Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон - Mazda Familia

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон - Mazda Familia
Автор: Мельхиор (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Подошел срок замены ГРМ на маей Фамильке, решил поискать где купить, т.к. звонил в воскресенье, да плюс еще и после обеда, то удалось дозвониться только в Мазда-центр (г.Владивосток), цена оригинального ремня 2500 р, цена оригинального ролика-натяжителя - 5900руб !!!!! (тихий шок), и обводной ролик -2500р. От цен чуть не стало плохо (5900 р!!!), но есть еще корейские ролики по 1000 р каждый.
Отсюда вопрос, если кто уже производил замену ремня и роликов, то где и за сколько покупали и какие (ремень понятное дело оригинальный нужно), и какие ролики ставить оригинальные или корейские?
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет, ремень посмотри [url=http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=50&fcode=21D&pcode=E33026&descrr=РЕМЕНЬ%20ГРМ Japan%20Cars для MAZDA 323]здесь[/url]. Для двигателя ZL подойдет.
А это список того, что подходит на Фамилию С-Вагон от европейки.
Ролики и ремни в разделе "трансмиссионные системы".
Удачи!
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Первая ссылка не сработала, но ремень есть в списке (вторая ссылка).
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Странно, но ОРИГИНАЛЬНЫЙ ремень ГРМ там продается за 30$ а натяжитель за 90$. Неплохо живется Мазда-центру в г.Владивосток!
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

PS.
После покупки машины у меня оставалось время и я решил набрать на рынке в Находке всякого барахла для своей машины. В общем купил все, что хотел. Не оказалось только ремня грм, но владелец контейнера с запчастями сказал, что это не проблема, он может заказать, привезут максимум недели через две. Кстати, про корейские ремни он сказал, что свои 100 тысяч они отхаживают без проблем. Цену назвал около 1т рублей.
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот еще ссылка - на этом сайте есть магазин запчастей!
ремни
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

здесь можно посмотреть каталожные
номера
всех деталей.
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь за кол-во постов, но в Воскресенье вечером... сами понимаете. Читал в каком-то журнале про обслуживание этого движка Мазды, что вместе с роликами нужно обязательно менять пружину Z502-12-711 .
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: Мельхиор (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Про пружину тоже читал, но по сравнению со всем остальным в Мазда-центре она стоит копейки, порядка 150 руб, правда как там сказаля, я был первым кто про неее спросил.
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Мне предстоит замена ремня следующим летом, я думаю, что оптимально взять ремкомплект грм (фирма SKF) код VKMA 94201 за 183$. Фирма известная, поставляет свою продукцию на многие конвееры. Я ставил их ролики и подшипники ступиц, прошли без нареканий 150 тыс. км, затем машину продал. В общем доволен ими.
А можно и оригинальные японские за те же деньги купить. Подумаю...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024