GA-15DE где взять датчик воздуха

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: jackon (---.teledyne.ru)
Дата:   давно

В магазине auto.vl.ru наверное тоже спецы торгуют запчастями,
я им мне нужен датчик воздуха, они мне он наверное входит в состав дросселя и отдельно не продается, неужели это все так сложно!!!!!!!!
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: mistergood (---.iren.ru)
Дата:   давно

Тебе точно нужен датчик воздуха или все таки расходомер воздуха целиком? Если у тебя машина глохнет и дергается то дело не в датчике а в самаом расходомере это беда таких двигателей. У меня была два раза. Первыи раз купил расходомер целиком новый стоит около 300 баксов, на разборке можно найти за 3000 рублеи мне повезло взял за 1500 рублей. Поставил небо и земля поездил с полгода опять начала жрать бензин до 25 литров и глохнуть приехал к мастерам что толкьо не советовали в плоть до замены двигателя пока мне не сказали что авто японское не фиг париться по нашим спецам которые тренировались на копеиках, ежай на комп диагностику. приехал и что ты думаешь с помощью компутера он определил что в самом расходомере отпаялся проводок тут же мне его припоял я показал ему старый там такая же беда. И все тьфу тьфу тьфу проблем нет.
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: jackon (---.teledyne.ru)
Дата:   давно

Так это уже ближе к Делу, дай плиз если есть № аськи на мыло, поподробнее поспрашать
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: jackon (---.teledyne.ru)
Дата:   давно

jackon@mail.ru
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: jackon (---.teledyne.ru)
Дата:   давно

Поясни, расходомер находится внутри камеры???
Какой у тебя двигатель???
как до него добраться
и что за проводок
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: Gog_Van [Irkutsk] (80.237.28.---)
Дата:   давно

Тебе нужен датчик массы потока воздуха? - вот этот - http://nissan-rasheen.narod.ru/Dvig.jpg. Он , действительно продается только в сборе с дроссельной заслонкой.
Можно попробовать почистить. Только оооочень аккуратно.

gogvan@fromru.com
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: jackon (---.teledyne.ru)
Дата:   давно

Как это сделать???????????
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: Gog_Van [Irkutsk] (80.237.28.---)
Дата:   давно

Я сам не чистил - отдавал в сервис. С их слов, чистили очистителем карбов. Где то была ветка - поищи.
Вот что я нашел - http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=867646&t=867558

gogvan@fromru.com
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: Anton/Sunny (---.r-style.mplik.ru)
Дата:   давно

У меня машина при трогании тупит, дергается, при вдавливании педали газа до упора всеравно не едет, еле еле набирает скорость, иногда просирается и едет нормально, но только на секунду, поменял свечи - не помогло, скатался я в сервис, продиагностировали, все в порядке кроме напряжения на датчике MASS AIRFLOW (Датчик массового расхода воздуха), на прогретом двигателе на холостом ходу напряжение было 1.5 вольта, мастер снял фильтр, сеточку, и просто кисточкой с какой-то жидкостью промыл металическую ниточку, стало заметно лучше, дрожание при старте пропало, но все равно машина не тянет, как прежде, нажимаеш педаль газа порезче, она почти не реагирует, нажимаеш плавно - разгоняется, вот так.

Сказали ДМРВ под замену. Может у меня тоже проводок отвалился :) раскажите по подробнее.
 
 Re: GA-15DE где взять датчик воздуха
Автор: Gog_Van [Irkutsk] (80.237.28.---)
Дата:   давно

А форсунки не пробовал прочистить? - У меня тоже всех собак на MAF повесили. Типа меняй, и все заработает! Оказалось, что на первом цилиндре форсунка работала вполовину. Прочистили форсунки - машина поехала.

gogvan@fromru.com
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024