Зима, Вопросы по Bluebirdu???

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: Dima_sch [Киров] (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

С похолоданием (сегодня -6") появились такие проблемы подскажите как их мона решить:
1- Антенна телескопическая, которая выдвигается из крыла то уходит, то нет. Чем её можно смазать, чтоб не замерзала, или на зиму её отключить и поставить другую?
Может можно именно на зиму подключиться к антенне которая нанесена на заднее стекло (типа нити обогрева)?
2- Есть ли у кого нить опыт ставить под арку заднего колеса защиту типа РОСТПЛАСТИК от советских авто, думаю что туда много снега с песком и солью набьётся? А оригинальных не найти.
Не ругайте, но думаю в настящее время эти вопросы актуальны, их можно поднять!
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

1). Антену смазывать нужно. Просто в выдвинутом состоянии полить ее маслом (я это делаю Дексроном 3, осталось чуть, вшприц без иглы налил). Эту антену можно и отключить. Для этого достаточно разорвать цепь ее питания выключателем. Это очень удобно для загородных поездок, когда антена не нужна, и слушаешь МП3 диск.
2). Я не парился с за@!#$ой отечественной, просто сделал антикор Раст Стоп. Ничего там не набьется. А вообще совет: зимой не экономь на мойке. Стоит это не дорого, зато эффект не заставит себя ждать. Хотя бы пару раз в неделю, независимо от погоды.

Nissan Bluebird 1998 ENU14
- Any of you f*ckin' pricks move and I'll execute every motherf*cker last one of ya!
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: Log  (---.leader-invest.ru)
Дата:   давно

привет!
1. про антенну. У меня было то же самое. Смазать конечно нужно. Но сперва удалить старую смазку. Она густеет, загрязняется и создает трение в коленах. Для этого: выдвинуть антенну, протереть ее смоченной в вэдэшке или керосине(уайт спирите) ветошью. Сложить, разложить снова вытереть и так несколько раз, пока не исчезнут грязные потеки на коленах антенны. Затем протереть насухо чистой тряпкой и смазать жидкой смазкой, но не маслом моторным, а силиконовой или дестроном со щупа. Я так сделал, антенна работает.
2. Всякие пластики на арки мастера ставить не советовали. Когла делал антикор то просто обильно обработали ниши атигравием.
Олег.
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: caramba_ (---.abakannet.ru)
Дата:   давно

если хочешь угробить эту антенну, то смажь ее как люди учут) Декстроном и продолжай юзать. Дело не только в штыре, а в пластиковой зубч. передаче. Там все дубеет и зубья снашиваются и выкрашиваются (проверено на личном опыте) Отключи ее на зиму. Разъем в багажнике справа за дверцей там где домкрат.

Ну и если хочешь еще траблов ,то мой машину зимой (как челы советуют) почаще) Особенно если мойка без сушки.
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

2 caramba: Прошлая зима в Мск ежедневно антена выдвигалась и задвигалась. Проблем нет. А зубья выкрашиваются, когда телескоп антены подклинивает. После смазки антена ходит нормально. Ты не задумывался, что у тебя механизм накрылся именно из-за того, что ты не смазывал антену? ;)) Про траблы с мойкой машины зимой - обоснуй плз. Я мыл всю прошлую зиму достаточно часто. Как на мойке, так и сам теплой водой на улице. Антикора не было. Никаких признаков коррозии. Машина стояла на улице, т.е отлично проветривалась. Двери нормально открывались. Чистая машина быстрее высыхает со всеми вытекающими. Что не так?

Nissan Bluebird 1998 ENU14
- Any of you f*ckin' pricks move and I'll execute every motherf*cker last one of ya!
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: caramba_ (---.abakannet.ru)
Дата:   давно

Шарк
Не знаю как у вас в Москве... Я в Сибири живу. Если мороз ниже 20 -25
, то смазка в механизме антенны дубеет. Дубеет и сам пластик ремня.Также на самом штыре будут льдинки от теплого выхлопного воздуха. На смазанный телескоп обязательно насядет пыль, которая на морозе тоже превратится в густую кашу. или надо обихаживать антенну после каждой поездки?
Ну если оно стоит того.....ради бога.
Про мойку.
Опять же в Москве может частая мойка и оправдана. Соль на дорогах, вода и пр. У меня (наверное только у меня) после мойки и стояния ночь в гараже, примерзают все уплотнители дверей. И не надо говорить о их тщательом вытирании и обработке спец. средствами.
@!#$я это все. Все равно вода там будет. И за ночь резинки примерзнут. Может не по всей длинне но примерзнут. Кроме того, замечено ,что после зимней мойки начинают нещадно скрипеть все резинки в подвеске. Такое впечатление ,что машина кричит- "ну чеж ты делаешь, дурила! "
Нет...Если у тебя теплый гараж- вопросов нет. Помыл-заехал и все чикаго....
А вообще данный вопрос надо рассматривать в привязке к климату.
Ибо что монголу в жилу- чукче-смерть.
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Ну, в Мск такие морозы -20-25 за прошлую зиму были всего неделю-две. Но с антеной всеже никаких проблем. А про мойку - тут дороги таким реагентом поливают, что ботинки больше сезона не ходят :))) расклеиваются к концу зимы. Так что машину надо мыть. Гаража у меня нет, (как, впрочем и квартиры в Мск) ибо сильно дорого. Машина на улице. Лед испаряется даже в мороз. Вот только в Мск зима - обычно +3/-10 градусов, так что мойка тут оправдана. Кста, резинки дверей я никогда ничем не смазывал. Водительская нормально открывалась, примерзала немного, конечно, но не смертельно. А резинки подвески не скрипели. Только стекла боковые поскрипывали, пока не отгреются. Вот.

Nissan Bluebird 1998 ENU14
- Any of you f*ckin' pricks move and I'll execute every motherf*cker last one of ya!
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: caramba_ (---.abakannet.ru)
Дата:   давно

Как это лед испаряется в мороз???? Пардон, не понял.. Че у вас там в Москве твориться вообе?(((
а про стекла -чочнщ- про стекла я забыл сказать. Не открываются некоторые после мойки.) Не.... Мыть машину без глобальной сушки , когда на улке -20...это не очень умно. ИМХО
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

2: caramba: не гневи Господа. Возьми учебник физики за 7-8 класс СШ :)))))))) Лед испаряется в любой мороз, если только это не абсолютный ноль (-273 по Цельсию) :)))))))))) Ну, насмешил %)))

Nissan Bluebird 1998 ENU14
- Any of you f*ckin' pricks move and I'll execute every motherf*cker last one of ya!
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: Aenigma (---.122.sinor.ru)
Дата:   давно

caramba, если штырёк антенны выдернуть, радио перестанет играть, так ведь? А можно сделать так, чтобы антенна просто не задвигалась и при этом была работоспособна.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024