Ждем продолжения по-любому! Всем наверное очень интересно. Не завидую. У самого КПП ломалось. Тоже

Накрылся ВАРИАТОР - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: klopik  (---.vpt.adsl.euronet.nl)
Дата:   давно

Ждем продолжения по-любому!!!
Всем наверное очень интересно.
Не завидую...
У самого КПП ломалось.
Тоже сначала чинил, потом опять накрылось все и я поставил с разборок.

---------------------------------------------------------------------------
И так каждый день: дом-форум-дом. Когда же работать?
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: ROM77 [Санкт-Петербург] (195.208.236.---)
Дата:   давно

Приветсвую коллегу по несчастью!!!
Дружище, а уменя машинка денек постояла(пока я ее обмывал) и поехала!!
Хрен знает что это за симптомы, но знаю - все равно, что это не здорово, если сначала трогалась тока с 2000 оборотов а ща сама вдруг поехала. Правда не пробовал на рваном беге ганять.
Боюсь рисковать... А насчет обычного автомата идея неплохая но РЕАЛЬНА ЛИ ОНА ВААЩЕ???????? Неужели вариаторы такая гниль - откатал 200000 км и КАЙКИ ПЕРКЕЛЕ СААТАНУ ВИТУУ.
Но в любом случае, WWS ты настоящий эксперементатор. Это сильно.
С конца следующей неделе тож займусь своим пепелацем. Слежу за развитием событий. Кстати у вас меняют за 600 угрюмых енотов вариатор на простой автомат - это где????????
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: ROM77 [Санкт-Петербург] (195.208.236.---)
Дата:   давно

Вещь хорошая и правильная, я так и сделал когда вариатор ВСТАЛ!!!!! За пузырем обязательно придут новые свежие мысли...
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: WWS (213.24.155.---)
Дата:   давно

Nissan Bluebird 2.0SSS, 1998, Hyper CVT, эксплуатация с сентября 2003г., общий пробег 200200 км. Из них 52000 км. – моих.

CVT на моем Блюбике начала умирать с конца июня.
Замена вариатора на простой автомат с гидравлическим управлением это уже в порядке вещей. В Черногорске (Хакасия, СТО "Альянс") уже ни одну коробку заменили.
Я следующий.
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: ROM77 [Санкт-Петербург] (195.208.236.---)
Дата:   давно

to WWS:
Слежу за событиями.....
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: WWS (213.24.155.---)
Дата:   давно

Nissan Bluebird 2.0SSS, 1998, Hyper CVT, эксплуатация с сентября 2003г., общий пробег 200200 км. Из них 52000 км. – моих.

Отдал своего блюбика на замену коробки в четверг 29.09, а к концу дня 30 сент. звонит мастеровой - говорит забирай свой агрегат.

К стати я его до СТО-шки своим ходом погнал. Первые 10 км. на первой ехал - переключаться не хотела коробка. Потом заехал на заправку залил 20 л. 80 бензина. От заправки отезжаю, чувствую коробка-то работает. Короче остальные 40 км. проехал без проблем.

А когда я мастеровому согласие на замену коробки давал, он сказал, что это будет стоить 16 т.р. (в конце сторговались за 14 т.р., если я ему у него же купленный, за 3,5 т.р., шаговый двигатель верну), а вконце добавил если наладит вариатор то это будет стоить 8 т.р.

Короче наладил он мой вариатор. Я его, гада хитро@!#$ого, минут 20 крутил, что бы он раскололся и сказал в чем была причина. Так и не удалось. Вытащил из него только следующую информацию:, что с такой неисправностью вариатора он ни разу не сталкивался.
И привел пример про ниссановские автоматы, устанавливаемые на движки серии GA в 90 и 91 годах. В этих коробках был заводской брак - перекалена пружина клапана давления. К определенному пробегу она лопалась на 2 - 3 части и автомат не ехал. А посколько эта пружина стоит так, что её так просто не найдешь, автоматы мало кто чинил. Кстати, сказал, он с 92 года пружины пошли нормальные и он больше с такой неисправностью этих коробок не видел.

Отдал я ему 8 т.р. и уехал. Дома осмотрел всю коробку, вижу поддон они вскрывали. Померял сопротивления обмоток шагового двигателя прямо на разъёме радом с распределителем и понял, это не тот моторчик, который я у него купил и сам переставлял. Короче и здесь наеbal. Хотя сказу договаривались, что если дело не шаговом двигателе, он у меня его заберет, но не 3,5т.р., а за 1,5 т.р. Мутный короче это мастеровой.

Но одно хочу сказать, мужики, машину не узнать. Два года я ее уже юзаю, так динамично она у меня ни когда не ездила. Тем более сечас я ее кормилю и кормить буду только 80.

Есть у меня догатки на счет неисправности, но разбираться, вскрывать поддон, смотреть, что мастеровой там сделал большого желания нет. Тем более он гарантировал, что такой неисправности больше не будет.

Вот, такие пироги, мужики, как себя коробка будет вести дальше - буду информировать. Ну а сегодня вечером грамм 300 на грудь приму.

Всем удачи!!!!.
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

да шаговый и был виноват 100%, он его поменял на нормальный просто))) больше там без полного разбора коробки ничего и не сделаешь
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: Стас тюмень (84.254.201.---)
Дата:   давно

Рад приветствовать вас братья по несчастью. Столкнулся с конкретной проблемой, если можете подскажите что делать, вариатор крякнул на ниссане марч 96 г.в. дв. 1.3, больше месяца топаю ногами надоело до смерти мастеров на сто готов просто втоптать в грязь и утопит их там, горит лампочка N-CVT на панели при включении любой скорости и машина не едет только начинают крутиться колеса так сразу останавливаются и все старую коробку перебрали ничего не вышло, притащили контрактную из нововиба и получилось вот это, если до того как сняли старую она хрустела при включении но ехала, то сейчас стоит как вкопаннная и все, ходим только пыль стряхиваем. Помогите в тюмени никто справиться не может. Спаибо заранее Станислав Зайцев.
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: WWS (213.24.155.---)
Дата:   давно

Nissan Bluebird 2.0SSS, 1998, Hyper CVT, эксплуатация с сентября 2003г., общий пробег 202000 км. Из них 52000 км. – моих.

Для PR
Не уверен, что дело было в шаговом моторе, вернее не только в нем. По тому, что сейчас, судя по сопротивлениям обмоток, стоит мой двигатель, а не тот, который я покупал у них. Чего-то они еще там подшаманили.
 
 Re: Накрылся ВАРИАТОР
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

2Станислав Зайцев
наверное стоило с Влада коробку контрактную тащить, а не с Сиба
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024