Достали запотевшие стекла :(

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Достали запотевшие стекла :(
Автор: Никита (213.211.106.---)
Дата:   давно

Коллеги! Демон у меня. Стекла затягивает не по-детски. Разобрал печку, выкинул кучу мусора, тополиного пуха и т.п., продул. Вроде спало. Теперь опять все по новому:(
на климе стоит значек снежинки. Что это такое? Про ECO я вроде понял.
Невидно ничего:( только лобовое чистое
 
 Re: Достали запотевшие стекла :(
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (217.70.127.---)
Дата:   давно

Забор воздуха идёт из салона. Нажми кнопку рециркуляции воздуха - забор воздух пойдёт снаружи, запотевание прекратится.
 
 Re: Достали запотевшие стекла :(
Автор: Умпут [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Климат включи на auto, и не должно быть проблем... Если не помогает, то может у тебя радиатор печки травит...
 
 Re: Достали запотевшие стекла :(
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

пиво на ночь не пей

isq 241-615-153
 
 Re: Достали запотевшие стекла :(
Автор: Никита (213.211.106.---)
Дата:   давно

забор воздуха идет снаружи. и с радиатором все окей. на счет авто....надо попробовать....хотя вроде.... короче попробую. спасибо
 
 Re: Достали запотевшие стекла :(
Автор: cyberdm [Москва] (---.rarus.ru)
Дата:   давно

Посмотри коврик, может сырой совсем, когда обдув на педали попадает, то возможно запотевание. Шумоизоляцию делал?

Mitsubihsi Galant VR-G 1.8 GDI 1997г.в.
 
 Re: Достали запотевшие стекла :(
Автор: Maxxie [Фрязино, Подмосковье] (---.253.140.62.fiord.ru)
Дата:   давно

Кстати, не подскажите - что значит снежинка?
Я в силу своей ограниченной информированности решил, что снежинка - это вкючается кондиционер, а когда снежинки нет - просто печка работает (т.е. от тосола нагрев салона). Вобщем, поясните. что за режимы у кондея (AUTO, снежинка, снежинка ECO, безо всего), плиз.
 
 Re: Достали запотевшие стекла :(
Автор: Maxxie [Фрязино, Подмосковье] (---.253.140.62.fiord.ru)
Дата:   давно

У меня стёкла потеют, когда забор воздуха изнутри идёт и/или когда после мойки кофрики сырые.
 
 Re: Достали запотевшие стекла :(
Автор: Никита (213.211.106.---)
Дата:   давно

пробовал я режим АВТО. не помогает. и к тому же почемуто в этом режиме воздух дует только в ноги. А как на стекло перевести? Никак?
Про коврик это мысль, но у меня всегда направление потока только на стекло. Конечно просушу.
 
 Re: Достали запотевшие стекла :(
Автор: Maxxie [Фрязино, Подмосковье] (---.253.140.62.fiord.ru)
Дата:   давно

На пульте управления кондиционером есть кнопки "сушки" заднего (на универсале) и передного стёкол. Заднее сушится электрическим способом (нагреваются полоски на стекле, через некоторое небольшое время стекло чистое), переднее - включается сильный обдув в направлении верха плюс снежинка включается. Тоже довольно быстро прозрачным становится. Если потеют боковые стёкла, то либо причина запотевания расположена в салоне (например, те же мокрые половички или иной источник влаги) и/или дефлекторы (обдуватели) направлены на не на боковые стёкла. Запотевание стёкол = выделение конденсата, влаги из воздуха (ну это и так понятно). так что либо система кондиционирования не в порядке, либо что-то мешает ей осушать воздух в салоне (это тоже очевидно).

Mitsubishi Legnum ST '97 1.8 GDI
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024