я не понял, при чём тут EFI, я тебе про карбюратор объяснял где регулируются обороты ХХ. а блок EFI

Плохо заводится. !!! Help !!! - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: snegovoi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

я не понял, при чём тут EFI, я тебе про карбюратор объяснял где регулируются обороты ХХ. а блок EFI выполняет совсем другие функции.
 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: snegovoi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

С блоком EFI перед впускным клапаном , или клапанами, каждого цилиндра установлен топливный инжектор. который представляет собой просто электрически управляемый "краник" можешь почистить инжекторы, а так причин может быть много. я тут литературу раскопал вот раз ные варианты, ещё вопрос у тебя когда глохнет двигатель трясётся или нет.
 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: dedkov (---.ulan-ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня точно такая же проблема машина вторую неделю стоит на станции и на холодную не заводиться. Но стоит завести один раз,в течение дня больше проблем нет, помогите.А на станции не знают что с машиной .Диагностика показывает что машина в полном порядке.И свечи хорошие.Всё заменил.
 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: dedkov (---.ulan-ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня очень тресёться двигатель.Бензопровод проверили всё в порядке негде не сосёт воздух. Обороты перестали плавать после того как попрыскали какой то гадостью для карбюраторов.Машина Цефиро 2002г.Двигатель DE-20.
 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: LEXa83 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>ещё вопрос у тебя когда глохнет двигатель трясётся или нет.

Не совсем тебя понял , но
если в смысле когда сам глохнет при попытке на холодную завестись
то ответ ДА. Сильно его колбасит перед тем как он заглохнет.Бывает поколбасит пару секунд на оборотах от 150 до 400 и глохнет. Но похоже когда он заводится у него несколько цилиндров не работают поэтому его и так колбасит. Когда глушу на горячую то все идеально и плавненько. Попробую завтра прочистить клапана хол. пуска и холостого хода. Как сделаю - отпишусь о результате.
 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: snegovoi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

dedkov причиной тряски двигателя может быть засорение фильтрующей сеткина самом инжекторе, эта поломка результат того, что порван фильтр тонкой очистки топлива, его порвать пара пустяков, инжектора можно снять и осмотреть,сложного в их снятии нет, обдуть их сжатым воздухом тоже не сложно, можно на инжектор натянуть резиновую трубку с бензином, и ртом попробывать продуть этот бензин через него.С выхода инжектора ничего не должно капать, если он исправен. Если после этого на клеммы инжектора подать 12 вольт, полярность не важна, то когда вы будете продувать бензин . бензин должен тонкой струйкой литься из него.при установки инжектора на место обязательно смажьте литолом резиновые торики на них. что бы не повредить при установке. Так же если давление в магистрале менее 2кг\см, на холостом ходу также будет трясти, при добавлении газа он заглохнет.
 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: dedkov (---.ulan-ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо побпробую и напишу, просто на станции заболел мастер и я жду его как выйдет сразу попробую.
 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: LEXa83 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

прочистил клапана хол. пуска и холостого хода - толку с гулькин хрен.
Что делать еще ??? Начинаю впадать в депрессию =(
 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: dedkov (---.ulan-ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Попробуй датчики с другой машины переставить на свою.Я бы попробывал, но не могу найти подобную машину, я в этом городе в командировке, сам из Москвы был бы дома уже сделал, а здесь хрен .Мастера не могу найти.
 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: dedkov (---.ulan-ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Про датчики мне мастер сказал, мол может компьютер не показывать ошибку.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024