2White Shark: да я помню, ты кажется пару месяцев назад писал как выключатель прилаживал. Мне лень

Зима, Вопросы по Bluebirdu??? - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: black  (---.akademcom.ru)
Дата:   давно

2White Shark: да я помню, ты кажется пару месяцев назад писал как выключатель прилаживал. Мне лень было этим заняться, я просто на зиму вырубил питание на телескоп, при этом как я уже сказал у меня на качестве приема не сказалось (по городу, по трассе не проверял).
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: fvladimir (217.20.84.---)
Дата:   давно

Привет всем!

1. Сам все удивлялся почему обогреватель вверху не работает. Осадок неприятный отсавался. Теперь стало спокойнее - оказывается это антена.

2. В субботу отключил питание от антены (как советовал caramba_). Пришлось немного потрудиться. Когда берешься указательным и большим пальцем за разъем, то указательный палец точно ложится на "фишку", прижимаешь её и тянешь разъем от себя - все легко отсоединяется.

3. caramba_ , сейчас не помню какого цвета провод шел у МЕНЯ на питание антены, но в доке на магнитолу (на которую в свое время здесь ссылочку давали) цвет провода - синий.
Если смотреть со стороны соединительного разема (тот к-ый больше по размерам):

GHxxIJ
KLMNOP

буква N - и есть антенна с электроприводом, то что тебе и нужно. У меня во всяком случае распиновка совпала!
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: Томсон (217.70.127.---)
Дата:   давно

Я старался сделать так чтобы в будущем при продаже акуратно востановить всю эту кухню.
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: bluebird98 (---.211.139.3.planetsky.com)
Дата:   давно

антенна сломалась в первую зиму эксплуатации,
не помогли не вд40 ни декстрон. отключил поставил активную антенну, ловит даже лучше чем прежде.
и под полоской тонироки на лобовухе ее не видно...
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: alkan (---.nnet.ru)
Дата:   давно

Привет всем.
Раскажу вам про антены, разбирался я с ними когда менял родной Блюбовсий "@!#$овый" маг на Соньку. Так вот у родной магнитолы два антенных входа, один от телескопа, второй от нитки на заднем стекле, а у Соньки, да и у всех остальных один антенный вход. Так вот сначала я подключил нитку к Соньке, все диапазоны ловит, но иногда идут помехи, потом подключил телескоп, таже хрень, в итоге запаралелил обе антены, стало лучше.
Телескоп прослужил 4 года, живу в Новосибе, пошлой зимой сдох стали проскакивать зубья, хотя и смазывал я его и протирал, мороз делает своё дело.
На счёт автоматики антены. К магнитоле идёт провод управления от механизма антены, цвет не помню, найти можно опытным путём, когда его коротишь на массу телескоп выдвигается, размыкаешь телескоп задвигается. Выход управление телескопом есть на всех современных магнитолах "нормальных". На Соньке у меня работает так, включаешь приёмник - телескоп выдвигается, включаешь сидюк - телескоп задвигается, ну и если магнитолу выключаешь естественно тоже задвигается.
Если ещё что нужно по Блюбу спрашивайте, владею им 5 лет, много что делал сам, на станции стараюсь не ездить, ну если только тупую работу сделать, просто есть горький опыт после их работы.
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: Kord (82.151.17.---)
Дата:   давно

Вопрос не в тему, но спрашу, думаю что сразу не выгоните.....
У товарища Bluebird SR 18- как нам показалось начал глючить лямбда зонд....
Сняли разъем- движок работает как прежде!
И соответсвенно вопрос: почему не загорелся CHEK и движок работает по прежднему? Как проверить этот самый датчик? За неделю до этого он был в сервисе- там сказали что всё хоккей!

У меня Bluebird QG 18 DE - там 2 ляббда зонда- с первого ради эксперемента тоже отсоединяли разъем- на поведении движка это не отразилось, НО!- у меня в городе расход 9 на 100, а у товарища 13-14!.... ездиим примерно одинаково!
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: Малян (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Приветствую тебя,

alkan!

У тебя блюберд еу 14, 1997 года. движка SR18DE. компл. - SSS???

- Подскажи, пожалуйста как подтянуть рулевую рейку????

когда по гравию едеш идет биение на руль (Чувствуется слабина в рейке)!! неприятно!

Можно ли ето исправить???? путем подтягивания рейки!??

Расход бензина по городу получается примерно 13-15 литров ! стиль вождения больше спокойный !

При не спокойном стиле получается 15-18 литров по городу!!!

Многовато будет!

Топливный фильтр не менял (купил новый, но сменить сам не смог шланги прикепели - очень сильно, хоть реж и ставь новые- пока не решил проблемму) - насколько сильно влияет на расход грязный топливный фильтр???

Спасибо за советы ???
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: sea46 [Заречный близ Екатеринбурга] (212.220.223.---)
Дата:   давно

Малян, Вам и всем остальным предложение. Было ранее предложено сообщать свой город пребывания, для того, чтобы оперативнее общаться. Прошу Вас дать город, и если мы рядом, прошу в гости поообщаться. Этот не трудно.EU14 sr18de 1996 привод передний.
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: alkan (---.nnet.ru)
Дата:   давно

Привет Малян!
У меня Блюб уже старый, 91года, RNU12, CA18DET, Atessa SSS. На счёт рейки могу сказать следующее, за 5 лет которые он у меня, поменял уже 2 рейки контрактные, подтяжка помогает, но не надолго. В них разбивает с левой стороны втулку, а её только менять. Последнюю ставил 1,5 года назад, этой осенью тоже забрякала. Насчёт подтяжки ничего сложного. Вывешиваешь передние колёса, с правой стороны где червяк входит в рейку, снизу, ослабляешь большую контрющую гайку, и внутренней подтягиваешь рейку. Рулём контролируешь, как усилие на руле увеличится, ослабляешь маленько центральную и контришь большой. По топливному фильтру, плоскогубцами сдёрни с места шланги, чтобы на сосках стали крутиться и стягивай. Каждый год меняю и каждый раз шланги прилипают. При смене топливного фильтра я не заметил разницы в потреблении.
К расходу 15-18 литров я уже привык давно, 175 лошадей, автомат, да полный привод, хочешь не хочешь, а кормить надо. По началу тоже все попеременял, попроверял, топливный, сетку в баке, инжектора, лямбду, давление топлива, датчик расхода воздуха, ну и т.д., в итоге один хрен.
Новосибирск.
 
 Re: Зима, Вопросы по Bluebirdu???
Автор: Малян-Птицевод (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Я, Малян-Птицевод , г. Нижний Новгород,
Ниссан-Блюберд SSS, EU-14, SR-18DE, ПРИВОД ПЕРЕДНИЙ!

Аlkan, Спасибо за ответ!

Попробую подтянуть рейку!

Удачи на дороге!
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024