Что касается большого расхода: это нормально! Удивительно, что некоторые носятся по городу от

Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: Bushmaster  (81.23.117.---)
Дата:   давно

Что касается большого расхода: это нормально!
Удивительно, что некоторые носятся по городу от светофора к светофору, а потом не понимают - как так - написано 10/100 а у меня все 15/100 :)

---
Ведра с гайками для Вас выпускает АВТОВАЗ!
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: Alex@ndr (---.vspt.ru)
Дата:   давно

в Красноярске на Сибнефте посмотрел сертификат( лаборатория у конкурентов) у 92-го октановое число 94,1, так зачем мне 95?
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: алеххх (82.162.96.---)
Дата:   давно

Не так много но отправляют на просторы нашей страны хорошие дяди с зеленки во Владивостоке машинки предназначеные для 108 бензина, и многие покупают и незнают почему заявлено 10л. а утекает 15 ---есть над чем подумать.
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: Руслан - Япония (---.bbtec.net)
Дата:   давно

Из личного опыта. На японском бензине машины гораздо резвее, чем на нашем. Расход японского безина с русским не сравнивал, но навскидку чуть меньше.
Вывод, японские машины созданы для японского бензина, значит либо начинаем импорт бензина из японии:) либо требуем на ДВ поставлять бензин соответсвующий японским стандартам!
--------------------------------------------------
www.hotcar.ru
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: Alex-Kor (83.102.148.---)
Дата:   давно

Только личный опыт.
Mitsubishi Galant, V6 - 24, 2 литра (147 л.с.), 1993 год издания, Москва.

Бензин - только 95.

Авто брал у друга - тот предупредил сразу, что на 3-й передаче "дергается" (в районе 3 -3,5 тыс. оборотов). Свечи - платина, новые (реально так и было).
Я заливал разные жидкости (промывка инжекторов, очистка свечей). Стало лучше, но не всегда. В ТНК разочаровался. Зимой заправлялся на "Милене" (личное впечатление - одна из лучших заправок, на Дмитровке, по дороге в Москву, за пару км. до поворота на Долгопрудный: после моста через канал, на горке светофор, затем справа заправка ТНК, затем - Милена). Все исчезло.
Кончились лыжи - кончилась "Милена". Перешел на BP. "Дерганье" исчезло.
В прошлом году поехали в Финляндию. Перед границей залили ...(хренотень). Проехали сотню км - дергается на разгонах. Залили "финского", после второй заправки все исчезло. Возвращались, в Выборге заправились на Neste (в прошлом году - 17.40 за литр!!! я охренел, но залил полный бак). Идеально.
В Москве на BP, нормально.
(поговорил со знакомым на Volvo, машине около 10 лет, Москва - тоже дергается при разгонах).
Средний расход на трассе: 8 л/100 км (4 чел., установлены верхние поперечины для лыжного багажника, скорость - 100 км/час плюс-минус 10).

После моего пробега в 35.000 (плюс сколько-то у друга, а всего за 185.000) была необходимость на знакомом сервисе проверить свечи: реально платина (16 у. ёв. за свечу - не хрень себе!), чистые, без налета и отложений.
Ругать BP не могу, "95-й" ругать не могу, промывочные жидкости и очистители ругать не могу.
Так что сейчас в Карину лью "95", добавки (присадки) - да (но в меру... в меру...), в основном BP, жду списка "черных" заправок.
Но и без списка где попало не заправляюсь - себе дороже получится.

А наш бензин - один из самых хреновых бензинов в мире. Эта история бесконечная...
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: bobr (---.commaster.ru)
Дата:   давно

было такое сообщение м-а-а ленькое в ЗР, приехали фольксвагеновцы,взяли стандартный ГОЛЬФ, залили нашего бензина и повесили свою диагностическую аппаратуру. Стали мерять. ИТОГ: снижение мощностных параметров двигателя на 14%.

Сам лью 92, ворованый на московском НПЗ, сливают ребята с бензовозов. Так раз на раз не приходится. Месяц можно горя не знать и машина летает, а в другой раз крышку бензобака снимешь, а она розовая и машина тупит. Так что технологический процес перегонки бензина, а тем более его соблюдение в России ТАЙНА великая.

Но то что 95 нельзя лить в двигатель, расчитанный на 92 это факт.
95 горит дольше и это самое дольше может привести к прогоранию выпускных клапанов. Этому меня еще в автопранспортном техникуме учили в 1984году . ТАК ЧТО black абсолютно прав! А в ТЕОРИИ двигатель расчитанный на 92 буудет развивать большую мощность именно на 92, потому что под имеющуюся степень сжатия подбирается такой угол опережения зажигания, чтобы горючая смесь сгорала на грани детонации иными словами с мах. КПД. а залитый 95 горит себе потихоньку и не развивает в цилиндрах мах. давления.
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: КЕЙН (---.miass.chel.su)
Дата:   давно

думаю что все заправив какнибудь в бак 95 или др бенз выше октаном утром ощущали в гараже запах нафталина..... (рецепт бочка 76 бензы и 2-3 пачки нафталина - мелко растолочь и растворить, потом перемешать) минут через 10-20 можно замерять и что бы вы думали в бочке будет бенза от 95 до 99.
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: Буржуй (---.dyn-ip.spb.skylink.ru)
Дата:   давно

To: Bushmaster,
работает у меня кореш на НЕСТЕ. Говорит чистой воды лохотрон.Ни какой бензин они не возят из Финляндии,сам подумай сами Фины стали бы ездить к нам в Питер что б заправлять свои тачки.Ну да ладно.Просто они там якобы присадки делают финские.По сути говрит такой же бенз как на любой заправке.А народ охмуряют типа качеством Финляндии,да и еще за такие бабки.Так что Несте фуфло еще то.....
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: vasic (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Хе-хе, а перегоны в амурской области все льют 80, и не паряца, тока знай фтапливают по гравийке 120....
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: Хондист (---.kts.ru)
Дата:   давно

Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата: 17-10-05 19:19
А я на зиму буду всё равно 92-ой лить... Он в морозы загорается лучше %)))
Гон чистой воды. У меня Четвертый автомобиль Хонда, заправляю всегда 98. Заводится в холод ВСЕГДА лучше чем на 92 (сравнивал). Свечи даже после 10тыс. км - без намека на красный налет (когда показал в сервисе - думали что почистил) Едет гораздо лучше чем на 92. Раньше когда небыло 98 пробовал 95. Вот это отстой (покрайней мере тогда было). Свечки умирали через 1000 км (платиновые через 500).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024