2 Летучаямышка30 VR-4 на механике тоже считаешь г.ном?

Запал на Galant, нужны Ваши советы - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: Алёша (---.imex.ru)
Дата:   давно

2 Летучаямышка30
VR-4 на механике тоже считаешь г....ном?
 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: Фёдор (194.85.148.---)
Дата:   давно

Шесть лет езжу на Галанте Евро 2,5 V24, 165 сил. Два раза был на юге, пробег 160 тыс. За все время одна крупная неприятность: на юге полетел генератор, а Краснодаре за два дня перемотали. Ест много (12 - 13), но бегает быстро (до 200 - охотно, дальше - не очень), личный рекорд 211 под Воронежом на платной трассе. Хроническая болезнь - тормозные диски - если ездешь быстро, придется протачивать вместе с заменой колодок. Хотя это и не обязательно, т.к. дискомфорт возникает после 150. Сейчас ездит жена, у неё вообще никаких проблем.
Второй год езжу на Легнуме две-турбо, вот это зверюга. Про расход молчу, с дисками таже петрушка, но когда разгоняешся со 150 до 200 (ограничитель снят!) - очень забавное ощущуние. Машин лучше Митцы тучи (та же Хонда), но если нравится Митца, оставайся здесь, нет - иди в другой форум.
 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: Preventor [Красноярск] (217.22.160.---)
Дата:   давно

2Фёдор, сколько у тебя расход на Легнуме ВР-4 по городу? Коробка или автомат? У меня на Галанте ВР-4 (механика) - 16 л/100 км, А-98! И это при очень нежном обращение с педалью газа. А есле вваливать то гораздо больше. Меня это начинает напрягать.
Я его всего месяц как купил, но на счёт тормозных дисков ты похоже прав.
 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: LPM (80.71.244.---)
Дата:   давно

Уважаемый!!! хочу поделиться опытом: не так давно мы с моим галантом справили годовщину... что я только за этот год не видел... ну об этом потом... так вот.
Машина была куплена с неохотой честно говоря наслушавшись про GDI, плохой запуск зимой, про капризность к бензину, про коробку автомат и прочие "прелести" Галанта... но настолько сильно я на него запал... вот и купил... машину выбирал не долго, остановился на черном полноприводном 1997 года от роду и с годовым пробегом по России... первый раз сел в машину ( до етого была MAZDA 626 )... вылазить не хотелось... тихо, музычка играет, тепло (конец октября того года).... посмотрел, завел, покатался, движку глянул, ... - ВСЕ БЕРУ... и взял!!!
Первым делом поехал менять все жидкости... по каталогу выбрали масло в коробку (Mitsubishi ATF III), так же менял моторное масло, антифриз и т.д. и все вроде хорошо...
проходит 3 (!!!) месяца... холостые обороты плавают машина глохнет... едет отвратительно... поехал на диагностику движка (1800 р.), дядька с умным видом минут 15 глядел на показания монитора... потом вкрутил приборчик похожий на компресометр мне в верхнюю часть движка... выдержал паузу и сказал....
-дааааааа глушите.... ТНВД..
-что? - переспросил я
-ТНВД дает 2 атмосферы вместо 6...
И тут я вспомнил про наставления людей и про злой и страшный GDI...
сильно растроился и уехал домой...
2 недели штурмовал разборки, даже выходил на Владивосток, где мне и подсказали решение ( там живут родные, они эту тему провентилировали у себя) так вот : 250 $ + 800 р. замена и я снова на ходу... причем "новый" насос подлежит ремонту и стоит этот ремонт 100-150$ ... в чем фишка: на галанты после рестайлинга 1999 года начали ставить немножко измененные насосы НО НЕ НА ВСЕ а только на определенную версию, он без доработок подходит на мой... вот и вся любовь!!! а я морочился раньше заправлялся только на ВР и прочее присадки в бензин лил... сейчас заправляюсь где угодно только не ниже 95... и в Твери заправлялся... нормально!!!
а дальше мы и шаровые меняли и стойки и били нас разочек и т.д.

ИТОГ: коробка работает отлично (это автомат а автоматы уход любят маслице подлить, фильтр поменять), с двигателем после замены насоса проблем нет (обороты стоят как вкопанные... и мощи после замены вроде подбавилось), подвеска вечная, полный привод впереди планеты всей, симой заводился с пол оборота (машина стоит на улице), комфортабельная, красивая, и цена ОТЛИЧНАЯ и на саму машину и на запчасти... эти галантики считаются аналогом бумера пятерки... а вы посмотрите цены на зап части такой пятерки года 97-99... вывод по-моему очевиден!!! решайте сами но я машину свою продам еще не скоро!!! а вообще ломается все... просто надо следить за состоянием машины и не откладывать ремонт... что-то не понравилось в работе - бегом на диагностику... и детальки : сначала обзвонили всех а уж потом купили.... а то мне тут в Кунцево молдинг на крышу за 2540 р. продать хотели... позвонил на Дмитровское 1300р. ... вот вам и ответ...
 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: grisha14 (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Несомневайся и бери .У меня 97 VRG EA1A ,брал четырехлетним.Расход 7,5-8 по трассе (до120км/час) вгороде 9,7-10. Динамика отличная до "джи-дая" у меня была BMB-525 (2,7л двигун между прочим ,тюнинговая с АКПП) ,так никакого сравнения ММС (впользу последнего естественно). Пиши на "мыло" поделюсь опытом grisha14@yandex.ru
 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: Drr23 [Москва] (---.tnc.ru)
Дата:   давно

А что за магазин на Дмитровке ?

:)
 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: andre2 (---.orfe.ru)
Дата:   давно

Все тачки ламаються!
Если хочешь что бы не ломалась то
бери новую!Но и новую возможно прийдёться
гонять в сервис .Правда по гарантий!
 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: andre2 (---.orfe.ru)
Дата:   давно

У меня Легнум!
Да ламаеться!
Да что то глючит!
Иногда желею что не взял новый авто!
Может классом ниже но новый!
Даже ту самую нэксию!
Тежело подсказать!!!!!!
У каждого своя правда!
 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: Oleg Piter [Санкт-Петербург] (---.quantum.ru)
Дата:   давно

уважаемый. LPM (80.71.244.---) не могли бы вы мыло написать есть пара вопросов.
спасибо
 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: cyberdm [Москва] (---.rarus.ru)
Дата:   давно

Даже не парился в ответах-вопросах по Галанту при покупке, искал в Москве за 7500 японское праворульное че-нибудь, посоветовали Его.... ну и купил, тока потом узнал, че за буковки всякие на машине типа VRG и GDI. Нормально, пуляю на ней, расход 10-11, после покупки заменил масло в коробке. Сейчас что-то свистит, ни как не пойму, не то ремень генератора, не то натяжной ролик этого ремня. Может кто знает? Ремень подтягивал, но все равно как сверчок.

Mitsubihsi Galant VR-G 1.8 GDI 1997г.в.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024