Доброго здоровья вам и вашим бегемотам, друзья! Вчера было – 44, сегодня потеплело до – 30. Машина

Владельцам Дионов(DION)- 2 - Mitsubishi Dion - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2 - Mitsubishi Dion
Автор: Михаил Г.Северск (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Доброго здоровья вам и вашим бегемотам, друзья! Вчера было – 44, сегодня потеплело до – 30. Машина простояла двое суток под окном, причем неотключенный автозапуск всё заливал свечи бензином. Вчера снял аккумулятор, закрыл на замок, занес АКБ домой, сегодня думаю пробовать завести. Для справки: слитый а/фриз на лоджии замерз напрочь, а недолитый купленный ( - 50) – булькает как надо. Слава Богу, успел заменить. Искать и выкручивать свечи не хочу, гнать на буксире в тепло – перед соседями неудобно. Буду пробовать просто заводить.
Ваше мнение?.
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

У меня при залитых свечах не заведется однозначно. Я их чищу, сушу. Затем заводится хорошо.
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Михаил Г.Северск (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Руслан, спасибо за инфу, я отправил SMSку своему механику, что-то недоступный. А «плюсовая» клемма – это красная? А то АКБ не я снимал, и «минус» не нашел – все в пучки уходит
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Да,плюсовая клемма - красная!
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Несколько дней стояли морозы под 50. Сегодня потеплело до 28 градусов. Попробовал завести - даже близко нет. Пусть дальше стоит.
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Михаил Г.Северск (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Руслан, а свечи сушил? Как вел себя аккумулятор, крутил ли вообще?
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Я посмотрел масло - загустело, конечно, но не очень. Аккум,хоть и показывает в глазочке зеленый цвет (у меня это означает хорошую зарядку) практически не крутил. Занес его домой.
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Михаил Г.Северск (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Руслан, при таком морозе, мне кажется, весь бензин со свечей высох и испарился. Как ты думаешь? У нас пока – 25, заводить пока не хочу.
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Михаил Г.Северск (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Сейчас у нас потеплело до – 25, вызвал Чипа и Дэйла заводить машину. Ребята приехали на восьмерке с набором инструментов, газовыми баллончиками – греть свечи, и проводами для прикуривания. После недельного стояния при t до – 45, заводиться без выкручивания свечей Бегемотик категорически отказался. Хорошо, что я не взялся с соседом свечи доставать! У нас для каждой свечки – своя катушка зажигания, и снимать их нужно о-очень аккуратно, дабы не оторвать. После четвертой или пятой попытки два цилиндра все-таки заработали, потом, по мере прогрева, и остальные два. Наш холодный бензин очень не хочет воспламеняться, поэтому, при заводке после долгого простоя не нужно ждать, включив зажигание, пока насосы накачают бензин, а крутить сразу и много. Это я рассказываю про заводку на улице при северном ветре и – 25! В теплом помещении по-другому. Мой спец, которому я безусловно доверяю (муж моей племянницы) посоветовал на пластмассовой черной крышке рядом с GDI написать: НЕ ЛЕЗЬ!!! Покатался по городу около минут 40, в салоне + 28. Залил полный бак. Включил автоподзавод от t двигателя, завтра доложу результаты.

В Иркутске мадам на Дионе ездила (может быть, мадемуазель) TatCh (---.DSI.ru)– Дион 2000 с марта.
. И как у Влада-Диона-Москва дела с переводом с японского? А то я боюсь, что ни русского, ни английского переводов нет как таковых…
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Гимли [Нижневартовск] (62.105.20.---)
Дата:   давно

Михаил, я так, ради интереса, пытался сегодня завести. Никак. Но было холодно-33. Пусть стоит до лучших времен
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Dion
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024