А если ему конкретно кирдык может кто реально поможет найти Б/У конечно за божеские деньги

GA-15DE где взять датчик воздуха - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: jackon (---.teledyne.ru)
Дата:   давно

А если ему "конкретно кирдык" может кто реально поможет найти Б/У
конечно за божеские деньги
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: Anton/Sunny (---.r-style.mplik.ru)
Дата:   давно

Добавлю свои 5 копеек. Вот тема, там есть и про форсунки и про МАФ.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=225320&t=225320&page=7
Про пропайку МАФа тоже есть, но найти не могу, здесь была тема, называлась она как вылечить глохнущий ниссан пульсар вроде


Я только только с этого сайта пришел, как опять туда посылают, это форум Екатеринбурга :)
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

--------из переписки на авто.ру от Тонакай-Сан-------------------------
снять всю ДЗ расколупать компаунд с крышки(для удобства открутить датчик положения дроссельной заслонки предварительно пометив его положение) и снять ее отпаять плату от разъема потом отпаять паяльником с отсосом сначала одну плату-она соединяется с нижней через проходные отверстия нижняя платка через такие же отверстия соединяется с датчиком-проволочкой -не обдуваемая и прецизионным резистром сбоку который обдувается проходящим через сечение ДЗ воздухом на нижней платке все как следует пропаять-учесть при этом что там все замазано лаком-его можно смыть с контактов м\схем и полупроводников растворителем или не смывая пропаять горячим воздухом через узкое сопло потом все спаять в обратном порядке крышку замазать высокотемпературным герметиком ДЗ всю отчухать как следует каким нибудь карб клинером уделив особое внимание Г-образному канальцу через который идет воздух ХХ из додроссельного пространства во впускной коллектор обычно там очень сильно загажено ну и клапан дополнительного воздуха тоже промыть и все будет работать лучше новой ДЗ сигнал с датчика расхода воздуха (средний штырек на разъеме)должен быть от 1.3 до 1.7вольт в зависимости от нажимания тапки
--------------------------------------

Луч надежды забрезжил на горизонте. Договорились с этим человеком, встретились. Сняли заслонку, и провели с ней все описанные выше процедуры.... и... о чудо! Пульсар ожил!!! :)

До сих пор безмерно благодарен Tonakai-San (в миру Сергей) за чудо, за восстановление резвости моего буцефала. Все было проделано в соответствии с описанной технологией:
http://nissan-sunny.narod.ru/tonakai.html

Расходомер признан рабочим, пропаян. Дроссельная заслонка почищена... огромное количество сажи и грязи извлечено и отправлено в мусорную карзину.
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: Dmitriy_nv [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Щас письмецо пришло, стоит эта шняга с японии оригинал новый 12тонн, неужели нельзя купить сам МАF без всех этих приблуд, а вдруг это не он окажится, что-то мне не очень верится то что сказали на диагностики, что это именно MAF так как добавили что по нисанам они неочень кому верить уже незнаю ....+(((
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: stanpol (195.208.79.---)
Дата:   давно

МАФ на GA15 встроен в корпус дросселя
МАФ на GA16 выполнен отдельным блоком

на GA15 за 300 уев покупается БУс разборки имхо, за 17тыр - контрактный имхо, новый порядка 1-1,5 кбаксов... я слышал вот такую инфу...
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: mistergood (---.iren.ru)
Дата:   давно

Я честно говоря не спец но свои расходомер я читсил просто под краном воды промыл его нахрен весь протер всю грязь убрал ватными палочками главное электронику не замочить и то не чего страшного главное дать еи просохнуть и все. Потом проводок припояли уже на месте после установки и все поехал. А вот с форсунками надо покумекать. 17 штук что то загнули цену узнавал во ВАладике 300 бакареи новый. Но лучше шарить по разборкам. А вообще разобрал его и там кроме микросхемы помоему вообще ломаться не чему (ещё раз повторюсь не спец)
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: Anton/Sunny (---.r-style.mplik.ru)
Дата:   давно

Действительно, чему там ЛОМАТСЯ ???????? плата с микросхемами и проводочек ??? из за это штука баксов ??? не смешите мои подковы !!!, может попробовать бошевский от девятки припаять ?
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: Dimitros (---.svg.ru)
Дата:   давно

У меня была следующая проблема, на горячем двигателе падали обороты хх до 400-500, бывало глох. Замена свечей не помогла, попробывал перейти на 92 бензин и заметил улучшение % на 90, т.е. обороты падают но не так часто и ездить в принципе возможно, хотя и раздражает это. По трассе машина идет отменно и расход 6.5, в городе расход 9. В те моменты когда падают обороты хх заметил все признаки богатой смеси: черный дым, закопченые свечи, повышенный расход. В чем может быть неисправность?
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: mistergood (---.iren.ru)
Дата:   давно

Димитрос в нем же в расходомере !!! его симптомы
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: Dimitros (---.svg.ru)
Дата:   давно

Я приспособился следующим образом на паркинге даю резко газа до 4000 оборотов, далее также резко отпускаю. Обычно после такого пропердона обороты выравниваются и остаются стабильными 720-730. Но только это напрягает. Может ли из-за этого произойти какая ни будь более серьёзная проблема? И значит надо разбирать и чистить расходомер?
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024