Ну-с, друзья, после недельного стояния при температурах иногда ниже 50, сегодня (-28) машину нужно

Владельцам Дионов(DION)- 2 - Mitsubishi Dion - Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2 - Mitsubishi Dion
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Ну-с, друзья, после недельного стояния при температурах иногда ниже 50, сегодня (-28) машину нужно было завести. Заводиться не хотела. Причем маслал стартером нещадно, не заводилась, но свечи были абсолютно сухими. Я уж подумал - а работает ли насос вообще? Не знаю.
Пришлось греть двигатель лампой. После 10 минут завелась и не с первого раза.
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Михаил Г.Северск (---.planetsky.com)
Дата:   давно

После семи часов ночного стояния автозавод в 3 часа завел Бегемота, правда, с третьей попытки. За бортом утром было – 23. Съездил на работу, вечером заехал добавить время срабатывания стартера, заменили воздушный фильтр, кстати и старый еще не грязный был. Сейчас вечер, за окном – 30, обл. ГУ МЧС передало штормовое предупреждение. Сейчас обогнал стоящую с открытым капотом «Волгу» - хозяин тушил одеяло. Вывод: ставить и контролировать автопрогрев, если Бегемот на воле.
Да, а печку выключил вообще, чтобы не напрягать аккумулятор при заводке.
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Михаил, как снимал воздухан? Были ли болтики которые нужно открутить?
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Михаил Г.Северск (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Воздухан менял племяш, пока я с директором их конторы беседовал, так что я даже и не видел. Сейчас ему позвонил: - откручивать ничего не нужно, отщелкиваешь и зазора достаточно, чтобы заменить. Не забудь вынуть фильтр из целлофана, а то на морозе всякое бывает.
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Я ж вам говорил!
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Михаил Г.Северск (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Перешел спать в зал, т.к. окна выходят во двор, где стоит Бегемотик. Первый раз завелась в 23, потом в 02 часа – все время только с третьей попытки. В 05.05 не завелась и с третьей. Уже хотел одеваться и выходить на улицу – крутить стартером, потом стартанул брелоком с дома – со второй ( в сумме – с пятой) попытки завелась. Брелок показывает t в салоне – 29, печка-то выключена. Дабы оградить себя от дальнейшего геморроя, сразу после прогрева завел принудительно еще раз (уже с полтычка), т.е. увеличил t прогрева еще на 20 минут. За бортом – 34, похоже пошла вторая волна холодов. Лет пять такого не было.
Сработало. В 08.25 завелась сама со 2-го раза. – 35. Но все же подыскиваю теплое охраняемое место.
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

У нас тоже опять холода начинаются по второму кругу.
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Друг Бегемотов (---.hi-net.ru)
Дата:   давно

Приветствую!!! Только сейчас новую ветку обнаружил :)
Сегодня после почти недельного стояния попробовал завести...температура за бортом -25 градусов.
Не завелась с трех раз...Дальше мучать не стал...При заводке утухают все лампочки на панели приборов....аккумулятору видно тяжело крутить.
Ладно...не больно то и хотелось...Подождем тепла.
У нас мужик тут один где то тепловую пушку приобрел - ставит ее под движок, сверху одеялом накрывает - чере 10 минут работы пушки заводится без проблем.
Подскажите - не страшно если у меня антифриз не низкотемпературный? Ничего не лопнет в системе охлаждения?
Сегодня присматривал анитифриз в магазине... Из импортных только Elf готовый и Mannol концентрат. На концентрат не хочу заморачиваться. А Elf только 5 литров осталось. Заказал еще...
Кстати - сколько в бегемота антифриза нужно?
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: Гимли [Нижневартовск] (217.20.83.---)
Дата:   давно

Николай, привет. Насколько я помню, антифриз не замерзает, он просто образует мелкие кристаллы. Так что ничего не будет от пушки.
Я завел вчера, поездил сегодня - вечером опять поставил на прикол - минус 38 уже, жалко.
 
 Re: Владельцам Дионов(DION)- 2
Автор: asemen (---.n105.oskar.ru)
Дата:   давно

Хочу купить Дион. Подскажите какие нить серьезные проблемы с машиной есть?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Dion
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024