Я на свою поставил ролики: обводной NTN, а натяжной KOYO. Стоят они примерно по 350руб. каждый.

Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон - Mazda Familia - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон - Mazda Familia
Автор: BANDY (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я на свою поставил ролики: обводной NTN, а натяжной KOYO. Стоят они примерно по 350руб. каждый. Заказывал в EXIST.RU. Менял их сам. Те что снял были тех же марок. Менял их из-за того, что обводной загудел. Ремень менять не стал мотому что он в идеальном состоянии. Японец менял его на 103.000, а ролики нет, ролики проходили 151.000. Сам я из Иркутска.
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: BsaM (---.autoland.ru)
Дата:   давно

2500руб за ремень и 5900руб. за ролик - это конечно круто! Я почему-то всегда думал что во Владике оригинальные запчасти дешевле!!!!
У нас в Екатеринбурге ремень 1500руб., а ролик натяжитель 2800руб. Тоже оригинальные!!!
И есть у диллеров на складе!!!!!!!!!
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: Мельхиор (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Гы :) я тоже так думал (что дешевле), пока не столкнулся с этим сам.

Да, кстати, свой отзыв с фотками я оставил здесь: http://reviews.auto.vl.ru/mazda/familia_s-wagon/9459/
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Наоборот, плохо живется Мазда-центру в г.Владивосток! Я там был - заставленная стелажами с коробками облезлая комнатушка с компутером, телефоном и продавцом. Зато название громкое. И а цены ваще капец.
Пример - по неопытности купил там воздушный фильтр за 750р. Потом (через несколько месяцев) купил точь-в-точь такой же фильтр в другом магазине за 350р.
Еще пример - АТФ М3 там стоит 2500р за 4 литра, а в на сервисах и в магазинах 1500-1900р. Так что нефиг в этой Мазде-центре делать.

Еще вопрос - кто может объяснить что такое "оригинальная" запчасть? Насколько я знаю, ни Мазда, ни Тойота и т.п. не занимаются производством колодок, ремней, фильтров и т.д. Насколько ролик NTN "роднее", ролика KOYO? Хы. А то видел я как-то "оригинальные" Тойотовские свечи - обычные Денсо в коробке с надписью Toyota, но дороже в 1,5 раза таких же, но в упаковке Денсо.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Собственно по теме: улыбнула фраза "Подошел срок замены ГРМ на маей Фамильке" :)) ага, пробег 150 тык :)))
Имхо, надо купить ремень ГРМ, а ролики менять исходя из их состояния. Но не всегда это осщуествимо. В идеале - если меняешь сам и рядом есть магазин с такими роликами. А если на сервисе меняешь? А фик его знает что там с роликами. Можно конечно стоять все время за спиной у мастера и ждать что он скажет про них, а потом бежать в магазин. А еще, учитывая, что ремень отмотал 150 тыков, скорее всего ролики не переживут второй ремень. А как обдино будет, когда они загудят через 20 тыков после замены и опять придется ехать в сервис! Или, тьфу-тьфу, ваще люфт дадут и валы ГРМ поскочат.
Мельхиор, вспомни мои мытарства с автоматом - скупой платит дважды :)

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: kosoreZZZ [магнитогорск] (---.melmac.net)
Дата:   давно

а вот ещё можно добавить отзывы о неоригинальных ремнях и роликах - производителей же куча!!! накопятся негативные отзывы - поможет другим не "попасть"
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я думаю, что оригинальные запчасти это те, из которых собран автомобиль на конвеере. Может быть нескольких производителей, прошедших проверку, качество запчастей которых устраивает Мазду (Тойоту, Ниссан и т.д.). Эти детали упаковывают в коробки с символикой фирмы-производителя авто, а внутри может быть и Денсо и любая другая фирма. Ну и, наверно, за право быть "оригинальными" идет борьба среди производителей, т.к. это постоянные большие объемы сбыта своей продукции по высоким ценам.
Может быть есть еще какие-либо варианты. Например та же Денсо может принадлежать Тойоте или входить в какую-нибудь группу компаний.
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: Мельхиор (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня купил ремень ГРМ (1200р) - производитель компания "SUN" (япония), еще не ставил, когда поставлю напишу.
Ролики искал, обводной ролик 850 р (NTN или TNT или что-то в этом роде, не запомнил производителя, но япония), и ролик-натяжитель 3000 р (япония, производитель тот же что и у предыдущего), если заказывать оригинальный из японии, то он встанет в 5000 р. Ну и как цены?

Прошу учесть что двигатель FP-DE 1.8л, и у них как казывается этот ролик-натяжитель видимок какой-то хитрый. Кузов BJ8W.
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 kosoreZZZ

Идея отличная. Но надо учитывать косяки наших, не всегда грамотных сервисменов. Они и хорошую запчасть смогут поставить так, что ...
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

850 и 3000руб. дороговато, но если ничего другого нет, то я бы взял.
А через EXIST можно заказать? И ждать долго? Цены-то у них пониже.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024