глючит АКПП

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 глючит АКПП
Автор: lfvfnmdfie [омск] (---.omsketalon.ru)
Дата:   давно

Всем привет.

АКПП 4F21 кажется..., 4 ступка...

Проблема в следующем: переходит сволочь в аварийный режим, причем делает это когда захочет, может через час может через 5 минут. Кратко опишу как она работает может кто что скажет уверенно.

Включается с П на Д с ощутимым толчком...
При разгоне если овердрайв отключен разгоняется уверенно..., если овердрайв включен то при переходе с 1 на 2 скорость происходит как бы пробуксовывание, т.е. обороты слегка падают потом немного возрастают потом падают (может так и должно быть?), сначала я даже думал что она перескакивает вторую скорость и переходит сразу на третью, но нет.
При торможении иногда происходит толчок, когда уже практически остановился...
Иногда, похоже при переключении на 3 скорость происходит торможение двигателем, т.е. не включается 3 скорость, а потом резко включается, такое запоздалое включение...
Не замечено, чтоб аварийный режим напрямую зависел от описанных выше симптомов...

Мое предположение, что выеживается один из електомагнитных
клапанов, вопрос какой....
Также не могу найти коды самодиагностики для этой коробки или для аналогичной , вышлите плиз. если у кого есть...

И помогите, пожалуйста советом, тока дельным....

вот так.
 
 Re: глючит АКПП
Автор: Batman30 (195.208.154.---)
Дата:   давно

Да нет , что ты братан!!!!!!!
Все з@!#$**сь с твоей коробченкой, щас придут завсегдатаи форума и НАУЧАТ твою коробку , вернее тебя, кму разуму. Это называется обучить мозги коробке. Она видишь ли совмесно с Порше разрабатывалась, но вот незадача , со временем в детство впадает или болезнью Альцгеймера заболевает. Короче , щас тебя ктонить научит, вправишь ей мозг и будет тебе счастье.
Там надо че то клеммы скидывать, потом как то хитро ехать, короче еще для полной надеги надо будет шамана с бубном вызвать для камлания. и все будет пучком...
не волнуся, все с твоей коробкой будет хорошо. только дождись спецов с форума.
 
 Re: глючит АКПП
Автор: lfvfnmdfie [омск] (---.omsketalon.ru)
Дата:   давно

Спасибо )))

Не все нормально..., в аварийный режим она всеже переходит...., а насчет обучения так у меня не адаптивный типа троник (галант 92 года) )) а клеммы я скидывал и бубном стучал......., консервативное лечение не помогает в общем....))

вот так.
 
 Re: глючит АКПП
Автор: Frag (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Заскочи в "Реактор", спроси Игоря Левченко, проведут те диагностику за 200 руб. И будет те счастье.
 
 Re: глючит АКПП
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.cs3-ats34-dzer.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

толчки при переключении как правило из за пониженного довление в бустерах вобщем либо уплотнения либо мало масла либо износ фрикционов из за этих косяков комп обднаруживает неверные передаточные отношения и акпп встаёт в аварийку но насамом деле причин может быть и более надо на диагностику

isq 241-615-153
 
 Re: глючит АКПП
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.cs3-ats34-dzer.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Тов Бетмент коробки разробатывались совместно с краислером но ни как ни порше и процедура обучения этой коробки не существует а вот у крайслера есть

isq 241-615-153
 
 Re: глючит АКПП
Автор: Batman30 (195.208.154.---)
Дата:   давно

Значит меня кто то с вашего форума обманул, он говорил(не помню ник0 что порше в доводке коробок Мицу помагала.
 
 Re: глючит АКПП
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Batman30 (195.208.154.---), "помАгаешь" это ты. А там всё по взрослому за деньги, один придумал, другой купил! Тебе и на Крайслерах не ездить, теперь получается, раз он с Митцу связан! Да и вообще, монитор у тебя случаем не Митсубиши? Или может с трубкой Даймонтрон? Не покупай плохие мониторы. Я вот тут недавно пользовал автомат по печати фотографий Митсубиши, не прикасайся к таким, они тебя ебом токнут!
Пользуй только то, во что веришь!!!! А то всё остальное ломкое, ломучее, неудачное!!!
Batman30 (195.208.154.---) рулит!!!!

Если хочешь отдаться?
Отдайся просто так!
Пусть тебе присняться
Баксы, после, в сладких снах!!!
 
 Re: глючит АКПП
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

Batman30 еще не вздумай домой кондишен от Мицубиси ставить, а то вот ведь какая пакость -кнопочку на пульте нажал и дома какая хошь температура с какой хошь влажностью, вот ведь гады !!!

С уважением,ЛИК
 
 Re: глючит АКПП
Автор: lfvfnmdfie [омск] (---.omsketalon.ru)
Дата:   давно

Frag, miha61 спасибо, в реактор заскочу, может помогут моему горю…)
Как проведут диагностику, напишу результат…
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024