Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: Vadimts (---.wplus.net)
Дата:   давно

PRIMERA SR20DE WHP11
HYPER CVT

(все расходники оригиналы)
Когда купил, заливал 92й, но машинка казалась вялой, с места прыгала, а потом немного угасала и приходилось иногда пользоваться режимом Sport.Расход был не малым 14 литров на 100.

Неделю назад решил попробовать 96й на Киришах (кто из Питера, знает). Был приятно удивлен. Машина начала реально просто рвать!!!
Коробка стала работать совсем по-другому.Режим Sport вообще не включаю. Динамика разгона очень радует. Как замерю расход,отпишусь.

Можно конечно порассуждать на эту тему, мол октановое числ ничего не значит, что мол датчик детонации должен регулировать зажигание и работу шагового двигателя...

Но в моем случае вот такой вот опыт.
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: piryaz (212.5.183.---)
Дата:   давно

Я вот 300 км назад на 98 перешел. Как-то нак BP в Мск заправлялся. Смотрю, чел на Марке подъехал, мне, говорит, 98 на столько-то. Дай тоже, думаю, попробую. Попробовал. Динамика улучшилась (субъективно), расход снизился (тоже не замерял пока). ТАк что только 98 теперь буду лить. Мне нравится
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

А я на зиму буду всё равно 92-ой лить... Он в морозы загорается лучше %)))

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Хотя в Москве это не критично... Лучше ездить на 95-96м.... Или, ещё лучше, на 98-м

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ага, а если бенз от ан-2 залить, то машина вообще летать будет, только на скока движки хватит это вопрос. Сильно не пинать, но по моему, надо лить, то, что рекомендовано производителем, для ср20де это regular, то есть 92. А тупит машина скорее всего по другим причинам, ну там датчики, фильтра, свечи, провода ..........
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 black

Не забывай, что наш@!#$яный 92-ой далеко не дотягивает до "ихнего" regular

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 _Stalker
Не забывай, что наш 95 вообще неизвестно из чего делают.
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: Vadimts (---.wplus.net)
Дата:   давно

2 black, ты говоришь фигню.
Если коробка себя ведет по-другому, что сказывается положительно на динамике, значит бенз как минимум лучше чем предыдущий.
Читай лучше,у меня все оригинал стоит.
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 black

У нас даже 92-ой свечи красными делает... Так что тут из двух зол...

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: Какой бензин лить??? ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Спэциално для Vadimts: цитирую отсюда http://toyota-club.net/files/03-09-15/03-09-15_abbat.htm

"Если использовать бензин с большим ОЧ, чем это предусмотрено конструкцией двигателя, то и гореть бензин будет, дольше отдавая большее количество тепла. Следовательно, детали двигателя будут перегреваться, особенно это сильно скажется на клапанной группе (клапана, например, прогорают - на раз за 10-20 тыс. км. я уж не говорю о нагаре и прочих прелестях), кроме того, растет расход масла, возможен даже перегрев всего двигателя летом (тут уж и тосол не справляется) - хотя это вряд ли.
А самое смешное это то, что на слух двигатель часто начинает работать тише и ровнее (за счет теплового расширения выбираются зазоры), клапана открываются раньше и закрываются позже и от того не успевают охлаждаться (контактный вынос тепла уменьшается), а значит, еще сильнее разогреваются ... Так что при этом двигатель работает на износ. Даже я, не будучи автомехаником, видел десятки угробленных до срока, таким образом, жигулевских двигателей.
Но главное то, что пользы нормально отрегулированному двигателю, от бензина с повышенным октанового числа, не будет никакой. И если, заливая бензин с повышенным ОЧ в Жигули, вы чувствуете, что он стал лучше тянуть, то по моему Вам стоит отрегулировать двигатель, и он станет тянуть еще лучше и на обычном б. и детонация исчезнет практически на всех режимах. Хотя конечно если уровень крутости не позволяет вам ездить на обычном бензине, то тогда можно и не регулировать.
Понижение скорости горения можно скомпенсировать так же ранним зажиганием (ну очень ранним) но и тут проблемы начинают расти как снежный ком... Собственно нечто подобное и сделано на моторах старой конструкции приспособленных к высокооктановому топливу. "
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024