло на щупе было почти незаметное,но решил подстраховаться.Когда сняли поддон,на магните был "ёжик" из опилок и внутри самого магнитика какие-то сгустки!Фильтр оказался из мет. сеточки,его просто промыли(сэкономил на замене ;) ).Толчки при переключении пропали.
Не стоит судить по внешнему виду масла на щупе о том,какое оно в коробке.
Осталось теперь зимние колёсики купить...
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть25!!!
Автор: ВАРЯГ (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

то : shemp
1. по деньгам сикоко?
2. Машина года?
3. акпп 4-х или 3-х?

что же из вас тянуть надо элементарную информацию?
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть25!!!
Автор: shemp (212.45.24.---)
Дата:   давно

Машинка 98г.
АКПП3
1500-работа,12 л. АТФ по 120р,прокладка поддона 300р.В Москве у Оникса(Mazda-sto.ru),в общем,3500р.
Варяг,виноват-запарился.
Да,ишшо меня успокоили,что салонного фильтра у меня ваще нету-не предусмотрен.А кондей-то есть!
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть25!!!
Автор: shemp (212.45.24.---)
Дата:   давно

Забыл-ещё промывочная жидкость300р,общая стоимость 3500
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть25!!!
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну естественно, чем больше размер колес, тем труднее движке их провернуть. Отсюда вялая динамика и повышенный расход

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть25!!!
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

2 А.В. - Колеса не при чем!!!! машина на паркинге, я говорил про приемистость двигла БЕЗ НАГРУЗКИ!!!!
продажа Демки, покупка Чайзера Турер В - он всегда тянет как надо =) - -шевроле субербан (или как его там) покруче будет!

-------+++++++++-------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть25!!!
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

докладываю -
заменил свечи, топливный фильтр, (воздушный пропылесосил ранее),промыл ДМРВ- кстати не нашел там никаких платиново-иридиевых-с-золотыми-вкраплениями нитей, просто сеточка, за ней на длинных (ок.2,5см) толстых(ок.2мм.) ножках какая-то деталька, похожая на конденсатор КМ, потом в центре "палочка" 12Х2мм. с припаянными внизу выводами (похожа на пьезоэлемент), и в конце , на выходе - резистор 4,7 Ома, и ВСЕ!!! Я все это промыл в бензине, и просушил феном (жена была оч.рада!), в результате, - ощутимо выросла мощность, точнее не мощность, а скорость реакции двигателя на педаль газа (см. мой пост выше), вообщем я доволен!!!
Кстати, придумал как в любое время, подручными средствами контролировать давление топливного насоса!!! Необходимо - тойник стальной или из бензостойкой пластмассы, старая автокамера (сосок от нее), кусок шланга и 4 хомута. Теперь суть - отсоединяем шланг, идущий от Т.фильтра к рампе, вставляем туда тройник,и получаем на одном конце тройника - фильтр, на другом - рампа, а к третьему, через кусок шланга предварительно очищенный от резины сосок от камеры (с золотником естественно), всесоединения стянуть хомутами. Теперь, когда надо посмотреть давление от бензонасоса берем обычный манометр, которым проверяют давление в шинах, заводим двигатель, и соединяем манометр с соском, и смотрим реальное давление хоть каждый день!!!! Элементарно!!! в прочих штатных режимах сей "аппендикс" участия не принимает.

-------+++++++++-------
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть25!!!
Автор: skrul  (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

ты вот лучше напиши как ты снимал ДМВР и как разбирал???

-------------------------------------------------------------
Мазда Демио 1997 1,5 120 л.с. АКПП
Задние стойки от ВАЗ-2109, пружины от Таврии (передние)
-= Машина не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение. =-
 
 Re: Демиоводы, АУУУУУУУУУУУ... Часть25!!!
Автор: @ndrey [Пенза] (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

skrul (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
а что там сложного?
1. отсоединяешь разъёмы от ДМРВ.
2.ослабляешь хомут и снимаешь воздуховод.
3.снимаешь крышку воздушного фильтра, отстегнув 4 защелки.
4.на крышке возд.фильтра отворачиваешь 2болта ключем на 10.
5.тянешь ДМРВ из крышки
все.

-------+++++++++-------
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024