Ребята, я не хочу огорчать но. Не надо японские движки немытыми руками трогать.А теперь причина этой

У кого как движок тянет на Sunny FB-15? - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: У кого как движок тянет на Sunny FB-15?
Автор: Urfin1  (212.91.209.---)
Дата:   давно

Ребята, я не хочу огорчать но...
Не надо японские движки немытыми руками трогать...А теперь причина этой самой "Нетяги":
Слово НЕО говорить о экономичности и чистоте выхлопа, что означает плавный разгон - без завышения всяких СО и NO. В комьютере двигателя 2 программы - тяга и экономичность. Если разгоняешся, то движка тянет, как только перешел на постоянный горизонтальный полет - движка переходит на "экономичность". Обычно чтоб ускориться нажимаем газ, но компьютер (гад) сначала не реагирует - типа случайность, и лишь поняв, что хозяин не шутит - переключается на тягу. У меня это очень явно видно - у меня коробчатая (Механика). Пока горит ЭКО движка не тянет. Хочешь ускориться - дави гашетку и отключи кондишн - 20% тягла ест....
Главный глюк этого двигателя - не тянет на низах. Там где я плавно в гору прогался на Карине 1990 года выпуска - Саньку надо насиловать...(Хотя к сцеплению уже привык).
Короче RFM, для тех кто понял.
 
 Re: У кого как движок тянет на Sunny FB-15?
Автор: искатель1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

в городе всегда езжу O/D off, едет ровнее реже переключается и тяга лучше
 
 Re: У кого как движок тянет на Sunny FB-15?
Автор: don n  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

заехал в ниссан-центр дали исправный MAF (на мол попробуй), за что им огромное спасибо. проехался с ним (сервисмэн со мной- но это чтоб не убёг с новым сенсором), динамика не изменилась.
значит дело не в MAFe. посоветовали попробовать залить 98 бензин.
залил и совсем другое дело. и динамика и разгон появились и даже нагар на свечках исчез. ездил=радовался, но финансы поджимают - перешёл опять на 92-й. и всё снова повторилось.
ТУПОЙ РАЗГОН, ПОДЕРГИВАНИЯ, ВЯЛОСТЬ НА ХОДУ.

всем удачи!
-----------------------------------------
nissan sunny 1999, fb15
 
 Re: У кого как движок тянет на Sunny FB-15?
Автор: macho (---.gascom.ru)
Дата:   давно

у меня пульсар да одно и тоже что санни правдо 91 года у меня сотню берет за 11 секунд движка 1.6 инжектор 16 кл. автомат я на драге рвал короллы спринтеры , в обжем старт туповат на когда тахометр заваливает 4 тысяч он у меня просто метет , ваша проблема в том , надо вам заменить топливный насос!!!!!!!!! и все станет классно , дергаться перестанет при скорости 90 км\ч а после замены он будет просто капать из под себя
 
 Re: У кого как движок тянет на Sunny FB-15?
Автор: ovel [msk] (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Да, можно посмотреть другую машину. Как мне кажется, это машина не для рейсинга, а для спокойной езды. И 16 сек на мой взгляд более чем достаточно, чтобы спокойно едить. А если тебе нужно гонять, то чего ты не купил skyline или тойоту селику какую-нить?
 
 У меня та-же хрень
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Какой-то провал около скорости 85-90 км Потом вроде разгоняется нормально. На низах тянет неплохо, только вот звук движка рычащий какой-то, особенно когда холодный. Разгон с нуля . . . если педаль притопить - разгоняется весело. При попытке ускориться на ходу , реагирует задумчиво. Если это не кикдаун. Жрет по городу около 8-9 литров. В зависимости от стиля езды и кондиционера.
 
 Re: У кого как движок тянет на Sunny FB-15?
Автор: Urfin1  (212.91.209.---)
Дата:   давно

Двигатель расчитан на 95-98 бензин, т.к. он имеет высокую степень сжатия и при переходе на "Экономичный " режим обедняет смесь. Если залить 92й, то мотор начинает бороться с детонацией , а не разгонять автомобиль. Как уже сказал DON N, при переходе с 92 на 98 проблемы должны решиться. Как вы заметили, в Саньке нет клавиши кондишина ЕКОНО - просто на 1 и 2 скоростях при включеном кондишене сам компрессор то включаетсято выключаеся. При совпадении 3 факторов: Работа кондишина, Эконо режима и Борьба с детонацией происходят глобальные провалы тяги. Не экономьте на качестве бензина - и проблема решена...
Удачи.
 
 Re: У кого как движок тянет на Sunny FB-15?
Автор: SASA-SUNNY (80.242.75.---)
Дата:   давно

ну,что касается качества бензина. то тут много спорилось и лично придерживаюсь мнения. что качество 92-го выше 95-98-го (ну не производят нефтеперегонные заводы восточнее урала бензин таких высоких марок). так что 95-98 бензин по качеству такойже как и 92-й +присадки, содержащие серу и оксиды металлов, для повышения октанового числа. и вообще, качаство топлива и его октановое число, вещи то в принципе давольно таки разные. и 80-й бывает очень качественным. это у них в забугорье качество топлива повышают вместе с ОЧ, у нас все наоборот.
 
 А почему бензин нужен 95?
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

В мануале обозначен регуляр, а это нормальный 92-й . 95-й это премиум, вроде, или я ошибаюсь?
 
 Re: У кого как движок тянет на Sunny FB-15?
Автор: Метинис [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

На 92-аналогично как у всех неважная тяга.А вот на 95-эфект заметен сразу:становится резвой.

Метинис
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024