Шарк. Испаряется все-таки. А снег? Снег тоже испаряется в любой мороз? Или только лед? Учебник

Зима, Вопросы по Bluebirdu??? - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: caramba_ (---.abakannet.ru)
Дата:   давно

Шарк.
Испаряется все-таки....
А снег? Снег тоже испаряется в любой мороз? Или только лед?
Учебник искать некогда) Я попробую по памяти. Из природоведения за 3 класс.
Ипарение- это процесс перехода воды из жидкого состояния в газообразное .
Происходит такой процесс, когда температура окр. среды ВЫШЕ температуры воды. Лед- это твердое состояние воды. Чтобы испариться .сначала ему предстоит перейти в жидкое состояние. А потом уж испаряться. Не знаю как в Москве, но в сибири зимой перехода льда в жидкое состояние я не наблюдал. Я тебе больше скажу- у нас на реках зимой лед!
А вообще....природа штука загадочная...
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: caramba_ (---.abakannet.ru)
Дата:   давно

Aenigma
Если при выдвинутой антенне отключить разъем питания этого хитрого механизма, то антена останется в эрегированном состоянии.
Авот будет ли ее видеть после этого пиемник..я честно говоря не знаю. Не пробовал. Но , думаю, если отключить только питание подъемного механизма , то антенна работать будет
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

caramba, спасибо, попробую так сделать с антенной! :)
Насчёт испарения не забивай голову. Да, лёд испаряется, но так медленно, что у меня всю прошлую зиму зеркало после мытья не складывалось. ;) Так что ты всё правильно говоришь!

Nissan Bluebird SSS Attesa 2.0
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

caramba ну ты совсем неправ, на счет испарения, перечитай учебник поприродоведению повнимательней. Даже по такому примеру: бабы в деревнях даже зимой белье развешивают сушить на улице, и оно СОХНЕТ, несмотря на то что тебе это может показаться невероятным)))
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: Log  (---.leader-invest.ru)
Дата:   давно

По памяти: переход из твердого состояния в газообразное и наооборот называется возгонкой и сублимацией. Но ее скорость значительно ниже чем при испарении - конденсации (из жидкого в газообразное и наоборот). Ускорить возгонку можно понизив давление. Поэтому в космосе она идет быстрее, что является потенциальным источником траблов космических аппаратов и учитывается при их проектировании и изготовлении.
Извините усли что не так запамятовал.
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: Log  (---.leader-invest.ru)
Дата:   давно

А про мороз карамба прав. В москве основным траблом для антенны является грязь на ее коленах. Но при низких температурах похоже влияет резкое еменьшение вязкозти смазки. Это еще по жиге знаю, при -5-10 первичный вал коробки трогается легко, а при -20-25 уже вал еле крутится и может даже заглушить двиг (если его до того удалось запустить :))).
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: Stan55 (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно


to Автор: Dima_sch

Я антенну уже отключил, сделал так:
- снимаешь крышку отсека где домкрат, обшивку багажника снимать не надо,
- нащупывашь рукой разъем, он находится между самим блоком антенны и железом заднего крыла,
- немного неудобно его отсоединять, но справиться можно,
- радио ловит похуже, но все таки работает,

Удачи.
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: Walker (---.242.240.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

антенну WD-40 нужно смазывать переодически и чистить салфеткой с той же WD-40 и всё работает и отключать ничего не нужно
а вот подкрылки ставить не нужно, просто когда моешь нужно либо пушкой если на мойке, либо хорошим напором промывать задние арки, а вот всякую ху№№ю типа РОСТПЛАСТИК от советских авто на совецкие авто и нужно ставить чтоб сгнили побыстрее :)) и нечего придумывать ни наодной японке никаких платиковых защит никто не ставил в заднии арки, и думаю не будет, зачем они нужны, грязь туда собирать и накапливать? чтоб крылья к лету отвалились :)))
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: ua0aos (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

"Может можно именно на зиму подключиться к антенне которая нанесена на заднее стекло (типа нити обогрева)?"

А поподробнее? Всё смотрел на эти нити и думал, какой в них смысл? Незамкнута же цепь! А это в самом деле антенна? А где у неё разъём?
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: caramba_ (---.ru)
Дата:   давно

Да купи ты за 150 р внутреннюю антенну с усилителем продается.
Усики приклеиваются в угол лобового стекла. Ловит ничем не хуже телескопа. Ну или.... Мой его WD-40 и гадай сломается/не сломается...
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024