Производил замену ремня ГРМ и роликов в Москве на неродном, но маздовском сервисе (бывший сервис у

Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон - Mazda Familia - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон - Mazda Familia
Автор: Marko N. (85.192.48.---)
Дата:   давно

Производил замену ремня ГРМ и роликов в Москве на неродном, но маздовском сервисе (бывший сервис у Шустова на метро Нагорная). Все покупал там же. Цены -(850 руб – ремень, 1200 ролики (два) и 2000 руб – работа). Один ролик «Koyo E43006», а второй ролик NTN E53006. Ремень же был в маздовской упаковке, но назывался – BELT Z-502-12-205.

Фоты процедуры есть поместил тут -
http://www.mazda-familia.ru/gallery/main.php

Понравилось то, что ремень ГРМ и ролики поставили точно такие же (тех же производителей с теми же каталожными номерами), что и стояли на машине. А если учесть то, что ГРМ на машине не меняли с рождения, то получается что поставили оригинальные детали, которые устанавливает сам завод Мазда при сборке машины (хотя ролики и сторонних производителей).
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: Мельхиор [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Доброго дня, вечера, ночи или утра! 

Все еще готовлюсь к замене ГРМ, сегодня до кучи купил сальники:
1. сальники распредвалов 2шт*210р=420р
2. сальник коленвала (кажется) 1шт*340р.
Остается еще дело за малым найти по доступной цене ролик обводной и ролик-натяжитель.
По ходу еще писать буду.

Да еще, мелочь одна 
Сегодня наконец-то добрался до лампочки в панели где крутилки тепературы и направления воздуха стоят (там две лампочки, одна сгоревшей была из-за этого плохо видно в темное время суток было).
Так вот, по неопытности, чтобы добраться до этих лампочек разобрал (снял) всю центральную панель (это нужно сделать в любом случае), на ней (на этой рамке центральной панели с обратной стороны прикручен сам блок управления этими всеми переключателями-крутилками. Так вот, разобрал этот блок полностью, добрался до микросхемы к которой прикреплены эти лампочки, вынул нужную (сгоревшую) и начал все собирать обратно и только теперь понял (зная конструкцию лампочки, лампочка крепится на длинной пластмассовой ножке, на конце которой есть фиксатор с помощью которого она крепится к микросхеме), что лампочку можно было вынуть, не разбирая весь корпус этих крутилок, они просто выкручиваются из задней крышки одним движением (хитрые японцы сделали специальные отверстия в ней). Ну да ладно, начал поиск этой лампочки, а она маааленькая с длинными усиками-контактами, обошел с десяток магазинов пока не нашел, да и то, дали не точно такую же как была, а еще меньшего размера (но по вольтажу подходит, 12В). В общем прицепил я ее, включаю-горит, но не тут-то было, как оказалось, пока я все это делал, перестала работать вторая лампочка (раньше работала), а купил-то я одну, завтра пойду покупать вторую. 

Мазда Фамилия С-Вэгон, 4вд, двиг FP-DE 1,8л, кузов BJ8W.

Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить!!!
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Все-таки решил сальники менять? Хм, ну не знаю-не знаю. С одной стороны жмешься за 800р ролик купить, а с другой отдаешь 760р за 3 сальника, про которые, имхо, тебе еще и думать даже не стоит.

А про лампочку прикольно - вот ты уже и начал ковырять машину самостоятельно. :)) Наверное все через это проходят :))

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: Мельхиор [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Если они не понадобятся, то их можно будет вернуть. Это первое. это про сальники я говорю.

Я не жмусь купить ролик за 800р., меня жаба душит при мысле о покупке ролика за 2500 (это самый дешевый вариант из тех что я нашел, можно и за 3000р, купить, можно и за 6000р.), но я уже смирился, вчера просто не успел эти ролики купить, буду пытаться сегодня.

Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить!!!
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: А.В. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

нихсе! 2500. а корейские аналоги искал? я думаю стоит их попробовать поставить

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: Замена ГРМ на Мазда Фамилия с-Вэгон
Автор: Мельхиор [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Спрашивал про корейский, продавцы только руками разводят.
Тут такой редкость, только с фанариком искать, он там какой-то слишком хитрый.

Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, их нужно меньше кормить и больше доить!!!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024