Привет veеt.Это хорошо что ты вмешался , а то я думал у нас у двоих в России машины с такими

NISSAN ELGRAND qd32eti - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: NISSAN ELGRAND qd32eti
Автор: duglas  (---.esmr.ru)
Дата:   давно

Привет veеt.Это хорошо что ты вмешался , а то я думал у нас у двоих в России машины с такими движками . Какая у тебя машинка? Что скажешь про движок.? Как часто делаешь ТО ?
 
 Re: NISSAN ELGRAND qd32eti
Автор: veet (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет Duglas, ELGRAND у меня 1999 г. комплектация HOMY, в отзывах можешь почитать, там и фотка есть. Правда сфотана самая первая машина, сейчас у меня уже третий ELGRAND. Все были дизельные, движка- ураган, старший брат DT 27, такая же шестерня в приводе ГРМ, на последнем катаюсь месяцев 8, ТО делал только, когда привозил машины- полностью менял расходники, гидрач, коробку, антифриз, движку, мосты, топливный и воздушный фильтры. Больше ничего не трогал, единственный раз поменял передний линк, кстати подвеска идентична TERRANO, все рычаги, наконечники, короче все, окромя стоек. Стойки передние у него свои. Ну а про динамику движки сам знаешь, все остальные автобусы на дороге рвет, как тузик грелку, да простят меня владельцы GRANDHIACE и REGIUSов, но это факт, по величине салона и комфорту ему тоже равных нет, но все же главное это то, как он двигаеться. Кстати может ты в курсе, что покупаешь DVD автомобильный, подключаешь его к разьемам за водительским креслом, если конечно у тебя стоят TV, и все, без всяких переделок все идет как надо.
 
 Re: NISSAN ELGRAND qd32eti
Автор: duglas  (---.esmr.ru)
Дата:   давно

Привет Veet . машинка у меня то же ELGRAND 99г комплектация то же HOMY и TV есть встроеный в торпеду ,только вот пульта нет .Запустить телевизор не могу кнопки tv на понели нет,может спульта .У тебя как запускается подскажи.Еще стоит под пассажирской сиделкой накопитель для CD дисков,то же не фурычит .Еще интересно что и сколько льют в раздатку и в мост .С 4вд не совсем понятно ,задовал вопрос "FARGO FILLY" см.выше что-то молчит может ты подскажешь.
 
 Re: NISSAN ELGRAND qd32eti
Автор: veet (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет DUGLAS, все три машинки у меня были, как я уже говорил дизеля, у всех была комплектация HOMY, так вот ни у одного не было пульта для навигационной сиистемы, я даже не слышал, что он должен быть, по моему у стандартной комплектации его просто нет, хотя может я и ошибаюсь. Пульты были для управления кондиционером с задних сидений. У меня стандартные панели, если на панели стоит TV, то и на потолке должен быть. На самом нижнем отсеке, где вставляется диск, есть кнопки управления навигашкой, там и кнопка TV находиться. Если у тебя, какая-то другая панель, то выложи ее увеличенную фотку, тогда может быть разберемся, как у тебя все это включается. Под пассажирской сиделкой а меня выдвижной бардачок, правда я его сейчас убрал, так как поставил на его салазки DVD. Если често, то чколько льют в раздатку я не помню, у нас в сервисе ребята сами заправляют, причем по каталогам. Там объем небольшой, что-то около 2 литров, хотя врать не буду.
 
 Re: NISSAN ELGRAND qd32eti
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Привет Эльгандоводам!

По заправочным емкостям двигла QD32ETI подсказать не смогу - двигл другой. Трансмиссия - не менял еще ничего. К зиме собираюсь ближе. Но - проверять уровень масел - все пробки откручивал (мосты, раздатка) пальцем проверил и на цвет, запах и вкус :-) превосходнейшие.
Коробка - розовенькое свеженькое.

Вот и не менял. Может и не буду.

Телека тоже нет, млин. Камеру в левое зеркало на обгон не помешало бы. И на него вывести.

В АВТО режиме передвигаюсь - его принцип такой: постоянно назад идет 100 процентов мощи, но при МАЛЕЙШЕЙ ПРОБУКСОВКЕ, ЛИБО ИЗМЕНЕНИИ СОСТОЯНИЯ ДАТЧИКА ПОЛОЖЕНИЯ КУЗОВА (находится под водительским сидением - кстати выходит из строя при сильных авариях) распределяется нагрузка 50 на 50 вперед/назад. (Только вот не знаю, есть ли промежуточные варианты, типа 40/60 или 30/70 - не пишут япы нигде об этом) Очень быстро распределяется. Это относится и к поворотам, спускам, подьемам.

Принудительный 4ВД самоотключается при 80-85 км/ч.

На днях пришлось заглянуть под переднее пассажирское сидение. Там примотан изолентой к железяке никуда не воткнутый (да и некуда там его втыкать) 2хпиновый разъём. Интересно, что там могло к нему цепляться. Причем он через 50 см провода соединен с 7-8ногим разъемом. Там вообще все ноги на месте. Чую - 7 ног как раз для СД-чейнджера, если бы им комплектовался авто. Но сейчас то только 2ноги , да и те никуда не подключены. (Мож подогрев сидений мог быть?) ХЗ

Вообще, столько неиспользованых разъемов по проводке примотано, чуствуешь себя немного ущемленым - столько всего еще не установлено производителем.

Кстати, поставил в двери вмесо заглушек подсветку для ступеньки на светодиодах - кайф ночью. Освещает будь здоров. Правда проводов для них производитель скрысил чуть-чуть. Пришлось свои кидать.

Заодним обнаружил, что в разьемах со стороны кузова в дверном пучке проводов есть контакт для подогрева зеркал (мне тут ОЧЕНЬ понравилась идеология НИССАНОВЦЕВ - пучок проводов из водительской или пассажирской двери втыкается в разьем на кузове - если что, всю дверь снять - как 2 пальца "обасфальт"). Найти бы термоэлемент пленочный, да в зеркала их. При включеном обогреве заднего стекла - боковые тож грется будут.

Хочу спойлер забубенить, чтобы поток воздуха к заднему стеклу направить с крыши. Уж больно быстро стекло запыляется, млин. Это в сентябре планирую. Надо над дизайном поработать.

Еще в заднюю дверь поставлю люминисцентные 12вольтовые фонарики, чтобы подсвечивать землю под открытой дверью. На рыбалке ночью этого мизерного светильника вообще не хватает.
Фонари уже купил.

Стоит допфильтр Separ2000 с подогревом - сам ставил. Уже были несколько случаев отлова воды из ДТ. (Сволочи - это к владельцам АЗС). Как им спится, что им снится - их на дню по 1000000000 раз в хвост и гриву костерят. Так что благодаря им я не жалею вбуханых в него 14000 руб.

Кстати, насчет передних аммо зря вы так - я поставил от Terrano/Pathfinder R50 вместе с опорами(усиленные). Заказывал через Экзист. Менял сам. Встали как родные. Потому что они родные. Можно купить и под родные опоры - у них номера Kayaba 335022,335023. Они устанавливались на эльгранды до 07,2000 включительно. А с 08,2000 - 335030/335031, но к ним надо заказывать еще и 54320-2W100 2штуки(немного доработаные и усиленые опоры). Кузов менять не надо :-)

А вот задние аммо у нас как раз свои. Они на 1,5 см в сложенном состоянии короче, чем Террановские. И втулка в наших и вверу и внизу большого диаметра, а в террано только низ большой. Но проблема не в диаметре втулок, а в длине АММО В СЛОЖЕННОМ СОСТОЯНИИ.

Короче, почти обзор получился.

Удачи. Пишите.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: NISSAN ELGRAND qd32eti
Автор: veet (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет Atom2004, ты что серьезно передние стойки от терранчика поставил? Почему ты пишешь- амортизаторы? По японческому каталогу они не подходят. Расскажи поподробней, как и что ты менял. Просто все остальное по каталогам идентично, а вот стойки нет. Буду очень признателен.
 
 Re: NISSAN ELGRAND qd32eti
Автор: DUSHMAN (---.sayan.ru)
Дата:   давно

Привет ! У меня Эльгранд с движком VG33. Даже неудобно как - то --
у фсех дизеля - но мож возьмете в клуб ?
 
 Re: NISSAN ELGRAND qd32eti
Автор: Atom2004_ (---.infocentr.ru)
Дата:   давно

Привет. Стойки какие - аммортизаторные? Вот и пишу - аммо. :-)
Будешь проездом в Кургане - продемонстрирую. :-)
Ну да ладно. Естественно поставил. Перед этим провел целое исследование. С установкой FASTa. Расследованием - что, где и когда стояло и менялось на Е50 и R50. С точнейшими обмерами. С поездкой в новосиб с товарищем по его делам и параллельно посещением магазов для обмеров аммо. И еще сколько чего сделано- не помню.... АААааа помню - пиво випито еще блин много. Денег на инет, аммо и тд - не в счет.
Короче, за информацию ручаюсь. Если понимаешь, что я описал - значит поймешь, и тот обьем работы, который я провел, доведя всю работу до хэппиэнда.

А про япов, и их каталог. ЖЕСТКОСТЬ хоть на 1 кгс изменили - номер изменили. И это даже внутри одной модели. Если не веришь - загляни в фаст. Там даже порой 6 месяцев одна модель подряд не стояла - поменяли. Жесткость им не пондравилась :-) Или мягкость.
Ну а глобальную смены ряда аммо, причем при одновременной смене опоры кузова - не заметить невозможно. При неизменности элемента кузова (чашки), куда эта опора вставляется. Вот.

Ну вот.

Удачи.
 
 Re: NISSAN ELGRAND qd32eti
Автор: veet (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо за инфу, сегодня возьму террановскую стоику и тоже замеры сделаю, коябовская стойка стоит у нас 2200 руб, а родная из японии 11500 руб. так-то в принципе разницы не вижу:-)
 
 Re: NISSAN ELGRAND qd32eti
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Привет.
Я еще и ксеноновую светотехнику хрусталь вместе с решетом от Эльгранда после 08,2000 купил на яхе и поставил уже. Кайф.
Теперь родная оптика в гараже на полке пылится.
Надо машинку помыть, наполировать и сфоткать. И выложить.
Хорошая машинка, что тут сказать.

Удачи.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024