LEXa83 привет. Мозги хорошо-бы обнулить. тока я не знаю сам как.

Плохо заводится. !!! Help !!! - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: kot 99 [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

LEXa83 привет. Мозги хорошо-бы обнулить. тока я не знаю сам как.
 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: Павел(Казань) (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Проверь метки ГРМ, было что-то подобное в прошлом году, на сервисах предлагали всё, "как минимум замена кузова и мотора"
Оказалось разбило шпонку на коленвале шестерня болталась где-то на зуб.
 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: BlackCedric  (---.nvavia.ru)
Дата:   давно

Мало информации ты дал.Какой пробег,какое масло,какие свечи и зазоры в них,компрессия по цилиндрам,и самое главное с чего начинается любой ремонт,это угол опережения зажигания на холостых-по стробоскопу.
 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: LEXa83 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

for kot 99 привет , спасибо за совет ,но комп я уже обнулял и не один раз.


for BlackCedric даю дополнительно

Купил недавно , еще месяц не прошел поэтому многое не знаю. Машина Скай HR32. 92г.
Свечи BCPR5EIX-11 иридиум в общем (за последние 3 буквы не ручаюсь т.к. коробки выкинул а лезть разбирать и смотреть сложно ) после пробега 500км состояние оч. хорошее.
Пробег 70000км на спидометре (чушь конечно). По состоянию не меньше 200тыс. В России 1,5г.
Какое масло - не известно (известно что минералка).
компрессия по цилиндрам - не знаю, еще не мерял.
а угол опережения зажигания - он что, может влиять только на холодный запуск ? (просто я думал что без разницы - на холодный или на горячий)

For Павел(Казань) метки ГРМ посмотрю как только сниму защитный кожух. А как его снять не знаю пять болтов открутил - а там на нем еще что-то типа трамблера стоит (ну я еще чайник в машинах со впрыском, поэтому ищу аналогии в карбюраторных). Как его снять-то ?на нем три регулировочных болта, я их открутил снять его побоялся.



PS Ничего не понимаю !!!!!!! Сегодня завелась с первого раза!!!!
Вчера только посмотрел искру на свечах и все, больше ничего не делал !!!!!!!! Бензин все тот же, температура на улице не изменилась !!!!!!!!
Чудесаааа........Жду завтра, посмотрим.
 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: BlackCedric  (---.nvavia.ru)
Дата:   давно

Установка зажигания-очень важный параметр для работы двигателя,от него много чего зависит.Даже если у тебя будет всё нормально с зажиганием и бензином,то в точке когда должна быть смесь подожжена смесь ,искры не будет,то о каком нормальном запуске ты говоришь.Потом при работе,по датчику денонации комп исправит положение,держа угол опережения зажигания на границе детонации,но это в небольших приделах.
Второе: померь компрессию,если пробег большой,то залей керосина в цилиндры на ночь-кольца отлягут,но учти-цилиндры должны быть не в верхней мёртвой точке,по шкиву поверни на 45-90 градусов.50 грамм будет достаточно.
Третье: откинув от аккумулятора провода сними его и отнеси подзарядится или просто поставь в тепле,потом проверишь как он крутит когда тёплый.Плотность проверь принесённого,а потом подзаряженного.Через сутки как раз обнулишь комп ( он это сам сделает без аккумулятора).Обнулить можно ещё другими способами.
Чевёртое:Если эти свечи рекомендованы на этот движок,то зазор у тебя должен быть 0.9-1.0 мм (если память не изменяет).
Пятое: масло на зиму бери Кастрол 5W40,потом осенью опять его поменяешь.В -40 и -45 проверено,не препятствует запуску.( В -50 ездил на 0W40 Mobil тоже не-плохое масло.
Пятое: зайди на нисмо.ру там эту тему уже поднимали и обсасывали неоднократно,по скаям особенно.
Шестое: подсос воздуха легко определить если прыскалкой,прыскать бензином на проблемные места-запомни двигатель работает на разряжении на холостых оборотах.Всё должно быть герметично.И когда ты откроешь заливную крышку для масла,то воздух двигатель должен сосать,а не наоборот.Сигаретный дым от сигареты,должен засасываться внутрь движка,если наоборот,то ))) потом скажу....)
 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: LEXa83 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2  BlackCedric



1е- компрессию и зажигание еще не померял (просто не делал никогда еще этого, поэтому пока впитываю теорию)
3е -аккумулятор хороший - крутит очень успешно (что такое дохлый аккум знаю не по наслышке) поэтому смысла снимать и подзаряжать не вижу, комп и так обнулял.
4е - не знаю про свечи , рекомендованы они или нет но по калильному числу 5 и по зазору 1,1 совпадают с предыдущими,подбирали их по каталогу, а вообще точно знаю что на РБ25 ставят с такими же параметрами. конецформыначалоформы
5е- завтра пойду проверю куда дым тянет при открытой маслозаливной горловине
6е - и еще заметил как бы хорошо не была прогрета - пар из трубы есть всегда (хотя рабочая температура в норме ), на улице 0, -5. Так надо или это ?????
 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: dedkov (---.ulan-ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сегодня сделал машину.1.Поменял датчик расхода воздуха.2.Поменял свечи. На улице -25 заводиться с пол оборота.
 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

во сколько МАФ встал? я тоже на него подумал прежде всего, у меня на 099-ой такие же проблемы в мороз были
 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: LEXa83 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Счастливый , а я свою еще не доломал, поэтому вопрос еще не решен , поискать у кого нибудь МАФ для проверки ? Да , займусь этим. Правда у знакомых нет такого а незнакомцы хрен откликнутся . А про цену действительно напиши, интересно , блин.
 
 Re: Плохо заводится. !!! Help !!!
Автор: рашпиль (---.bb.netvision.net.il)
Дата:   давно

может имеет смысл проверить высоковольные провода на свечи.
проблема изоляции обычно дает такой эффект
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024