Ну это же просто и не раз об этом говорилось, Toyota раскручена Mazda не очень, вот и продается

Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно. - Mazda Premacy, Toyota Corolla Spacio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно. - Mazda Premacy, Toyota Corolla Spacio
Автор: Maxinova  (212.44.194.---)
Дата:   давно

Ну это же просто и не раз об этом говорилось, Toyota раскручена Mazda не очень, вот и продается дешевле.

____________________________________________________________________________________________________
Там, где в иномарках красуется слоган "Airbag", владельцы отечественных автомобилей размещают "Спаси и сохрани!"

 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: Frag [Омск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Maxinova (212.44.194.---)
Бред. Следуя твоей логике новая премаси тоже должна стоить дешевле "раскрученой" спасио. Всё же, я считаю, что просто тойота крепче, неубиваемей. Поэтому за три года она теряет грубо вдвое, мазда вчетверо...

Тойота Спасио 2001
Mazda Premacy (дважды)
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: Frag [Омск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

dmitrypopov [Рязань] (---.extrachance.ru)
Нет, я был счастливым (и не очень) владельцем переднепиводных примасиков. Двух. И если ты мне скажешь, что городской расход на премаси меньше 11-12 позволь тебе не поверить.
На спаське же реальный городской расход 7 литров. Просто новое поколение двигателей реально экономней (на спаське старой генерации расход тоже 11-12).

Тойота Спасио 2001
Mazda Premacy (дважды)
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: kirya1  (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

to Frag
я почти соглашусь с dmitrypopov [Рязань] (---.extrachance.ru)
Я после 20 замеров (таких же как ты говорил, залил под завязку поездил, заехал на заправку опять залил под завязку и посчитал) пришел к цифре 10, 0043 литра на сотню (при постоянно включенном кандее), причем стиль езды абсолютно не влияет на расход, что как пенсионер 30 км/ч, что как господин Шумахер 90 - 120 км/ч, а вот если выключить кандей то расход где то на литр падает, то есть получается примерно 9 литров.

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: kirya1  (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

кстати, пока все в теме, а случаем ни кто не знает где на блоке двигла находиться сливная пробка антифриза (на радиаторе нашел)

Дорогу осилит идущий
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: Frag [Омск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

kirya1 (---.asibintek.ru)
"а вот если выключить кандей то расход где то на литр падает, то есть получается примерно 9 литров" - это ты хорошо придумал !!! Только зачем тогда брать премаси ?
"причем стиль езды абсолютно не влияет на расход, что как пенсионер 30 км/ч, что как господин Шумахер 90 - 120 км/ч"- а вот тут Вы откровенно лукавите, батенька.... Сам я живу в Омске, и как-то надо было ехоть в Новосибирск, это 650 км. Так вот, туда шёл за камазом, со скаростью 80 км/ч, обратно- домой хотелось, поэтому шёл на 150-160. Расход в одну сторону 8 литров, в другую 15 на сотню.
Стиль езды не может не влиять на расход. Честно.

Тойота Спасио 2001
Mazda Premacy (дважды)
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

У мя в смешанном цикле кушает 9.3 литра стабильно...

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Спор о расходе бензина бесконечен... Общепризнанный факт, что расход бензина на новом авто у Тойоту Спасио меньше (двиг 1.8) чем у Примуса (двиг 1.8) ... А сколько у кого "кушает" - это зависит от состояния машины и пр. факторов. У меня, например, вчера замерил кушает 11,1 литра на 100 км (окна вообще не открываю, т.е. кондёр работает по полной и авто черного цвета), до этого ездил в Новокузнецк получилось 8,5 литров
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: artyom_b [Петропавловск-Камчатский] (85.28.216.---)
Дата:   давно

Расход от стиля езды очень сильно зависит, от местности в которой живешь (Петропавловск, как бы это помягче не равнинный город),
от заправки (качества и количества бензина).

Слишком много факторов чтобы можно было делать окончательные выводы.

На Короллке было 12 по городу, на этой так же,
(летом в обоих случаях, зимой его вообще лучше не мерить,
чтобы не удивляться :) ) и то и другое устраивало.
Ну не умеют они на воздухе ездить, что здесь поделаешь... :)

Смутные подозрения, что на Спасе было бы столько же (12).
За неделю окончательно выяснить не успел, но где-то в тех же
пределах. А вот к автобусному положению баранки
и селектору автомата где-то там далеко внизу привыкнуть
так и не смог... одно хотелось опустить, другое поднять :)

Артём
_____

Mazda Premacy G-package Seven-Person 4WD 1,8 22.09.99 (****)
Toyota Corolla G-touring 4WD 1,6 06.96 (***)
Toyota Corolla II Windy 1,3 04.92 (**)
Toyota Starlet Soleil L 1,3 ?.86 (*)
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: dmitrypopov [Рязань] (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

ну про разницу цен мое высказывание прошло незаметным.. пусть новая спаська жрет эти 7-8 литров против даже ну пусть 11 л. у премаси , но кто готов отвалить за спаську мин. 14$ ? ведь на разницу в цене в 3-4 $ можно ой как много бенза купить :)

___________________________________________________
MAZDA Premacy 2000
Фотки и отзыв: http://reviews.auto.vl.ru/mazda/premacy/8370/
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Premacy, Toyota Corolla Spacio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024