Согласен с Михой61. Устройство двигателя не позволит насладиться этой перестройкой в полной мере.

можно ли GDIперевести на газ? - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: можно ли GDIперевести на газ?
Автор: sey (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Согласен с Михой61.

Устройство двигателя не позволит насладиться этой перестройкой в полной мере. Т.к. ТНВД надо будет отключать МЕХАНИЧЕСКИ (ибо сдохнет он насухую или до усера работая на обратку), про бенз. форсунки тоже надо будет забыть (т.к. засрутся они неизбежно).
Ну и нужен тебе этот мазохизм за твои, кстати немалые, бабки. Тут уж точно вволю начистишься и наменяешься.....
 
 Re: можно ли GDIперевести на газ?
Автор: Dmitriy P. [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

все ясно, так бы сразу и сказали.

Спасибо.
 
 Re: можно ли GDIперевести на газ?
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

а чё поставь прикольнёмся к томуже ты мой земляк я готов помучиться с твоим авто за твои деньги (шутка конечно)

isq 241-615-153
 
 Re: можно ли GDIперевести на газ?
Автор: Dmitriy P. [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

нет я то рискнуть могу, не вопрос, просто если сломаюсь то до Н. Новгорода не доеду.
 
 Re: можно ли GDIперевести на газ?
Автор: Batman30 (195.208.154.---)
Дата:   давно

Эй , g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---) слышь че!!!
Я не допонял, тут все мицубисиводы, слюной истекали, как собаки Павлова, по поводу того как мало расходует бенза Джедай, как он "рулится" :))) и какая это вообще чудесная высокотехнологичная движка(вернее система питания) а ты его на газ....Что сэкономить решил? Оказывется это все бредни про малый расход?
А да кстате почем газ в вашем Новгороде? В Новосибирске 6 руб. Хотя неделю назад 6,50 стоил. Упала цена. (бензин 15,5)
 
 Re: можно ли GDIперевести на газ?
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.rol.kis.ru)
Дата:   давно

Бетмен дружище первый раз в тему попал молодец так держать.
Тока опять же невнимателен Новгород и Н.Новгород отличаються не только одной буквой как минимум это разное расположение на глобусе
надеюсь глобус то ты видел??

isq 241-615-153
 
 Re: можно ли GDIперевести на газ?
Автор: Dmitriy P. [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

не знаю, ели ехать нормально, т.е. скучно это до 120, то расход вот у меня ~8-9 литров, а если вваливать 180 то что-то я бы не сказал что расход маленький... :)
а на газ я не по экономии решил перевесли, да и бенз у нас не 15,5 а 18 рбл. стоит по крайней мере 98, так на газ я хочу перевести только из-за того что он чище.
но что-то всеми советами я уже стал сомневаться и на секундочку задумываться надо ли мне это.
а вообще то "g.roman [Н.Новгород] и miha61 [Н.Новгород] " причем тут просто Новгород?
 
 Re: можно ли GDIперевести на газ?
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

В сосеАвтор: intellegent (---.infotecs.ru)
Дата: 18-08-05 19:33

Потратил сегодня все утро для того чтобы развеять сомнения всех, кто сюда писал. Еще когда писал про свой расход (7.7 на сотню) я забыл написать что расход зависит от скоростного режима, что технология gdi работает только на скоростях до 120 км/час. Вот подтверждение http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n02/carisma/carisma1.htm в этой статье все расписано что и как. Кому чить лень, то вот резюме:
плавное педалирование, плавный набор скорости, а значит обороты двигателя не выше 3000 приводят к экономии топлива, если же праповедуется аггрессивный стиль вождения, то про экономию можно забыть, двигатель будет готовить топливно-воздушную смесь в соотношении 14:1, а не 40:1 (gdi), т.е на 14 долей воздуха приходится 1 доля бензина. Вот так. Теперь думаю споры об экономичности можно прекратить. дней ветке интелегент двольно толково все объяснил:

С уважением,ЛИК
 
 Re: можно ли GDIперевести на газ?
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

Это в соседней ветке грамотно объяснил Интелегент.

С уважением,ЛИК
 
 Re: можно ли GDIперевести на газ?
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Действительно все изошлись слюной о малом расходе, но вывод такой -переводить нельзя по техническим причирам? Или нельзя, т.к. расход итак малый?

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024