Nissan Bluebird Sylphy выбор

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Nissan Bluebird Sylphy выбор
Автор: Александр444 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Обьясните паожалуйста,
Собираюсь покупать Nissan Bluebird Sylphy(на заказ) говорят это то же самое что и Альмера, посидел в Альмере (Ниссана Bluebird не смог найти), но место маловато сзади, посмотрел по каталогу вроде бы Ниссан Bluebird больше чем Альмера
блюберд UA-QG10(4470 x 1695 x 1445)
альмера 4436 * 1706*1445
Такой вопрос--кто сидел--насколько есть разница?
Может стоить взять леворукую альмеру?? но годом старее?
 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy выбор
Автор: akirey (83.239.202.---)
Дата:   давно

Судя по внешности, да и по номеру кузова, Силфи и есть обновленная альмера. А 5 см длины - бампера немного другие. Сидел я в Силфи - тесная. Если поставить водительское сидение под себя, то на задние я даже не влез. Ну в раскоряку, конечно, можно. Зато сам салон классный.
 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy выбор
Автор: Александр444 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Приветю..я по сильфии хотел еще спросить...
какие нибудь глобалные минусы есть???
или неудобства....
то есть примерно получается места как в 10 вазовской....
может не заморачиваться и брать леворукую, т.е. альмеру??
и плюсы кроме красивого салона есть?
 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy выбор
Автор: akirey (83.239.202.---)
Дата:   давно

Да, примерно как в десятке (это на задних сидениях). По ширине больше чем 10. Альмеру собирают в Англии. Блюберд в Японии. Я бы начал с этошо. Если нет антипатии к правому рулю, то за теже деньги будет моложе, меньше пробег и богаче комплектация. В европе их "ездят", а не смотрят. Еще одно отличие - у Альмеры есть хечбек, у Силфи нет.
А выбор, все-же, за Вами :-)
PS: Кроме красивого салона - легендарное японское качество.
 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy выбор
Автор: akirey (83.239.202.---)
Дата:   давно

Да, в догонку: рост у меня 185 см. Это чтобы ориентироваться в размерах салона с моих слов.
 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy выбор
Автор: Max D Basher [Скратат] (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

согласен, silphy - однозначно, именно за японскую сборку...
читал, правда, что бампера (или то что под ними подразумевается) очень мягкие! ;-)

всем на всё наплевать !!!
 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy выбор
Автор: ddd3d (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Всем - здрасте!
[у меня Sylphy 1,8Vi] [Мой рост 177]
Народ, что садился ко мне в машину, конечно, в восторге от салона.
Когда в "гостях" человек покрупнее, стараюсь заталкать его вперед. позади же него - просто ж... :(

Если машина отвечает Вашим требованиям, таким как - невысокий расход, небольшие размеры, большой % эксплуатации в городе, народу в машине кататься будет не более 3-х (и то редко) - можно брать.

Немного моей статистики (авось пригодится):
+ ср городской расход 8л/100км (кандером пользуюсь, на гашетку жму хорошо)
+ салон светлый, но чехлы решили проблему;
- для хождения по междугороду машина немного легковата, бывает подбалтывает;
- на офиц сервисе сказали, что движок чувствителен к бодяжному топливу, рекомендуем добавлять присадки к топливу (применяю Castrol)
+ з/ч и расходники подходят от альмеры, что удешевляет обслуживание (там где я обслуживаюсь);
+ подвеска - крепкая зараза! машинка идет жестковато, но претензий к работе пока не было.

Машина ко мне пришла безпобежная. Что поменял (как купил):
фильтр салона - 640р
фильтр масл - 320р.
свечи 4 шт. по 130р.
пыльники задние и передние = 2*800+2*900
тех/жидкости (в общую сумму не включено)
ИТОГО: 4880=руб. + работа

На "сейчас" прошел 12000. Под замену пошли масла и фильтра.

PS Если соберетесь брать. Машина с кузовом в цвете "серебро" и "белая" - смотрятся на "не очень" (говорят все, кого знаю).
Есть такие цвета, как валюта или спелая вишня (дефицитные) присмотритесь к ним.
 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy выбор
Автор: Александр444 (193.16.208.---)
Дата:   давно

а климат как???
как динамики штатные??
опускаются ди задние сиденья спинки?? думаю о перевозке сноуборда--он длинный.
стоит ли задуматься о 4wd или достаточно прееднегго привода?
как лиренс? часто цепляешь чтонибудь?
как динамика на 1.8 с автоматом ??
 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy выбор
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Сильфи - это уже не блюберд. Блюберд выше классом, чем предпоследняя примера. Поднимая примеру Ниссановцы решили прибить модель блюберд, но, конечно, сразу не решились - выдумали сильфи, которая по размерам (да и по внешнему виду) очень близка к санни.
 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy выбор
Автор: ddd3d (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

> а климат как???
Климат-контроля в обычном понимании этого агрегата у меня в машине нет.

> как динамики штатные??
Штатные стояли с завода Кларионовские, претензий к звуку не возникало.
НО! В первый же день - радио без адаптера + CD сожрал диск и не отдавал, пришлось слушать кассеты.
И... через день заменил ВСЕ. Не из-за того, что плохое, а просто брал ВСЕ новое в комплекте.
А и еще. Звукоизоляция у машины хромает (с моей точки зрения), пришлось в центре, где ставили музыку звукоизоляцию делать.
Теперь утановлены Альпина(голова)+Аудисон(усилок)+Факалы(динамики). Саб пока не ставил, и так денег спалил достаточно.

> опускаются ди задние сиденья спинки??
> думаю о перевозке сноуборда--он длинный.
Ответ на этот вопрос - нет, заднее сидение не откидывается. Чехлы одевали, спинку задних кресел (дивана) пришлось откручивать (2 болта внизу+спинку вверх толкани, она с крючков слетит; установка, как догадались, в обратном порядке)
Сноуборд придется возить в салоне или брать на крышу приспособы.

> стоит ли задуматься о 4wd или достаточно прееднегго привода?
Это дело вкуса, о котором, как говорится не спорят.
Все зависить от того, какие требования предьявляете к пепелацу.
Развесовка машины примерно 65% на носу 35 % на хвосте.
Для меня, при передвижении по городу, полный привод не нужен. Решил, что лишние детали - дополнительные контрольные точки у машины ведут к лишним расходам. Если без башни гонять, то и на 4вд сесть можно.

> как клиренс? часто цепляешь чтонибудь?
С этим все впорядке. Машинка сама по себе достаточно высоко сидит. Последний раз цеплялся неделю назад во дворах, предварительно "обработанных" спец техникой на предмет ремонта теплотрасс. Но там только УАЗик не цеплялся и трактора.
На всякий случай, буду ставить защиту металл.

> как динамика на 1.8 с автоматом ??
Мне хватат. Лью 95й или 96й. Советую прокатится. Мож у Вас был MMC GT3000, тогда точно динамика не устроит. :)


В Нске видел Санни в абсолютно таком же кузове, как и Sylphy. Даже нос 1 в 1.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024