2rockman это кто-ж тебе такое сказал? Типа на инжекторе все само собой должно приоткрываться и

Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15 - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: pirat274 [Красноярск] (---.202.146.103.87.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

2rockman это кто-ж тебе такое сказал? Типа на инжекторе все само собой должно приоткрываться и отрабатывать подачу воздуха и т.п. ну-ну.... поживи в Сибири...

---------------------------------------------------------------------------------------------
Bluebird Sylphy 2002 (18Vi, NEO QG18DE, UA-QG10)
 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: Vlasak [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

На фотке все такое знакомое до ужаса. Ты это не у меня под капотом фотал случайно? )))

По теме, почитай здесь http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i=1527189&t=1527189 мож поможет

--------------------------------------------------------------
Жизнь - вредная штука. От нее умирают
 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: rockman [Москва] (---.nat.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

2pirat274 можно почитать инструкцию к любой инжекторной машине. Нажатием газа сбиваешь программу

____________________________________________________________
Если я чего решил - выпью обязательно!
Ниссан Санни 99 год, 4 WD, автомат
 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: pirat274 [Красноярск] (---.202.146.103.87.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

2rockman ни одна японскаяы программа не расчитана на завод в -35 градусов.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Bluebird Sylphy 2002 (18Vi, NEO QG18DE, UA-QG10)
 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: ovel [msk] (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Сегодня пытался сделать все, что рекомендовали. Снял катушки, открутил свечки, они оказались в бензине и в саже какой-то. Полосками ткани постарался убрать бензин из цилиндров. Принес свечки домой. оттер их тряпкой от грязи, нагрел на плите (кстати, до какой температуры нагревать?). Принес все назад, вкрутил, попробовал завестись, она вроде уже даже собралась, но все равно не вышло. Выкрутил все назад - опять все в бензине, и судя по пару, идущему из цилиндров, в двух из них искра все же была, но видимо не хватило ее. Поймал машину, от которой прикуривали. Не завелась. Короче, сейчас у меня два посаженных аккумулятора, а машина так и не заработала. Бензин 92-й.

Собсно, вопросы:
1. Что значит "прокалить свечи" ? если я их нагрел ориентировочно градусов до 70-и на плитке - этого достаточно? предварительно, конечно, оттер от сажи и грязи.
2. Может, нужно другие свечки? сейчас там если я не ошибаюсь NGK BKR5E. До этих долбаных морозов машина работала как часы. Машина 2002 года, пробег 67 тыщ.
3. так нужно ли нажимать педаль газа при старте?
4. Если нужно что-то нагреть пакетами с горячей водой, то куда лучше (на фото) их прикладывать?
5. Может нужно каким-нить газом в цилиндр пшикнуть, чтоб завелось? Или нафиг?
6. А должно ли при каждом старте заливать свечки? А то у меня складывается впечатление, что именно это и происходит.

Пока что так и ожидаются морозы до -30, так что я от греха подальше снял аккумулятор и принес домой. С понедельника улетаю на неделю, а через неделю уже будет -18 - -19, попробую еще раз помучить машину. Теперь вот не знаю, где аккумулятор заряжать. А покупать зарядку жаба давит. Ведь скорее всего ж она мне больше и не пригодится блин.

Буду благодарен за ответы.

--
Oleg V. Shumsky
 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: мехико (212.45.4.---)
Дата:   давно

При таких морозах как правило начинает глючить термодатчик он перестает понимать какую смесь надо готовить.Выход такой или греть мотор и с ним инжектор строит. феном(аккуратно) или машину в теплый бокс.
 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: ovel [msk] (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Ладно, а при какой температуре можно? сегодня было -20 - 21. И вот нифигаж.

--
Oleg V. Shumsky
 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: мехико (212.45.4.---)
Дата:   давно

Само собой отпустит при-5.Уменя было такое дня три мучился.Мой тебе совет сам не мучайся и авто не мучай.Ищи тепло .
 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: ovel [msk] (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

да где ж я его возьму то. Нет у меня ни теплых гаражей, ни друзей с гаражами. Это если только на СТО какой гнать, так ить они тоже не все теплые.

--
Oleg V. Shumsky
 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: rockman [Москва] (---.nat.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

Блин... вот читаю я тут. Одн-в-один тоже самое у меня. Пипец какой-то. в -20 зараза не заводится. В колодцах бензин. Только почему он оттуда не убирается не понимаю. Должен же быть клапан.

____________________________________________________________
Если я чего решил - выпью обязательно!
Ниссан Санни 99 год, 4 WD, автомат
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024