Вот наверное это и будет ответом мне на мой вопрос. Я просто не лелеял надежды купить специально

Вопрос к примусоводам, а нужна она такая красивая? - Mazda Premacy - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Вопрос к примусоводам, а нужна она такая красивая? - Mazda Premacy
Автор: Егор Фомич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот наверное это и будет ответом мне на мой вопрос. Я просто не лелеял надежды купить специально мазду примаси, так вымутилась она у меня. Видимо с максимы QX пересаживатся на минивэн не стоит. Или точнее минивен не для меня. Спасибо wadlos!
P.S. А шумоизоляцию то можно было сделать и получше для семейного автомобиля.
 
 Re: Вопрос к примусоводам, а нужна она такая красивая?
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Не за что. Про шумоизоляцию - согласен.
 
 Re: Вопрос к примусоводам, а нужна она такая красивая?
Автор: Егор Фомич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Кто нибудь поборол эту проблему? (главную, наверное) Я готов вскрыть ковры, и сделать что нибудь... нужен дельный совет... живу в Тушино, готов с колегой сделать это вместе..
 
 Re: Вопрос к примусоводам, а нужна она такая красивая?
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Вообще, про шумку поиском пошукай, много было написано. Есть куча фирм, которые делают шумку, но эт как то дорого. Многие сами делают, гораздо дешевле. Я эту проблему решил легко: музыку погромче, и все нормально.:)))
 
 Re: Вопрос к примусоводам, а нужна она такая красивая?
Автор: _Stalker_ at home (217.8.236.---)
Дата:   давно

2 Егор Фомич

> Видимо с максимы QX пересаживатся на минивэн не стоит.

Может и стОит, но минивэн надо близкого к Максиме брать... Чего ж ты хотел, пересаживаясь с машины более высокого класса на более низкий... Тебе более близкие минивэны - это Nissan Presage/Bassara, Mazda MPV и т.д. Тогда таких разочарований могло бы и не быть...
 
 Re: Вопрос к примусоводам, а нужна она такая красивая?
Автор: Егор Фомич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А вот про музыку я забыл!!! Сколько было у меня машин, и сам я пытался что то мудрить, даже вкладывался нормально, но ни в одной небыло такой сбалансированной системы! Очень приятно "пощипывают" верхние, нормально работает низ, даже друзья (когда куда нибудь едем) все замечают - Нифига у тебя музыка работает!
 
 Re: Вопрос к примусоводам, а нужна она такая красивая?
Автор: tfe (194.84.142.---)
Дата:   давно

странный человек и странный его пост ....
а магнитолку стандарную делает Пионер - поэтому и звучит нормально
 
 Re: Вопрос к примусоводам, а нужна она такая красивая?
Автор: traveller (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Да... Фомич, юморной ты дяденька... о недостатках надо было-бы у конкурентов спрашивать.... или перед покупкой.... А здесь ловить тебе нечего... (хорошо, что не убили..... я тебя тоже грохнуть решил было в порыве священного гнева.... да потом подумал - юморной дяденька...), шутка.
А если премус не на твой вкус - пересаживайся на К-701, он и повыше будет, и обзорность супер, и скамейка под русскую задницу в самый раз-можно ехать и семечки с 2,5 метровой высоты лузгать на головы чуваков в майбахах и т.д., а самое главное - на трассе ты король -кого хошь переехать можно (даже майбах:))), правдв скорость подкачала - на F1 не быть тебе даже аутсайдером (прежде чем до финиша дойдешь - гонка закончится) :)))
А если серьезно - пробовал решить вопрос с шумопонижением, спецы отсоветовали (что сделано японскими руками-русскими не исправить), попробуй подобрать резину другую (на своей машинке испытал, по моей субъективной оценке - примерно 8-10% отвоевал!)
И самое основное, Фомич, у премуса (как в прочем, практически у всех мазд - двигатель НЕУБИВАЕМЫЙ. Мазда - единственный в мире завод который производит и устанавливает на серийники роторный двигатель (так что толк в надежности двигателя, по моему мнению, маздостроители просекают:))) И движок на премаське - хорошо уже на фамильках себя зарекомендовал
Одним словом - дерзай, да воздастся тебе по трудам твоим.....
 
 Re: Вопрос к примусоводам, а нужна она такая красивая?
Автор: Андрей-С (---.kru.ru)
Дата:   давно

2 Егор Фомич

Я же говорил - надо было Майбах брать.
А вообще то действительно, пересаживаться с седана на вэн надо по необходимости или по велению души. Когда сам пересел с Цефиры на Премаси около двух месяцев испытывал дискомфорт. Но вэн был нужен - коляска, ребенок понимаете ли.
На счет кренов в повороте так это на Премаси не так ярко выражено, попробуйте прокатиться в старом Спасио, вот где дух захватывает от кренов. На счет обзорности в районе передних стоек - это да, действительно за широкими стойками мало чего видно, приходится постоянно выглядывать, особенно при выезде на дорогу. В остальном притензий нет, добротный вэн. Иногда даже испытываю кайф от процесса перемещения (после того как забылось как это делается на авто с V6).

Удачи
 
 Re: Вопрос к примусоводам, а нужна она такая красивая?
Автор: traveller (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Да, хотел добавить несколько слов к своему предыдущему посту о шумности премуся. Прошу обратить внимание, что когда катишся зимой по укатанной дорожке, а летом по новому асфальту, то шумность в салоне практически как в седане....
А это о чем говорит? Правильно! О том, что наши "дороги" и эта масса, чем эти "дороги" покрыты - полное де...мо, а японцам на своих ДОРОГАХ, о шумности вэна и задумываться не приходится, потому как и задумываться-то не о чем....
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Premacy
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024