Такой же, только 1996г. и был. Расход в городе летом - около 10л. Трасса - 9. Зимой город - 13-14л.

Блюберд 4WD SR18 ENU14 вопросы и проблемы - Nissan Bluebird - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Блюберд 4WD SR18 ENU14 вопросы и проблемы - Nissan Bluebird
Автор: Витал (---.barrt.ru)
Дата:   давно

Такой же, только 1996г. и был.
Расход в городе летом - около 10л.
Трасса - 9.
Зимой город - 13-14л.
 
 Re: Блюберд 4WD SR18 ENU14 вопросы и проблемы
Автор: Ujcnm (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня блюб такой же 2000 г.
Расход : Смешанный режим - 10,5 Правда лью 80ый.
А вам надо проверить кислородный датчик. Он скорее всего умер. От того и плохая тяга, и высокий расход.

лямда подходит от 10 ки. Только там что то вытачивать надо. Промывать его смысла нет.

Всяку дрянь молигденовую и т.д. в двигло и бак не лейте никогда.
 
 Re: Блюберд 4WD SR18 ENU14 вопросы и проблемы
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

От молибденовой присадки хуже не будет. Особенно, если двигатель со средним и большим пробегом. Разве плохо дополнительно снизить трение в движке?
 
 Re: Блюберд 4WD SR18 ENU14 вопросы и проблемы
Автор: WinterS (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Люди, а какой на Блюберде (4WD SR18 ENU14 2000 года) объём бензобака? Как это узнать ?

ЗЫ: Для любителей автохимии
http://www.svong-1.com/index/
 
 Re: Блюберд 4WD SR18 ENU14 вопросы и проблемы
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

WinterS, спасибо! :)
Теперь подумаю, стоит ли использовать ER. В крайнем случае перейду на молибденовую присадку - она одна из самых безобидных (дисульфид молибдена лишь с большой натяжкой можно назвать автохимией)
 
 Re: Блюберд 4WD SR18 ENU14 вопросы и проблемы
Автор: Aenigma (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Кстати, объём бензобака смотри на этом же сайте в каталоге - он у всех блюбов 60 л, у твоего, скорее всего, такой же. Я когда доезжаю до резерва, т.е. до "жёлтой лампочки", то входит ещё 50 л.

BLUEBIRD SSS ATTESA SR20DE
 
 Re: Блюберд 4WD SR18 ENU14 вопросы и проблемы
Автор: alex_dud (194.84.66.---)
Дата:   давно

Всем привет.

2месяца владею N-Bluebird 2000г. ENU-14 с одной лишь разницей - у меня МКП. Расход в смешанном режиме плавает от 9 до 11 л.
С двигателем только одна проблема - шумный пока хорошо не прогреется.
Разгонял до 165 км - дальше страшно, но запас еще есть, на тахометре было только 4200 об/м.
Литературы реально никакой на этот авто, кроме как отдельной книжки на двигатели SR.

И еще - не лейте вы никакую хрень ни в двигатель ни в топливо. Заливайте хорошее масло и бензин не ниже 95-го (ну максимум присадку Cstrol в топливо для удаления воды из системы).
Все присадки, особенно от AGA, в чучшем случае не принесут вреда...

Пишите, будем делиться информацией по этим Синим птичкам
 
 Re: Блюберд 4WD SR18 ENU14 вопросы и проблемы
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

У меня Wingroad, всё как у тебя, было 15 л. Ес-сно поменял все расх. свечи и т.д. - хер там. ДМРВ и лямбда - живые. Поставил газ, имею расход по городу 15. Параллельно ковырял всё, что мог. Сделал:
1. Промыл датчик ХХ
2. Впускной коллектор
3. Клапан вентиляции картера
4. Сменил масло в коробке - 5 литров
5. До потери пульса искал несанкционированный подсос - не нашёл.
Недавно померил расход на бензе - 12 по городу. Судя по отзывам завсегдатаев форума - много, но уже больше ничего не могу придумать, кроме как:
1. чистить форсунки, но тут меня останавливают две вещи
а) самому делать стрёмно, я хоть и не без рук, но японка всёж-таки, а сервисменам однозначно не верю.
б) на газу-то форсунки не работают

2. Сменить масло в коробке полностью с промывкой - но у нас в городе не могу найти сервис где это делают на ниссанах (на нашем фирменном ниссановском меняют вручную частично.)
3. Сменить коробку - думаю у большинства тех, кто не может избавиться от большого расхода никаким каком, проблема именно в ней - но тут уж жаба душит - это уже килобаксы расхода.
 
 Re: Блюберд 4WD SR18 ENU14 вопросы и проблемы
Автор: Байкальчанин (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Мужики, вопрос этот уже обсуждался, но еще, раз уж тут собрались attesники.
У меня при включении заднего хода КРУТИТСЯ ТОЛЬКО ОДНО ЗАДНЕЕ КОЛЕСО, проверял на песке.
Да и вообще на поворотах свистят передние колеса, что свидетельствует о том, что машина заднеприводная!
Может у меня эта дурацкая вискомуфта не работает и я как дурак :-) езжу на заднеприводной машине, при этом расходуя бенз, как на полноприводной?
 
 Re: Блюберд 4WD SR18 ENU14 вопросы и проблемы
Автор: bluebird98 (---.211.139.3.planetsky.com)
Дата:   давно

Прочитал ссылку от WinterS - похоже что все присадки внатуре лохотрон, а какие бабки на этом делают!!!!!!
хорошо что сам всякой химией не пользуюсь.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024