да и потом за эти деньги (14 $) я бы взял авто уже совсем другого класса. думаю никто спорить не

Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно. - Mazda Premacy, Toyota Corolla Spacio - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно. - Mazda Premacy, Toyota Corolla Spacio
Автор: dmitrypopov [Рязань] (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

да и потом за эти деньги (14 $) я бы взял авто уже совсем другого класса. думаю никто спорить не будет что тот же форестер 2 л будет по круче спаськи? смотрим статистику и видим что это реально.

___________________________________________________
MAZDA Premacy 2000
Фотки и отзыв: http://reviews.auto.vl.ru/mazda/premacy/8370/
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: Maxinova  (212.44.194.---)
Дата:   давно

Насчет надежности Toyota, почему то многие опросы говорят об обратном, что Mazda надежней, чем Toyota, да и не только опросы уже многие владельцы заметили. Я так думаю, что Toyota лучше Mazda лишь тем, что ее отремонтировать проще, хотя и это уже в последнее время не так актуально, запчасти можно достать любые на все что угодоно.

____________________________________________________________________________________________________
Там, где в иномарках красуется слоган "Airbag", владельцы отечественных автомобилей размещают "Спаси и сохрани!"

 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: dmitrypopov [Рязань] (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

да, вот именно. миф о том, что на тойоты много неоригинала вдвое дешевле, уже исчез. однако многие никак не могут этот миф убить у себя в голове у культивируют его до сих пор.

если в городе есть представительство existа, то проблем никаких. у нас так и есть.

однако на фоне этого у нас есть пара,замечу, специализированных магазинов по японкам, так у них в каталогах premacy, например, вообще нет. это сколько ж летние у них каталоги, диву даешься!?.

если сказать что двигло в премаси как в капелле (да с этой машиной они знакомы) то сроки поставки деталей в этих магазах от двух недель, а ценник космический заламывают. при этом пригаваривают, что надо тебе было браток тойоту брать... на мазду - редкость все.

в том же экзисте - 3 дня, цены дешевые, сервис удобный. просто я фигею как некоторые могут настолько пребывать в каменном веке.

___________________________________________________
MAZDA Premacy 2000
Фотки и отзыв: http://reviews.auto.vl.ru/mazda/premacy/8370/
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: VladZ  (82.140.85.---)
Дата:   давно

кстати, о посадке в Примаси - какова она - как в автобусе или все же ближе к легковому авто? Я вот заметил на калдине в 215 кузове - в длительной поездке пятка правой ноги начинает "гореть" .... в хонде такого нет ... в хонде правда и посадка иная - на полу почти, а в калдине более высокая, автобусная ... я калдину после хонды маршруткой называл :-)

Всё еще впереди...
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: dmitrypopov [Рязань] (---.extrachance.ru)
Дата:   давно

посадка не легковушная - это точно. сидишь высоко, не на полу. очень удобно. обзор дороги намного лучше + лобовуха большая. ничего не устает в длительных поездках. под левую ногу удобная площадка имеется.

___________________________________________________
MAZDA Premacy 2000
Фотки и отзыв: http://reviews.auto.vl.ru/mazda/premacy/8370/
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: artyom_b [Петропавловск-Камчатский] (85.28.216.---)
Дата:   давно

По сравнению со спасио в классическом кузове премаси
значительно ближе к легковому автомобилю.
Но, конечно, это не легковушка.

Артём
_____

Mazda Premacy G-package Seven-Person 4WD 1,8 22.09.99 (****)
Toyota Corolla G-touring 4WD 1,6 06.96 (***)
Toyota Corolla II Windy 1,3 04.92 (**)
Toyota Starlet Soleil L 1,3 ?.86 (*)
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

насчет ноги - в одну длинную поездку у меня на полпути стала ужасно затекать правая нога, отодвинул сидушку на шаг назад и все прошло. ногу чуть вытянул и с конфортом продолжил движение. на спину в любом положении никаких вредных ощущений.
по поводу расхода - в справочниках на новые машины разница всего 1 литр по городу для премаси и спасио. в реальном городском движении для точного замера нужно рядом ездить двумя машинами целый день. ну или как уважаемый Frag иметь опыт долгого движения по одному маршруту на разных машинах. ну а на наших машинах приходится признать нормальным городской расход 10-11 л и быстродорожный 8-9 л.
на счет запчастей - за Н-ск скажу - магазинов море и кто на заказ возит и кто на складе держит самое ходовое. живой пример - упоминавшаяся уже Автопесня за комплект ВВ-проводов со склада просит 3500 р, на заказ в другом месте каждый провод идет около 30 у.е., т.е. немного дешевле, на Екзисте оригинал уже под 40 у.е.
термостат на заказ 750р оригинал, японский неоригинал со склада 450 р.
доходит до смешного - хочу заменить порванную резинку концевика на водительской двери, на разборе более-менее похожий 150р, на заказ мне привозят каталожный за 120 р (сделан на Мальте :)

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Ребята, насчет расхода я так и не понял. В начале этой ветки вы говорите, что Премаси надо сравнивать с Надей, но в итоге сравниваете со Спасей. И правильно делаете. Кому не лень:
Премаси 2 ВД - http://auto.vl.ru/catalog/15108/
Спася 2ВД - http://auto.vl.ru/catalog/2640/

Премаси
Габариты кузова (ДхШхВ), мм 4315 x 1695 x 1570
Габариты салона (ДхШхВ), мм 2380 x 1450 x 1245
Расстояние между передними / задними колесами, мм 1465 / 1470
Высота дорожного просвета (клиренс), мм 150
Вес без пассажиров, кг 1300

Спася
Габариты кузова (ДхШхВ), мм 4240 x 1695 x 1610
Габариты салона (ДхШхВ), мм 2400 x 1485 x 1270
Расстояние между передними / задними колесами, мм 1480 / 1460
Высота дорожного просвета (клиренс), мм 155
Вес без пассажиров, кг 1210

Ну и...???
Два, практически, одноклассника.
Далее сравните характеристики двигателей. У Спасио при меньшем объеме бОльшая мощность (при меньших оборотах), и бОльший крутящий момент.
Расход топлива у новых авто:
Мазда - 8,4
Тойота - 6,8
У старой Спаси 4ВД(!) http://auto.vl.ru/catalog/2651/ - 8,7

Ну и чего спорить на кофейной гуще????))))))))))))
Вы, наверное, ждете, что я напишу "Тойота рулит"??? Нет. Нравится вам Мазда и ладно.

С огромным уважением к Маздоводам, Алексей.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Да, забыл.
По данным EuroNCAP Королла Версо получила 5 (максимум) звезд за безопасность.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Сравнение премаси и спасио. Может, кому будет интересно.
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n24/encap/1.htm

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Mazda Premacy, Toyota Corolla Spacio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024