Купил Галант конструктор полный привод 1,8, проехал 3000 км, на трассе клинит задний привод и сносит

Запал на Galant, нужны Ваши советы - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: Din (80.83.239.---)
Дата:   давно

Купил Галант конструктор полный привод 1,8, проехал 3000 км, на трассе клинит задний привод и сносит в кювет, правда очень удачно.
Вытаскиваем и еду в сервис, умный дядя смотрит раздатку и грозит ремонтом в $1000 т.к. менять только с АКПП. Я спонурым видом приезжаю в бокс и лезу сам, в результате ремонт 350 руб( подшипник)+ день еба....ни. Раздатка была совсем без масла. Какая нахрен тачка выживет после такого, а Галант летает.
 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: Виталик1 (212.57.171.---)
Дата:   давно

Люди! Ну что вы как нелюди, в самом деле! (относится к AlexN_77, Preventor и им подобным)
Ведь написал же человек русским языком: ...запал на ГАЛАНТА. А Вы ему про Аккорд втираете.
С cds согласен, есть такой аппарат, еще можно подумать про европу, правда дороже получиться.

Сам езжу на Легнуме 1997г., 1.8 GDI(4G93), ST 4WD, механика, уже почти два года (около 35 т.км), двигатель
без проблем, и зимой на улице заводится, расход 10-11 по городу, без всяких за#бов. Разгон конечно не ураган,
но по моему, для такого объема и веса машины вполне приемлемо.
Все четыре ступичных подшипника только переделал, больше ничего. Впечатления только положительные.
НО! Реально GDI, конечно, может крякнуть, но это далеко не факт. Ты отзывы то почитай, там так и писано,
кто то ездит а кто то нет. В общем, похоже, как повезет и не зависит что ты делаешь или не делаешь.
Не знаю как Вам, а мне, как человеку влюбленному в Галант, вполне достаточно вероятности, что ничего страшного
не случится. Авто того стоит. К тому же все ремонтируется.


У меня тоже ссылочка есть (http://www.autodata.ru) там есть целый раздел про GDI.
 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: Preventor [Красноярск] (217.22.160.---)
Дата:   давно

to Виталик1

Ну почему мы нелюди? Человек спросил - мы посоветовали. Для того и форум чтоб общатся. Уже и не посоветывать. И так на Мицубишевском форуме народу меньше всего. Мы же, в отличие от Batman30, не говорили что Галант плохая машина.
А предложил Аккорд - потомучто полный однокласник и даже похожи. И проблем с Аккордом поменьше. По потребительским качествам он превосходит Галант. Правда есть недостаток - он и стоит подороже. Мне есть с чем сравнивать: сейчас владею Torneo SIR-T и Galant VR-4. Галанта взял недавно, так как у Хонды есть свои недостатки. Хонда не делает честного полного привода и турбо-моторов. Хотя для большинства людей это не важно.
Вообще я считаю Галант хорошая машина и GDI это проблема не Мицубиси, а нашего бензина и культуры обслуживания. Но расхлёбывать её придётся владельцу.
Хотя сам я GDI не пользовал, может это всё басни? Но что-то больно популярные.
 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: Preventor [Красноярск] (217.22.160.---)
Дата:   давно

Я сейчас запал на Лансер GSR. Но чисто теоретически - вживую не разу не видел. Взял бы себе на все случаи жизни. Не большая, 4ВД, мощьный двигатель, внешне нравиться, гораздо дешевле Эволюшена, думаю и подешевле в обслуживани.
Может кто ездил - раскажите?
 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: StillWater [Moscow] (195.239.199.---)
Дата:   давно

Товарищи!!! Galant это прекрасный автомобиль. Автомобиль с Большой буквы и я (в противовес Бэтману и иже подобным) постараюсь доказать это. Но начнем по-порядку:
1) Внешний вид. Galant в "классическом" кузове обладает восхитительным экстерьером. В нем органично слились строгие и стремительные формы. Линии присущие представительным, респектабельным авто, чудесным образом формируют стремительные контуры спортивного автомобиля. Но одинаково хорошо и "правильно" смотрится чинно подкатывая к парадному входу бизнес-центра, и мчать во всю свою мощь в левом ряду автобана. Ему не важно как Вы сегодня одеты - строгий костюм или "весёлая" рубашка поверх джинс - он сделает главное - покажет Ваш высокий статус и безупречный вкус. Эту машину можно отнести к разряду - "не как у всех". А это ли не приятно отличаться от серый массы потока, и отличаться однозначно в лучшую сторону.
2) Ходовые качества. Galant обладает отменными ходовыми качествами. Прекрасна динамика, отточенная управляемость и полный контроль ситуации. С точки зрения обслуживания (пожалуй это становиться камнем преткновения для многих) Galant автомобиль недешевый. В суровых российских условиях ему нужен особый уход и обслуживания. Делайте для него лучшее и он будет служить Вам вечно! Простое правило, но пренебрежение им больно и дорого отзовется нерадивому владельцу. Galant умеет как дарить радость так и наказывать за предательство.

В заключении хотел бы провести некоторую параллель между Galant'ом и породистым скакуном. Он полностью Вам доверяет! Он никогда Вас не подведет и всегда ответит добром на добро! Он готов будет ради Вас совершить подвиг, стремительно кинувшись в гущу событий и выйдя оттуда несомненным победителем.

З.Ы. простите за излишнюю лирику и отсутствие технических подробностей "выкручивания свечей из GDI", но не ради ли этих эмоций мы покупаем GALANT.

MMC Galant Viento / 4WD 2.0 4G94(GDI) / 10.2001
 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: Oleg Piter [Санкт-Петербург] (---.quantum.ru)
Дата:   давно

какой бальзам на душу :)
 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: MMCLEGNUM (---.hitv.ru)
Дата:   давно

СОГЛАСЕН.
 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

GDI рулит

isq 241-615-153
 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: Виталик1 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Preventor! Прошу пардона, если мое высказывание, Вас задело.
Это же было сказано не со зла, а знаете, в таком притворном негодовании.

GDI однозначно проблема не Мицубиси, разработка супер передовая. Если бы не наш бензин,
и в некоторых случаях русский пофигизм, то будь авто хоть трижды GDI. А так приходится опасатся.
Страсти про GDI, это к сожалению не басни, стоит раз, другой залить какого нибудь@!#$а, и ТНВД может накрыться. Хотя, как я уже говорил, почти два года никаких нареканий к двигателю у меня нет. Мало вероятно то, что ТНВД износится от длительной эксплуатации (в разумных пределах), скорее только от плохого бензина и несвоевременного обслуживания.
Мне особо несчем сравнить Легнума, катался только на некоторых, но когда первый раз увидел, проехал, почитал про него, решил ориентироваться только на Галант-Легнум. Я не любитель ОСОБО быстрой езды, и всяческих наворотов, поэтому мне не понятно что еще можно хотеть от автомобиля. Экстетьер, интерьер, комфорт, управляемость и т.д. на высоте. А более частое (сравнительно) вмешательство в ходовую, это плата за выше перечисленное. Кстати, разговор только про механнику, не воспринимаю я почему-то АКПП.
Поэтому в идеале (т.е. когда у меня будет достаточно денег), определенно, будет у меня свежий Галант 2.5 литра, твин турбо, 280 л.с., полный привод, на механнике. И ничего мне больше не будет нужно, кроме такого же еще свежее :-)
 
 Re: Запал на Galant, нужны Ваши советы
Автор: Fu__OFF (---.ll4.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Тоже хочу галант в кузове после 96 года с правым рулём. ТОлько примерно за 7500 уе. Возможно ли взять такую машину? Если да то что посоветуете при покупке?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Форум Mitsubishi
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024