если снять поддон про состояние вариатора ничего сказать еще нельзя, увидишь только немного шкива и

Накрылся ВАРИАТОР - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

если снять поддон про состояние вариатора ничего сказать еще нельзя, увидишь только немного шкива и ремень
а как определили реальный пробег, сканером считали?
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: Serz [Хабаровск] (85.114.67.---)
Дата:   давно

Ремень на заказ найти проблематично. Отдельно их не везут. Да и состояние шкивов будет не лучшее. Короче если мастера верно определили - то коробке в любом случае пипец. Ищи варианты. Думаю живой вариатор найти нереально, ставь автомат.



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: Serz [Хабаровск] (85.114.67.---)
Дата:   давно

Да и ещё. Любителям кричать, что вариаторы накрываются после замены масла предлагаю обратить внимание на слова:

Пробег как выяснилось скручен а реальный как выяснилось порядка 170000 км.



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: WWS (213.24.155.---)
Дата:   давно

Nissan Bluebird 2.0SSS, 1998, Hyper CVT, эксплуатация с сентября 2003г., общий пробег 202000 км. Из них 52000 км. – моих.

У меня на одометре уже 202000 км., а сколько еще скрутили - х. з., но вариатор уже болеет, блин.
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Позвони сюда: www.tehnohim.vl.ru
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

2 WWS
в чем проявляются проблемы?
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: @max (81.91.57.---)
Дата:   давно

то ROM77

я сам прошел через подобное, а ремни сейчас возят, стоит 12тыс с доставкой до Владивостока срок 2 нед. вобщем DimaSS верно говорит.


а еще почитай вот эту ветку, я сам до сих пор пешком хожу:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i=1119710&t=1015181



сдесь ты для себя найдешь много полезной информации.
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: WWS (213.24.155.---)
Дата:   давно

Nissan Bluebird 2.0SSS, 1998, Hyper CVT, эксплуатация с сентября 2003г., общий пробег 200200 км. Из них 52000 км. – моих.

В основном проявляется при трогании с перекрестков (иногда и на ходу, но реже). Отпускаешь педаль тормоза, машина стоит на месте, при нажатии на педаль газа движок вяло раскручивается до 2000 об/минуту, а потом как будто упирается в стенку, обороты растут очень медленно, т.е. машина конкретно тупит, скорость растет тоже очень медленно (в это момент любой велосипедист, не говорю о машинах, может обогнать – стрёмно).
Если сравнивать с механической КП, такое ощущение, что после первой передачи сразу воткнул четвертую. Иногда, при остановке, рычаг на D, нога на тормозе, – из района коробки слышно не громкое повизгивание (такое же когда визжит приводной ремень навесного оборудования - генератора, гидроусилителя и т.п.), т.е это наверное ремень в коробке проскальзывает. Причем после такой езды при первом включении зажигания мигает лампочка " SPORT " - 16 раз.
Самодиагностика показывает – «короткое замыкание или обрыв цепи вторичного датчика скорости», то есть ведомого вала-шкива, лампочка «SPORT» горит дольше на первой, не считая начальной, вспышке. Иногда выдает ошибку одновременно на первой, четвертой и десятой вспышке, - что говорит и о неисправности шагового двигателя.
Что пробовал:
1. Менял местами датчики ведущего и ведомого шкивов – неисправность осталась. Кстати на датчике ведомого вала были черно-серые отложения типа графитовой смазки.
2. Измерял сопротивления на разъёме коробки, который находится под аккумулятором. Есть сервисный мануал на примеру P11-144 измерял как там написано. Получается по контактам, если смотреть по ходу машины на разъём, слева на право. Сопротивление между соответствующим кон-тактом и массой. Первый ряд: контакт 2 – 28,4 Ом, 3,4 и 5 контакты по 16,7 Ом. Если измерять сопротивление между контактами – получается: между 2 и 3 – 44,5 Ом., между 4 и 5 – 32, 8 Ом.
Все указывает, что одна обмотка шагового двигателя не в порядке. У одних мастеровых есть вариатор с порванным ремнем. Попробую у них взять шаговый двигатель, заменить и посмотреть чего будет.
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

«короткое замыкание или обрыв цепи вторичного датчика скорости»,
это наверное может быть и при проскальзывании ремня по шкивам, у меня кстати при обрыве ремня тоже сканер считал что датчик скорости ведомого не работает, что естественно
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: WWS (213.24.155.---)
Дата:   давно

Nissan Bluebird 2.0SSS, 1998, Hyper CVT, эксплуатация с сентября 2003г., общий пробег 200200 км. Из них 52000 км. – моих.

Был у мастеровых мерял сопротивления обмоток шагового двигателя на коробке с порваным ремнем. На всех ровно 14,5 Ом.

Вопрос: а какие допускаются оклонения? Т.е. при каких значениях сопротивлений моторчик уже не может нормально регулировать исполнительные механизмы (точно не знаю чего он там крутит). Может кто мерял сопротивления на неисправных моторах - черканите.

Во вторник поеду менять шаговый двигатель. Только поможет ли это. Что-то мастеровые к этой идеи отнеслись скептически. Предложили поставить обычный автомат. А может по тому, что это дороже или все же они правы?

Короче весь в сомнениях. Кто чего по этому поводу думает? Сегодня уже с 3 ночи не спится - все мысли о машинном косяке.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024