Специально для Batman30 - Mitsubishi

глючит АКПП - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: глючит АКПП
Автор: lfvfnmdfie [омск] (---.omsketalon.ru)
Дата:   давно

Специально для Batman30 http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s=be69dea2bd1a6506f44595842099ee7a&showtopic=17757
Друзья говорят, что у них на 4G63T такая же коробка стояла и нормально работала без проблем…

вот так.
 
 Re: глючит АКПП
Автор: Batman30 (195.208.154.---)
Дата:   давно

Слушай Vasya [Красноярск] у меня монитор то как раз Мицубиси.... :))) Класно они их делают. Мне сказать тут нечего.Я доволен.
Mitsubishi Diamondtron RD17GX2 Clear.
Мжет ведь мицуба когда захочет!!!
 
 Re: глючит АКПП
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Вот и летающий грызун прорезался, наверно деньги на интернет после ремонта своей картофелевозки остались! :)))) Погорит у тебя монитор, стопудово!!!
 
 Re: глючит АКПП
Автор: Batman30 (195.208.154.---)
Дата:   давно

Нет не погорит. Он из самой Японии. Ну правда Б\у, но бля показывает лучше чем все чертовы Самсунги и Лж
 
 Re: глючит АКПП
Автор: Mitsub (81.1.238.---)
Дата:   давно

Ребята, давайте серьезней отнесемся к этой теме!

Купил у товарища весной Mitsubishi Diamante 96.
Вот, он стоял все зиму, весной пришел я завели его, а у него через некоторое время АКПП стало гнать (5-ти ступка типтроник)!
Признаки таковы: на первых 10 км. все в порядке, потом началось...
то пробуксовка с 1 на 2-ю, потом на 3-ю. Когда с 1 на 2 при нажатом акселератору происходит торможение машины, чуть сбавляешь газ и плавно нажимаешь разгоняется ели-ели. А потом вообще в аварийный режим встает на 3 передачу!
Чего делать-то не знаю! Может пакеты сдохли, но ведь зимой ездила нормально! Масло заменил, тока хуже стало! Помогите с решением!
 
 Re: глючит АКПП
Автор: RIDER (Krsn) [Красноярск] (---.ktk.ru)
Дата:   давно

У меня в общем то таже проблемма, галант 92г коробка F4A22 вроде так, ну в любом случае они все аналогичные, проблемма развивалась постепенно, в течении полугода наверное, сначала изредка вставала в аварийный режим (3 передача) заглушил завел все опять в норме, иногда вообще сама восстанавливалась, потом все чаще и чаще, по трассе стало вообще не возможно ехать. на 3 передаче чтобы 120 хотябы идти обороты под 5 тыщ. , а в городе, с утра завел. километров 10 проехал и в аварийный уходит, так и ездил, перед отпуском загнал в сервис, диагностика показала толи 46 толи 64 код непомню (кстати ее самому сделать не сложно, нужен просто светодиод и резистор 1 кОм, надо этим "пробником" замкнуть крайние контакты в диагностическом разъеме, наискосок, точно не помню, 1 и 9 вроде можно перепутать верхний и нижний тогда будет диагностика двигателя. короче седня гляну уточню, вобщем тот код что у меня был означал по их книге - капец пакету 4 передачи. а проверить очень просто, надо выключить O/D (у меня всю жизнь включен) если автомат больше не переходит в аварийный режим значит так и есть (у меня перестал переходить) но по трассе опять же без 4 передачи - @!#$а, поэтому решил делать, да и масло в коробе уже надо было менять тыщ 45 прошло, а фильтр там вообще походу никогда не меняли, к тому же эти самые пакеты доступны без снятия коробки, там правое колесо снимают и доступ к ним появляется, вобщем все поменяли, 4200р все это удовольствие стоило, показали обуглившиеся фрикционы с 4 пакета и 3 металлических кольца которые стоят между ними, они винтом пошли и цвет тоже не здоровый был, ну ладно я счастливый, что теперь смогу ездить по трассе как раньше 140-160, закинули вещи и ломанулись в Назарово (это 200км от Красноярска) только выехал за город, бац... аварийный режим... бля... расстройство полнейшее, жена закатила истерику, пипец в общем, звоню туда говорят приезжай, приехал, мастер репу почесал, в книге еще порылся и показал там в табличке что при таком коде (а код тот же вылез опять) капец либо 4 пакету либо тормозной ленте 4 передачи (ухо у нее обламывается вроде как), но чтобы добраться до ленты надо уже снимать коробку, к томуже подъемник уже занят другой машиной (там у них по записи и очередь на неделю в перед) вобщем капец, сказал как с отпуска приедешь подъезжай сделаем (ну это еще гдето тыщи 3).
А мне предстояло после Назарово еще по Хакасии колесить, Таштып, Абаза, короче в сумме тыщи 1500км на все про все, по трассе на 3 передаче.... :( мда, ну я правда потом забил на расход и ехал 100-140, под горку до 140 разгоняешь и на нейтралке :), по равнине 100-120, расход в итоге составил ровно 10л, раньше с 4 передачей не превышал 8л, а сейчас с отпуска вышел и денег уже нет, так что сделаю только в августе в лудшем случае, как сделаю расскажу что там еще вылезло и че меняли.

MMC Galant
 
 Re: глючит АКПП
Автор: Batman30 (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

RIDER (Krsn) а сколько ты считаешь пробежал автомат. Ну я имею ввиду какой у тебя пробег?
 
 Re: глючит АКПП
Автор: Mitsub [Омск] (81.1.238.---)
Дата:   давно

RIDER (Krsn),

Значит ты знаешь как ее тестировать! А расшифровку где брать?
У меня так же, завел ездит все кайф, километров через 10-15 начинает буксовать 1 и 2, а когда до третей дойдет происходит толчок и включается аварийный режим!
Еще у меня нет O/D.
Я встречался по чистой случайности с первым владельцем авто, я третий. Вот, он говорит у них АКПП издавала какие-то не понятные звуки, то скребла то стучала. Вообщем поставили они ее на ремонт 9 месяцев делали. Изготовили на заводе какую-то запчасть поставили ее (тогда было проблема с запчастями как никак 2000 год). Все было классно пока я не купил ее. Но у меня стуков нет никаково. Ты говоришь, что можно попасть к пакетам не снимаю ее? Интересно, пойду посмотрю! но все равно зарание спасибо! Буду ждать!

Mitsubishi Diamante 96`
 
 Re: глючит АКПП
Автор: Mitsub [Омск] (81.1.238.---)
Дата:   давно

Как я понимаю, доступ к пакетам только к 4 и 3 а к остальным не пробраться, не снимая коробки

Mitsubishi Diamante 96`
 
 Re: глючит АКПП
Автор: BRIAN (---.211.128.37.planetsky.com)
Дата:   давно

Привет!!
это точно что к пакетам 3 и 4 добраться можно не снимая коробку???Просто у меня при переключении со 2 на 3 наблюдается лёгкий букс на 3(тоесть 2 выключилась обороты поднялись на 500 ещё и потом плавно включилась 3 и обороты упали), при переходе на 4 всё ок.
Прочсто коробку снимать ещё раз неохота:(( менял крест на бублик....
а скоробкой только один глюк вроде, этот.только коробка у меня 4вд
Зарание спасибо
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024