Кузбасс! Опять батон на Саньку крошишь!? :-) Продай в тихушку и народ не баломуть! Ты же давно

У кого как движок тянет на Sunny FB-15? - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: У кого как движок тянет на Sunny FB-15?
Автор: Romanych (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Кузбасс!!! Опять батон на Саньку крошишь!? :-)
Продай в тихушку и народ не баломуть!!!
Ты же давно собирался продать!
 
 Re: У кого как движок тянет на Sunny FB-15?
Автор: sanya75 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Перец а ты то что в ниссановский форум залез? а в ж-пе остаются и тоеты иногда, а тазы этого века десятки, пятнашки.

то insert: да прямо буксует, педаль в пол.


==================
Nissan Sunny 1999г. FB15
 
 Re: У кого как движок тянет на Sunny FB-15?
Автор: Тень59 (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

))))))))))))))))))))))))) Ну вы б.я даете)) на Санни хотите динамику))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я даже от своей Сивки 1,5 на автомате не многого ждал а вы САННИ!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))) Только другим хондаводам не говорите)))))))))))))) оборжут ведь))))
 
 Re: У кого как движок тянет на Sunny FB-15?
Автор: Тень59 (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

))))))))))))))))))))))))) Ну вы б.я даете)) на Санни хотите динамику))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я даже от своей Сивки 1,5 на автомате не многого ждал а вы САННИ!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))) Только другим хондаводам не говорите)))))))))))))) оборжут ведь))))
Че блин с форумом??!!
 
 Re: У кого как движок тянет на Sunny FB-15?
Автор: Alex99 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

у меня sunny, 2000, QG15, FB15. Движек тянет отлично, ни каких провалов нет, заливаю только 98 бензин. С буксами не трогаюсь да и не нужно этого, все это дешёвый понт.
(нужны понты купи DIABLO)
 
 Re: У кого как движок тянет на Sunny FB-15?
Автор: puls99  (62.165.54.---)
Дата:   давно

У меня движок хоть и чуть побольше (1600), но особой резвости за машиной при езде на 92-ом не наблюдается. Поначалу тоже пытался найти рецепты ее ускорения, но к счастью, ни до одного из них руки не дошли. На 95/98 не перехожу из-за их паршивого качества, да и к динамике просто привык (зато за свечи, лямбду и прочее спокоен), да и не скажу, что машина тупая - просто не особо подрывает, хотя при желании пожечь резину можно и с пробуксовочкой стартовать (да не мое это). А вот насчет большого времени разгона с тормоза могу добавить: конечно, машина не для гонок (это на 92-м, на 96-м подрывает будь здоров - тазики нервно курят в сторонке), но иногда бывает нужно резко уйти с перекрестка или что-то подобное сделать, так для этого есть 2-я скорость, только не надо забывать потом включить D (привыкнув к автомату, недолго и забыть, сам так пару раз на второй ездил и удивлялся, чего движок орет и не едет нормально).
А после сотни действительно динамика меняется - чуть придавил и уже 120-130.

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: У кого как движок тянет на Sunny FB-15?
Автор: Диман-Кемерово (83.149.51.---)
Дата:   давно

У меня SUNNY 1998г.АКП. Купил 2 нед. назад. Электронная диагностика движла показала: пиковая производительность топл.насоса 4.7бар( макс.6), т.е. скоро надо промыть топл.систему, поменять топл.фильтр тонкой очистки и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИСТИТЬ ПРИЁМНУЮ СЕТКУ БЕНЗОНАСОСА.
сразу поменял воздушок и свечи(надо менять хотя бы кажд.20тыс.-моё мнение) Двигатель тянет и работает великолепно(для 1.5л).
До 3тыс. qg15de хуже тянет из-за NEO(грёбан.экология),после 3тыс. и до 6тыс. всё ок,кстати на фокусах тоже есть хрень типа этого и она рано или поздно подыхает и тачила не едет, так у нас на СТО FORD эту хрень умеют грамотно обходить и потом зашибись. посмотрим что будет с sunny.
Чтобы быстро разгоняться просто надо грамотно оперировать газом чтобы автомат рано не переключался( крутить до 6.5тыс. у меня больше не получается-надо попробовать на втором 2 режиме АКП), и конечно овердрайф OFF, ну бензин получше это и так ясно
По поводу ДМРВ: надо вовремя менять воздушок
по поводу смерти лямды так это ваще на этом движле редкость,
вот если помрет датчик положения колен.вала то это минимум 10тыс.руб. на излечение, но это грозит тем кто движло убивает и у кого пробег за 150 тыс.
 
 Re: У кого как движок тянет на Sunny FB-15?
Автор: Shaggy [Nsk] (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

Ну вот, сегодня таки добился разгона до сотни с тормоза за 15,2 секунды.
Условия:
92 бензин, но нормальный. Полный бак.
Водитель (70 кг) + три пассажира (два из которых весом по центнеру, одна - 56 кг).
Дорога ровная, но с небольшим постоянным поворотом.
Включенный кондей.
Вот в таких условиях разгон получился в среднем (а засекали все 4 человека в машине) 15,2 секунды. Или я очень неприхотлив, или по-моему, все с тягой нормально.
Кстати, эксперимент показал, что просто утопив тапку в пол, разгоняешься медленнее, чем при плавном нажатии - то есть лучше обороты на первой и второй передачах поднимать не сильно торопясь, а вот потом - "газ до отказа, а там поглядим" (с), и вот оно счастье, 11 секунд до сотки с тормоза.
Хотя нафига это надо? Всякие понтующиеся шестерки-девятки и так не успевают уехать первыми, а на трассе на скоростях 90-110 для обгона свободно хватает даже по отзывам недоброжелателей... Или я что-то совсем не понимаю?
 
 датчик положения коленвала
Автор: Болт  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

обойдется Вам в 1000 рублей, заказ через экзист и никакой мороки с заменой.
Не пугай народ.
 
 Re: У кого как движок тянет на Sunny FB-15?
Автор: sunny99 (---.DSI.ru)
Дата:   давно

to alex99:
Подскажи, как опыт эксплуатации на 98 бензе? Ничего в движке не прогорит? Как расход и износ авто по сравнению с 95, если нельзя сравнить, то просто опиши пробег, замену всяких там датчиков и т.д.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024