А просто поболтать о Саньке15?

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 А просто поболтать о Саньке15?
Автор: ewalmar (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Владельцам Sunny FB15 QG15DE: а вот кто что думает о своей машине?
Хотелось бы просто эмоции, личные соображения по поводу эксплуатации, причины выбора этой машины.?

У меня Sunny FB15 QG15DE, supersaloon, 99'.
 
 Re: А просто поболтать о Саньке15?
Автор: FB-15 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Купил по случаю аппарат 98 г.в. в ЕХ салоне всего за 6500$. ( по табличке в бардачке замена салонного фильтра производилась в 2002 г. на пробеге 56 тыс. км хочется верить, что пробег на одометре 115000 правильный). Предыдущий хозяин заменил в машине все жидкости, пыльники стоек, поставил на литье. Все что в ней есть работает. До этого из "японцев" были Королла2 (обмылок) и Спасио (2-2-2).Сравнить вроде как есть с чем.
Эргономика салона в Санни нравится больше
Двигатель ИМХО лучше, масло не ест, у Тойот несмотря на возраст (спасио 97) подъедала. В положении D на тормозе нет расколбаса, присутсвовал на обеих Тойотах
Подвеска у Санни не такая энергоемкая как у Спасио, особенно передняя. Но, возможно виноваты подубитые стойки. Достал скрип справа на непрогретой подвеске, а так
пока качество-цена за Санни. Тьфу 3 раза, тсучу по дереву.
 
 Re: А просто поболтать о Саньке15?
Автор: piryaz (212.5.183.---)
Дата:   давно

О 14 поболтаем?? А у меня хоть и не в 15 кузове, но тоже Санек. ФБ-14-й. ГА-15 движок

Динамики маловато, когда балласт на борт берешь, посадка низковата, приходится ездить уж больно аккуратно, кресло водительское не очень удобное (ЕХ салон). Ходовая слабовата. Много чего менял уже. 2 ШРУСа, 4 стойки с пыльниками. Это по нашим московским ценам
почти 450 грина. + еще радиатор по весне лопнул из-за перепадов температуры. Новый даже не стал смотреть сколько стоит, т.к. новый ШРУС к примеру 300 бакинских. Радиатор наверное все 500. Запаял с гарантией 2400 руб. Причем когда на сервис приехал, там одни японцы. Камри в новом кузове, субару ланк и мазда. Ребята сказали, что у япов больное место охлаждение, радиаторы летят. Вот таки дела
Плюсы - экономичен, красив в какой-то мере. Ремонтопригоден. Нормальный аппарат, я доволен, хотя денег подожрал вместе с бензом около 2 кб. за 21 тыщу пробега. Ну теперь вроде все работает. Пока вложений не требуется.

Автор: FB-15 (---.tmn.ru)
Дата: 19-10-05 21:00


У меня скрип был такой. Короче в рычаге резинки одна здоровая такая, а вторая сайлент. Вот я рычаг целиком поменял. Т.к. шаровая уже накрылась, теперь мне счастье. Ничего не скрипит, не гремит. Подумай.
На мой 14 санек цена рычага 100 ба оригинал. В Мск. Резинки х.з. сколько стоят, но по ходу дело в них. Даже если форма рычага отличается.


Просьба не пинать)))
 
 Re: А просто поболтать о Саньке15?
Автор: FB-15 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

на рычаге 2 сайлента - передний и задний и шаровая - все! При осмотре сказали, что оба сайлента целые, но я все-таки поменял передний, скрип остался. Как только выезжаешь из гаража, он появляется на малейших неровностях, даже при торможении. ИМХО, на скорости не так явно проявляется...Акустически как-будто прямо в колесе
 
 Re: А просто поболтать о Саньке15?
Автор: piryaz (212.5.183.---)
Дата:   давно

А у тебя стойки стабилизатора не умерли?
 
 Re: А просто поболтать о Саньке15?
Автор: FB-15 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

у меня его нет почему то.
ЗЫ всю тему испохабим техническими нюансами :))
 
 Re: А просто поболтать о Саньке15?
Автор: FB-15 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

кстати, у кого есть доступ к фасту
должен ли он быть на авто FB-15 005539 ?
 
 Re: А просто поболтать о Саньке15?
Автор: piryaz (212.5.183.---)
Дата:   давно

))))
 
 Re: А просто поболтать о Саньке15?
Автор: piryaz (212.5.183.---)
Дата:   давно

Мож шаровая подстукивает. У меня именно она была. Сняли рычаг, а она ходуном ходит. Короче они неразборные, так что рычаг в сборе менять или искать сервис, где перепрессуют на новую. Просто мож у тебя не в таком запущенном состоянии. Визуально все вроде в поряде, а на деле...
 
 Re: А просто поболтать о Саньке15?
Автор: lendik  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

то FB-15 нет на твоей машине переднего стабилизатора быть не должно(не ставился)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024