реально или нет приспособить расходомер от другого двигателя?

GA-15DE где взять датчик воздуха - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: jackon (---.teledyne.ru)
Дата:   давно

реально или нет приспособить расходомер от другого двигателя????
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: Gog_Van [Irkutsk] (80.237.28.---)
Дата:   давно

Так что тебе ни один совет не помог?

gogvan@fromru.com
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: jackon (---.teledyne.ru)
Дата:   давно

После пропайки и прочистки работает стабильно, но добавляешь газу а двигатель захлебывается и сбрасывает обороты!!!
???? на датчике в окошке между контактами проводок, на нем в середине еле заметный то ли резистор то ли х.з. а из него металический волосок который просто болтается и никуда не крепится, весь разлохмаченый, так вот я его убрал, правильно ли я сделал или нет.
Второе: сбоку на датчике небольшая пластина, на ней трещина, возможно ли ее заменить и из какого материала она сделана????
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: Leuvkins (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Так, ребята, рассказываю:
Была у меня Санька и был на ней GA15. Через год езды на нашем бензине у меня появились все симптомы, о которых пишут выше.

БЛИН, если кому интересно - напишите, я расскажу как починил датчик расхода воздуха.

А то в эту ветку 5 месяцев никто не заглядывал.
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: Savva80 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Пишу, рассказывай... или пиши на fillins@mail.ru буду очень признателен...
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: Alex83976 (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Я делал все по этой методике(--------из переписки на авто.ру от Тонакай-Сан-------------------------).Г лохнуть перестала.Перестал валить черный дым. Вроде слегонца тупить стала, но все же лучше чем глохнуть где нибудь на светофоре. Съезжу в сервис пусть по компу прогонят, а там посмотрим в чем еще дело.
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: Jackon (---.teledyne.ru)
Дата:   давно

Народ, а как дело обстоит с расходом топлива после пропаек и прочисток, а то у меня после этих процедур машинка на литр сразу прожерлевее стала, умные посоветовали лямбду проверить.
Я ветку открыл жду Ваших предложений!!!
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: Leuvkins (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2 Sawa80 Ну пишу:

Как и пишут - машина жрать начала, не едет, из трубы летят хлопья несгоревшего бензина, плавают обороты, глохнет на светофорах. Поменял все в движке, а толку ноль. За диагностику EFI никак не хотел 500 рэ отдавать. Так и ездил. Когда мне все это надоело, я все таки поехал в ниссан цетр, заплатил 500 рэ. Вылезла из ихнего аппарата бумажка, типа чека кассового в магазине, там написано: Mass Air Flow Sensor - Failure. Ну, говорят, 470 баксов плати и мы тебе с японии закажем вместе со всем коллектором. Я говорю, вы че сдурели?!? Да я за 500 баксов двигу контрактную куплю! Нахрен мне ваш коллектор?!

Короче прозвонил я по разборкам на наличие GA15. Скрутил этот коллектор вместе с датчиком за 1500 рублей, поставил вместо своего и ездил аж целых три месяца. Нарадоваться не мог! Но через три месяца все началось сначала. Ну блин писец, думаю. Купить еще один коллектор и пока не навернулся тачку скинуть? У них же у всех такая болезнь!

Давай обзванивать автоэлектриков. Все: "Ну не знаю... можно попробовать, но гарантий никаких..."

Короче есть на ул. Русская, возле мусоросжигательного завода гаражи. Там народ себе мастерских понаделал: кто масло меняет, кто ходовку, кто че. Так вот есть там автоэлектрик. Я ему машину вечером оставил, а утром забрал. Не знаю че он там перепаял, но ехать она стала как новая. И до сих пор ездит (3 года уже прошло). Отдал за работу 1000 руб. Вот так.

Сейчас у меня пульсар 1999 год. Двига та же GA, только 16. Копия GA15, только датчик этот вынесен из под воздушного фильтра, а фильтр сам справа расположен. Видно, знают япошки эту проблему. На GA16 датчик этот можно легко поменять открутив несколько болтиков. И впускной коллектор покупать надобности нет.
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: Leuvkins (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2 Sawa80 Ну пишу:

Как и пишут - машина жрать начала, не едет, из трубы летят хлопья несгоревшего бензина, плавают обороты, глохнет на светофорах. Поменял все в движке, а толку ноль. За диагностику EFI никак не хотел 500 рэ отдавать. Так и ездил. Когда мне все это надоело, я все таки поехал в ниссан цетр, заплатил 500 рэ. Вылезла из ихнего аппарата бумажка, типа чека кассового в магазине, там написано: Mass Air Flow Sensor - Failure. Ну, говорят, 470 баксов плати и мы тебе с японии закажем вместе со всем коллектором. Я говорю, вы че сдурели?!? Да я за 500 баксов двигу контрактную куплю! Нахрен мне ваш коллектор?!

Короче прозвонил я по разборкам на наличие GA15. Скрутил этот коллектор вместе с датчиком за 1500 рублей, поставил вместо своего и ездил аж целых три месяца. Нарадоваться не мог! Но через три месяца все началось сначала. Ну блин писец, думаю. Купить еще один коллектор и пока не навернулся тачку скинуть? У них же у всех такая болезнь!

Давай обзванивать автоэлектриков. Все: "Ну не знаю... можно попробовать, но гарантий никаких..."

Короче есть на ул. Русская, возле мусоросжигательного завода гаражи. Там народ себе мастерских понаделал: кто масло меняет, кто ходовку, кто че. Так вот есть там автоэлектрик. Я ему машину вечером оставил, а утром забрал. Не знаю че он там перепаял, но ехать она стала как новая. И до сих пор ездит (3 года уже прошло). Отдал за работу 1000 руб. Вот так.

Сейчас у меня пульсар 1999 год. Двига та же GA, только 16. Копия GA15, только датчик этот вынесен из под воздушного фильтра, а фильтр сам справа расположен. Видно, знают япошки эту проблему. На GA16 датчик этот можно легко поменять открутив несколько болтиков. И впускной коллектор покупать надобности нет.
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: Leuvkins (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

точно он виновен СЦука а тебе гарантию давали мастера бля
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024