Доступ ко всем фрикционам вроде из под колеса. Я не сказал, что мне ее типа делали, но не разбирая.

глючит АКПП - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: глючит АКПП
Автор: lfvfnmdfie [омск] (---.omsketalon.ru)
Дата:   давно

Доступ ко всем фрикционам вроде из под колеса... Я не сказал, что мне ее типа делали, но не разбирая...
На сто мне меняли все сальники, ремень грм..., и делали коробку( но не доделали..). Коробку сняли, промыли гидротрансформатор, сказали что поменяли фрикционные диски но я не проверял (и есть сомнения)..., даже поддон не снимали, пришлось потом самому снимать и промывать фильтр.
Когда я обратился к ним у меня еще и 4 скорость пропадала.., то есть при переключении на 4 скорость машина как бы вставала на нейтраль.., соответственно начинала останавливаться и с толчком врубалась какая-то скорость... После их ремонта все повторилось, приехал назад, они начали разбираться... При мне снимали пакет фрикционов, открутив, правое колесо. Нашли там маленькое порванное резиновое колечко))), которое они называли манжетой, заменили ее.., собрали, запустили.., все повторилось.., сняли опять пакет фрикционов, на этот раз оказалась порванной большая такая манжета...(ну очень большая..) ).
В точности такой же у них не оказалось.., они взяли железный диск, на котором она стоит, на токарном станке расширили на ней посадочное место под новую более широкую манжету.
После этого коробка стала переключаться на четвертую без проблем...
Может все-таки здесь собака порылась...., ну мож причина всетаки в этих пакетах....)) Кто знает... А диагностику я пока не делал...

вот так.
 
 Re: глючит АКПП
Автор: BRIAN (---.211.128.30.planetsky.com)
Дата:   давно

Спасибо.........у меня коробка испугалась:)) и стало всё ок, правда она и до этого так же себя вела,............ то всё ок, то запаздывание:(( Может соленоид какой тормозит???Как их проверить???
Машина то турбовая, с буст апом, и ещё турбина побольше едет.....вообщем началось.......
Кто знает как поднять давление на переключение??? пусть жестко включаться будут, зато наверняка.
 
 Re: глючит АКПП
Автор: Mitsub [Омск] (81.1.238.---)
Дата:   давно

lfvfnmdfie
Как выяснилось диагностику можно провести легко! Надо посмотреть в книгу по эксплуатации и тех. обслуживанию. Там все подробно описано как это сделать!
Сам фильтр промыть не получиться у меня, надо снимать каробушку и доступ к заднему и 1 и 2 скорости только так!
Может посто комп глючит или блок управления АКПП. Она же все напичкана электроникой! Вот теперь пойми чего она такая?

lfvfnmdfie А у тя какая машина ??

Mitsubishi Diamante 96`
 
 Re: глючит АКПП
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

lfvfnmdfie и сколько выложил кровных?
 
 Re: глючит АКПП
Автор: lfvfnmdfie [омск] (---.omsketalon.ru)
Дата:   давно

Mitsub у меня такой книги нет, точнее есть но про коробку ни слова.., и я даже коды по диагностике этой АКПП найти не могу..., мож кто подкинет а..)).
crach за ремонт АКПП я отдал 3 т.р. в прошлом году, точнее договаривались на эту сумму, а скока вышло в конечном итоге уже не помню.... Контрактная в Новосибе стоит 12...
Ребята на СТО уже друзьями стали )))..., говорят иногда помогает обнуление контроллера, ну типа датчик глюканул, ошибка записалась, контроллер работает по обходной программе...

вот так.
 
 Re: глючит АКПП
Автор: Mitsub [Омск] (81.1.238.---)
Дата:   давно

У меня есть книга на РВР, тория одна и та же! Могу дать погонять!
Я так понимаю, что ты в Омске? Судя по данным!
Оставь свой номер сотового и имя! Я тебе позвоню, поговорим о общих проблемах, которые можно решить в омске!
или сбрось по e-mail advokat@pisem.net

Mitsubishi Diamante 96`
 
 Re: глючит АКПП
Автор: fmp (84.254.201.---)
Дата:   давно

А как определить что включился аварийный режим?
 
 Re: глючит АКПП
Автор: lfvfnmdfie [омск] (---.omsketalon.ru)
Дата:   давно

АКПП переключается на третью скорость и на ней остается, соответственно когда остановишся на светофоре и потом начинаешь троготься машина еле разгоняется...
 
 Re: глючит АКПП
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

это аварийный режим

isq 241-615-153
 
 Re: глючит АКПП
Автор: Mitsub [Омск] (81.1.238.---)
Дата:   давно

lfvfnmdfie
ты в аварийном режиме сделай диагностику

Mitsubishi Diamante 96`
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024