Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно. - Mazda Premacy, Toyota Corolla Spacio

Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно. - Mazda Premacy, Toyota Corolla Spacio
Автор: Frag [Омск] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет, форумчане!
Пару дней назад на ветке спасиоводов вскользь сравнивалась спасио и премаси. Вот я и не удержался, решил выдать своё мнение по этому поводу, всё-таки чуть больше двух лет провёл за рулём премася, и три дня за баранкой нью - спасио. Возможно, кому - нибудь это будет интересно. Данный обзор не коим образом не претендует на стопроцентную объективность и являет собой только мою точку зрения.
Итак, прежде всего, хотелось бы вот что сказать: спасио и премаси машины абсолютно разные, и правильнее было бы сравнивать спасио с демио, а соответственно нью - спасио с демио в новом кузове. Премаси стоит где-то между спаськой и ипсумом. Я же расскажу о своих ощущениях после того, как пересел с премася в кузове GF-CP8W,с движкой 1,8, что выпускается с 1999 года в спасю в кузове TA-NZE121N-FPPNK, с движкой 1,5, что клепают с 2001 года. На это тоже стоит делать поправку.
1. Пока свежи впечатления от премаси, скажу, что на ходу премаси порядково лучше. Это, конечно же, связано с более сложной подвеской. Мазда идёт мягче, и поездка на ней - это удовольствие. На спасио ты просто передвигаешься из пункта а в пункт б. Спаська пожоще, но это тоже имеет свои плюсы: там, где на премаси я бы обязательно "цепанул брюхом" - спаська едет. Так что с нашими дорогами...
2. Салон у премаси удобнее, богаче, да и просторнее. Я был счастливым владельцем как пяти, так и семиместной версии, и из последней задний ряд сидений выдернул за ненадобностью. Так вот, в мазде более широкий диапазон трансформации салона, хочешь - кровать, или столик из переднего сиденья, на который очень удобно складывать ноги. У спасио ничего этого нет. Хотя... третий ряд сидений, спрятанный в полу - удобно. Хотя потребность в нём и возникает раз в сто лет. У семиместного премася третий ряд сидений сделан просто безобразно, по сути, он занимает весь багажник - неудобно. У спаськи этот момент решён.
3. Большой разницы в динамике разгона не заметил, и это притом, что у меня спаська с движкой 1,5. Зато заметил разницу в расходе... Метода измерения проста: заливаешь бак под завязку, катаешься пару дней, опять заливаешь. Считаешь. Так вот, по городу за два дня проехал 366 км, на это удовольствие у меня ушло 25,8 литра. Я в шоке. После 11-12 на примусе 7 по городу.... с растущими ценами на бензин ХАРАШО !!!
4. Шумоизоляция и у премася, и у спаськи – на троечку. Только у премася на троечку с плюсом, с спаськи.. ну, на твёрдую.

Ну вот, это пока всё. Маленький итог: Мазда премаси по моим субъективным ощущениям получше будет, но сейчас мой выбор за тойотой, и вот почему: тойота более "ремонтопригодна» (ни дай бог никому так ремонтировать своё авто, как я свой последний примус) и экономична. Выбирая между новыми машинами, без всякого сомнения, мой выбор за маздой, выбирая б/у - вы в курсе.

Тойота Спасио 2001
Mazda Premacy (дважды)
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

ИМХО корректнее мне кажется примус с надей маленькой сравнить.
И по размеру салона,и по объёму двигателя и т.п.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Хм, спасибо, Frag, интересное сравнение. До покупки Премася, присматривался к Спаськам. Ну, и до сих пор не знаю, правильно выбрал или нет. Как сказал Шустов, ремонт акпп - это удар не столько по финансам, сколько по психике. А уж про твой случай и думать страшно.
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Твой случай - имеется в виду твой ремонт, а не психика. :)
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Прямой конкурент Примасика от Тайоты - OPA. Надя сделана на базе ипсума/гайки

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Frag

У мя к тебе вопрос

Если в Спаське раскладывать сидения для ночёвки - лучше или хуже Примасика? В рекламе Версо хвастались, что получается ровный пол.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: artyom_b [Петропавловск-Камчатский] (85.28.216.---)
Дата:   давно

Тоже сравнивал. Правда со Спасей в старом кузове
в 6-местном варианте. Была такая неделю, потом
отдали обратно, и купили Премаси.
Премаси лучше, во всем. Кроме качества
пластиковых панелей салона и оббивки сидений.

Артём
_____

Mazda Premacy G-package Seven-Person 4WD 1,8 22.09.99 (****)
Toyota Corolla G-touring 4WD 1,6 06.96 (***)
Toyota Corolla II Windy 1,3 04.92 (**)
Toyota Starlet Soleil L 1,3 ?.86 (*)
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

Тоже сравнивал и тоже со Спасио в старом кузове. Примус действительно выглядит немного предпочтительней: подвеска комфортнее, салон больше (кстати обивка у Примуса лучше, но в L-package), опять же неплохой дизайн торпеды плюс климат-контроль, вариантов трансформации больше...но он и немного дороже...А вот в новом кузове с двигателем 1,8 Спаська получше в плане: шумоизоляция, качество отделки салона, да и двигатель этот получил в свое время премию "двигатель года"...хотя дизайн новой Спаськи мне не по вкусу , но это ИМХО...Вот королла версо ничего так...но цена 29 тыс. зеленых отпугнет кого угодно.
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: artyom_b [Петропавловск-Камчатский] (85.28.216.---)
Дата:   давно

В L-package может быть... хотя уже привык
и не обращаю внимания

Артём
_____

Mazda Premacy G-package Seven-Person 4WD 1,8 22.09.99 (****)
Toyota Corolla G-touring 4WD 1,6 06.96 (***)
Toyota Corolla II Windy 1,3 04.92 (**)
Toyota Starlet Soleil L 1,3 ?.86 (*)
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: nikoDim [anapa] (62.183.64.---)
Дата:   давно

2 Примус,
Дык помоему новая Спаська и есть королла Версо..


~~~~
мечтаю.. выбираю... тяжко.. где бутылка???
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Premacy, Toyota Corolla Spacio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024