Всем привет. ПОМОГИТЕ. У меня Nissan Tino 2 л. вариатор передний привод, проблема заключается в том,

Накрылся ВАРИАТОР - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: GSV_42 (---.kem.ru)
Дата:   давно

Всем привет. ПОМОГИТЕ. У меня Nissan Tino 2 л. вариатор передний привод, проблема заключается в том, что вариатор начал сильно тупить просто не фига ни едет. Так как я сам мало чего понимаю в вариаторах и ремонте скажу одно, заметил что, когда он начал тупить увеличился сильно расход (17 л на 100 км) на сервисе говорят претензий к двигателю нет, но вот что, передние колеса в положении «N» не фига ни крутятся это факт, посмотрели тормоза не зажимают, подшипники тоже вроде нормальные не гудят, да и с обеих сторон разом на врятли, так что я думаю, что это что в вариаторе, что то зажимает. Посоветуйте, что делать ПЛИЗ. Сервисов нормальных, где ремонтируют вариаторы у нас в городе нет.
Если что то не так написал, то не судите, как смог объяснил, прошу ПОМОГИТЕ разобраться.
Заранее всем спасибо.
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

на N машина катиться должна по любому, вариатор тут не причем, он либо едет либо нет)) а что слабо едет и тупит, МАФ смотри
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: ROM77 [Санкт-Петербург] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

-----WWS---
Расскажи поподробней как вела себя машинка до ремонта и что-же там навернули мастеровые что так резво она у тебя начала летать.
И вопрос к знатокам- что будет, если подтянуть ремень в коробке??
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

а как ты его собираешься подтянуть? он и так всегда натянут))
там же шкивы с переменным диаметром
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: WWS (213.24.155.---)
Дата:   давно

Уже не Nissan Bluebird 2.0SSS, 1998, Hyper CVT, эксплуатация с сентября 2003г., общий пробег 202000 км. Из них 52000 км. – моих.

А Nissan Expert, LX-G, 4 WD, 2000, общий пробег 161000км., из них моих - 1000 км.

Для ROM77. Дак я все описал - смотри выше. А Blubird-а я продал - от греха подальше. Взял чего попроще и нужней по образу жизни.
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

быстро ты от него избавился))
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: WWS (213.24.155.---)
Дата:   давно

Уже не Nissan Bluebird 2.0SSS, 1998, Hyper CVT, эксплуатация с сентября 2003г., общий пробег 202000 км. Из них 52000 км. – моих.

А Nissan Expert, LX-G, 4 WD, 2000, общий пробег 161000км., из них моих - 1000 км.

Избавляся я от него почти 3 месяца с начала июля по конец сентября. И параллельно занимался вариатором. Короче новому хозяину отдал в полном порядке. Тока денег на это ушло 11,5 тыс. руб.
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: bobr (---.commaster.ru)
Дата:   давно

По поводу "тупит вариатор" вот какая мысль : вывеси на подъемнике колеса и включи D посмотри как будут вращаться. У меня на Rnesse оказалось подклинивание коробки дифференциала по шейке внутреннего левого шруса. Мастеровые сказали что предыдущий хозяин хорошенько где-то буксовал. Когда шрус выбили из вариатора на шейке было наплавлено где-то о.3 мм металла.
вариатор чинил в москве. сказали что ничего сложного нет он проще автомата. Кстати подклинивание коробки диф-фа по шрусу оказывается встречается им не впервые. Также сказали что чаще всего накрывается степ-мотор. просто зарастает грязью и перестает менять распределение масла в шкивах, поэтому степ-мотор меняют обязательно. Если вариатор переходит в аварийный режим, нельзя набирать больше 2500 об, т.к. превышение может привести к обрыву цепи и соответственно поцарапает конусы. Если конусы целы, меняют цепь и степ-мотор и примерно 100-140 тыс. км можно поездить, не гоняя.
Не ЛЮБИТ вариатор резкой езды.
Цепь в технохиме (Владик) 13000р, диф б/у 6000р, степ мотор 3720р,
подшитники по 1200р
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: ROM77 [Санкт-Петербург] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

----bobr----

Что такое степ-мотор и как определить аварийный режим????
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

ТО ROM77: Как будто едешь на первой скорости и дальше коробка не переключается.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024