Сначала заливал в SR20DE 96-й. Потом перешел на 92-й. Как ни странно но расход остался прежним. То

Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: Little Jhony  (---.siberia.net)
Дата:   давно

Сначала заливал в SR20DE 96-й. Потом перешел на 92-й. Как ни странно но расход остался прежним. То что на старте динамика немного уменьшилась - ну хрен с ней - я ж не стрит-рейсер. Хотя от качества самого бензина очень многое зависит!
Вот было недавно (описывал уже здесь ситуацию) что видимо заправился какой-то дрянью на непроверенной заправке... дык потом только с помощью сброса и переучивания ECU перстала тупить и стук из двигателя пропал. А вот то что при последующих заправках нормальным бензом комп сам не перстроился - видимо сигнал о том что где-то что-то не в порядке видимо надо проверить датчик детонации.
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: esquiador (212.116.245.---)
Дата:   давно

2black
Ссылки, конечно, дело хорошее, но все как- раз наоборот вроде бы.
Японский regular это совсем не АИ90, как и американский regular это не АИ83. Измерения по моторному методу, используемые в этих странах действительно отличаются нелинейно от исследовательского метода, но в другую сторону. И японский обычный бензин- это 95-97 примерно.
Реально, наш 92й- это просто игра с цифрами, годен он только для "наружного" применения.:)
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: esquiador (212.116.245.---)
Дата:   давно

И еще, у "основателя ветки" Primera, а не Жигули, упомянутые в ссылке, а конструкции этих машин несколько различаются, вы не поверите.
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 esquiador: вот твой пост на чем основан? Ты сам делал анализ или тебе кто-то об этом сказал, вот я говорю, что читал во многих местах в инете, а ты просто заявляешь что "И японский обычный бензин- это 95-97 примерно. Реально, наш 92й- это просто игра с цифрами, годен он только для "наружного" применения" На каких основаниях? Просто, потому что ты так думаешь? Укажи источник информации.

Я сразу говорю, что инфа нарытая из инета такая:
в штатах в обозначении бенза указывается среднее значение измеренное по моторному и по исследовательскому методу (что-то вроде среднеарифметического), в японии regular это 90 по исследовательскому, premium не ниже 96, super доходит до 100

Кроме того есть тесты газеты авторевю, их вывод: октановое число на наших заправках чаще всего совпадает с заявленным, но содержание присадок повышающих октановое число часто превышают норму, ну и недолив часто встречается, иногда по пол литра на 5 литров заправленного бенза.
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: AlexN (---.p12.col.ru)
Дата:   давно

Уже много раз обсуждалось, что каталожный regular соответствует нашему 95-ому. А народ опять копья ломает.
Млин, да во всех цивилизованных странах нет уже 92-ого.
Они стараются делать качественный бензин да и за экологией следят.
Поэтому - не парьте мозги. Если хотите найти оправдание своей экономии,- придумайте другие аргументы.
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

У меня SR20DE, всю жизнь заправляюсь АИ-92. Теперь чешу репу. По логике: regular - 92, premium - 95 и super - 98. Вот подтверждение в отношениии regular ( [url]http://www.uadaily.net/?bs3=%C0[/url] ):

Автомобильный бензин марки "Регулар" — regular motor gasoline (REGULAR) Автомобильный бензин обычного качества. Различают европейский и американский "Регулар". Европейский "Регулар" производят неэтилированный с октановыми числами по моторному методу — 82.5 и по исследовательскому методу — 91. Плотность при 20 градусов С — 0.745 г/куб. см.. Может заменять АИ-91 с этой же маркировкой. Американский "Регулар" производится неэтилированный с содержанием свинца менее 0.0026 г/л и плотностью при 20 градусов С 0.727 г/куб. см.. Согласно американским правилам, нормируется полусумма моторного и исследовательского октановых чисел, которая для этой марки равна 87. Так как чувствительность такого бензина равна 8.5, октановые числа по моторному методу — 82.5, а по исследовательскому методу — 91. Может заменять бензин марки АИ-91 с этой же маркировкой.
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: Буржуй (---.dyn-ip.spb.skylink.ru)
Дата:   давно

как приехал в Питер тут как все ненормальные заливают 95 или 98.
Посомтрю я на вас потом,когда двиглу и свечам кирдец будет. А потом бегут к нам что б свои машины скинуть. Ск-ко раз поднимали вопрос, 92 и только 92. в JDI конечно 98 желательно,хотя и он не вывозит ужо.
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: Байкальчанин (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня SR18DE и я езжу на 80-ом (так как покупаю по 10 руб).
При этом динамика падает, но не очень сильно, НО, и это НО, меня больше всего удивляет РАСХОД меньше, чем на 92-ом где то на 0,5 -1 литр (машина вэдовая и расход 10,5/13 смешан/город).
Я даже теорию под это дело подвёл.
У 80 бенза в октан коллектор поступает гораздо больше СО, чем у более высокооктановых собратьев, следовательно лямда дает показания в комьютер, что мол смесь ОЧЕНЬ БОГАТАЯ и комп ее обедняет за счет снижения пропорции бензина.
Правда как это все влияет на моторесурс я не могу предположить.
Кстати, общение с ниссановодами, также подтверждает эту теорию, у тех кто льет 95 расход больше, чем у тех, кто льет 92.
Конечно, кислородный датчик должен быть рабочим.

Да и по моторесурсу, имею предположение, что так как у 80-го ниже температура горения, это должно влиять на него.

А вообще, очень переживаю по этому поводу, как говорится хочется и рыбку есть и...в лужу не сесть, подскажите что думаете!
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: Vadimts (---.wplus.net)
Дата:   давно

Окей. Мне как обычно много, и где залотая середина???
Лить 92+96/2 = 94 ???

Ладно, я так понимаю точно никто не знает что все-таки лить и нельзя однозначно сказать, что за бенз у нас и у них, и чем он отличается и как измерить его качество.

Останемся при своих мнениях и каждый при своей динамике! :)
А вот на счет расходы надо бы разобраться!!!
Кто как лечил или тестировался?
Встречал отзывы по поводу неправильной работы шагового движка и т.п.

В общем видимо путь на диагностику...

Еще попробую клеммы отсоединить, могет комп сбросится и перенастроится.

В питере есть места для диагностирования (проверенные)?
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: Bushmaster  (81.23.117.---)
Дата:   давно

Я свою Маринку (4A-FE) поил 2 года только 95м, причем преимущественно заправлялся на несквике (кто из Питера - знает - типа финский бенз :) )
Однако - свечи менять приходилось вместе с заменой масла, т.к. уже через 3-4 тыс. машину начинало колбасить.
На киришском 96м, к слову, машинка едет заметно резвее.
Уже месяц как заливаю 92й. Все в норме, кроме динамики.
Расход вырос.
На 95м (город) был стабильно 11,7-11,9; трасса (140кмч) - около 8-9 (субъективно)
На 96м (город/трасса) расход вроде меньше, но точно не мерял.
На 92м (город) - 12,6-12,8; трасса (140кмч) - 9-10
Езжу не медленно - стрелка тахометра частенько доходит до красной зоны.
Мораль (ИМНО): свечи стоят фигню, но достает дерганье машины, когда стоишь в пробках, поэтому пока лью 92й. Надо поискать высокотемпературные свечи, вроде такие бывают, но пока руки не доходят, а на тойотовской станции, где я обслуживаюсь, есть только от европейских королл, которые, как показал опыт, 95й не любят.

---
Ведра с гайками для Вас выпускает АВТОВАЗ!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024