Мираж и бензин - Mitsubishi Mirage

Форум Mitsubishi
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mitsubishi

 Список форумов  |  Форум Mitsubishi  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Мираж и бензин - Mitsubishi Mirage
Автор: Дик111 (---.sigmacom.ru)
Дата:   давно

Имею мираж 99г. 5 дв., лью АИ92. Движок - 1500. Летом жрала около 10, сейчас на морозе по моим наблюдениям сьедает 20л. Такое возможно и почему?
 
 Re: Мираж и бензин
Автор: MOTORA (---.200.181.7.dial.online.kz)
Дата:   давно

Она у тебя и летом до х..я жрала с таким двигателем она должна жрать литров 6-7. У меня Пассат 94 года двигатель 2л 16-клапанник 150л.с при 100 км/ч расход 9л,а при 180км/ч -10.5л. Наверно надо твою машину срочно выкидывать на свалку.
 
 Re: Мираж и бензин
Автор: Mirage_Rider [Владивосток] (81.2.9.---)
Дата:   давно

20л на 100км - возможно, а вот 5 дверей - это наврядли :))))))))))
Учимся считать на счетах
 
 Re: Мираж и бензин
Автор: sergey87  (---.infopro.spb.su)
Дата:   давно

to Motora
Вообще-то здесь форум владельцев а/м фирмы Mtsubishi, созданный для того, чтобы обмениваться опытом эксплуатации. Поправьте, если я не прав.
to Дик111
Как я понял из собственного опыта, оптимальный бензин для Миража - 95-ый. На сервис - проверить компрессию, давление бензонасоса, возможно заменить топл. фильтр, промыть инжектор.
У меня тоже расход повышенный - диагноз: раскоксовка двигателя, замена бензонасоса, промывка инжектора.
 
 Re: Мираж и бензин
Автор: alexxxxx (---.ru)
Дата:   давно

Как я понял из собственного опыта, оптимальный бензин для Миража - 95-ый. На сервис - проверить компрессию, давление бензонасоса, возможно заменить топл. фильтр, промыть инжектор.
У меня тоже расход повышенный - диагноз: раскоксовка двигателя, замена бензонасоса, промывка инжектора.


ЭТО ВСЁ ПРАВИЛЬНО , НО ЕСЛИ ПРИ ЭТИХ ДИАГНОЗАХ МАШИНА ЕДЕТ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ТО НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ ЛЯМБДА ЗОНД У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ БЕДА 2.0 МОТОР ХАВАЛ 19 Л. А С sergey87 Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ЭТО ФОРУМ "ЯПОНОВОДОВ" И МИРАЖ НА ПОМОЙКУ НЕ НАДО ВЫБРАСЫВАТЬ А ПАССАТ УЖЕ ПОРА ,ХУЖЕ ПАССАТА ТОЛЬКО ВАЗ 2106 (ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ПРОШУ НЕ ОБСУЖДАТЬ)
 
 Re: Мираж и бензин
Автор: alexxxxx (---.ru)
Дата:   давно

Как я понял из собственного опыта, оптимальный бензин для Миража - 95-ый. На сервис - проверить компрессию, давление бензонасоса, возможно заменить топл. фильтр, промыть инжектор.
У меня тоже расход повышенный - диагноз: раскоксовка двигателя, замена бензонасоса, промывка инжектора.


ЭТО ВСЁ ПРАВИЛЬНО , НО ЕСЛИ ПРИ ЭТИХ ДИАГНОЗАХ МАШИНА ЕДЕТ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ТО НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ ЛЯМБДА ЗОНД У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ БЕДА 2.0 МОТОР ХАВАЛ 19 Л. А С sergey87 Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ЭТО ФОРУМ "ЯПОНОВОДОВ" И МИРАЖ НА ПОМОЙКУ НЕ НАДО ВЫБРАСЫВАТЬ А ПАССАТ УЖЕ ПОРА ,ХУЖЕ ПАССАТА ТОЛЬКО ВАЗ 2106 (ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ПРОШУ НЕ ОБСУЖДАТЬ)
 
 Re: Мираж и бензин
Автор: alexxxxx (---.sovtest.ru)
Дата:   давно

Как я понял из собственного опыта, оптимальный бензин для Миража - 95-ый. На сервис - проверить компрессию, давление бензонасоса, возможно заменить топл. фильтр, промыть инжектор.
У меня тоже расход повышенный - диагноз: раскоксовка двигателя, замена бензонасоса, промывка инжектора.


ЭТО ВСЁ ПРАВИЛЬНО , НО ЕСЛИ ПРИ ЭТИХ ДИАГНОЗАХ МАШИНА ЕДЕТ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ТО НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ ЛЯМБДА ЗОНД У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ БЕДА 2.0 МОТОР ХАВАЛ 19 Л. А С sergey87 Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ЭТО ФОРУМ "ЯПОНОВОДОВ" И МИРАЖ НА ПОМОЙКУ НЕ НАДО ВЫБРАСЫВАТЬ А ПАССАТ УЖЕ ПОРА ,ХУЖЕ ПАССАТА ТОЛЬКО ВАЗ 2106 (ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ПРОШУ НЕ ОБСУЖДАТЬ)
 
 Re: Мираж и бензин
Автор: alexxxxx (---.sovtest.ru)
Дата:   давно

Как я понял из собственного опыта, оптимальный бензин для Миража - 95-ый. На сервис - проверить компрессию, давление бензонасоса, возможно заменить топл. фильтр, промыть инжектор.
У меня тоже расход повышенный - диагноз: раскоксовка двигателя, замена бензонасоса, промывка инжектора.


ЭТО ВСЁ ПРАВИЛЬНО , НО ЕСЛИ ПРИ ЭТИХ ДИАГНОЗАХ МАШИНА ЕДЕТ БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ТО НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ ЛЯМБДА ЗОНД У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ БЕДА 2.0 МОТОР ХАВАЛ 19 Л. А С sergey87 Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ЭТО ФОРУМ "ЯПОНОВОДОВ" И МИРАЖ НА ПОМОЙКУ НЕ НАДО ВЫБРАСЫВАТЬ А ПАССАТ УЖЕ ПОРА ,ХУЖЕ ПАССАТА ТОЛЬКО ВАЗ 2106 (ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ПРОШУ НЕ ОБСУЖДАТЬ)
 
 Re: Мираж и бензин
Автор: sergey87  (---.infopro.spb.su)
Дата:   давно

А вот у меня машина не едет "более или менее". Иногда лучше, иногда хуже, а с утра, или пока не разогреется, вообще набирать скорость не хочет, особено при полном баке. Иногда под конец бака почему-то бывают прорывы и машина действительно едет, иногда не бывает.
Лямбда зонд я у своего Миража менял. Особой разницы я не заметил. Поставил фирменный, т.к. прямых аналогов не нашел. Но расход у меня не 20 л. Вот на 92-ом у меня было по городу 12-14. Но по городу очень трудно определять нормальный ли расход, так как одно и тоже расстояние (22-24 км.) проезжаешь иногда за час, иногда за два. Два раза пробовал заправлятся 98-м. Вроде бы лучше, и расход поменьше, очень ровно работает холостом ходу, на 95-ом иногда подрагивает, и не воняет сероводородом как от 95-го или 92-го. Только чего немного боязно - рассчитана ли машина на него? Говорят от 98-го на Жигулях клапана могут прогореть или что-то вроде этого. А вот в инструкции по эксплуатации для Кольта указано - бензин 91 или выше. Вот и колеблюсь.
Я еще у себя катализатор заменил, пугали что он забит, поставил не фирменный, для Кольта (Bosal кажется). Стало чуть лучше, старый был не забит, но все ячейки как будто в ржавчине.
Мираж 1999, 4G13.
 
 Re: Мираж и бензин
Автор: Mirage_Rider [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Лью только 98-й чисто из экономии (хотите пинайте), т.к. на 92-м клапана звенят, а на 95-м появляется красный нагар на свечах.
Мираж'98, 4G15 dohc
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Mitsubishi


Карта форума - Mitsubishi


Mitsubishi Mirage
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024