Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: ovel [msk] (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Итак, на улице -25, машина простояла на улице на морозе две с половиной суток. Вывод - не заводится. Что посоветуете сделать подручными средствами? Теплого гаража нет. Или ждать потепления? Прикуривание не помогло. Она крутит стартером, иногда делает фыр-фыр, но все равно не заводится.

Двигатель выглядит вот так: http://homepage.corbina.net/~ovel/nissan7s.jpg

Аккумулятор уже стоит другой. Только, большая просьба, объясяняйте пожалуйста так, будто перед вами непрофессионал. Спасибо.

--
Oleg V. Shumsky
 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: Gbn [Казань] (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Не огорчайся, вполне ординарен!

Водка не пахнет
 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: Insert [Омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Сенькс за хорошую фоту!
 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: Московский праворульщик (80.240.209.---)
Дата:   давно

Хорошо отмыли :) Попробуй хороший аккумулятор, возможно через крокодил не заведеться, надо напрямую подключать. Та же фигня была, не заводился и все, даже от ЗИЛа прикуривал. Принес новый аккум, и сразу завелся !
 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: Игорь (Москва) (213.152.157.---)
Дата:   давно

Согласен с предыдущим оратором!
 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: ovel [msk] (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

А вот фиг. Подогнал 9-ку, долго прикуривали от нее. Не прикурилось. Пришлось ехать на метро, а потом долго идти пешком, вместо того чтобы доехать на теплой машине.

А что еще можно сделать?

P.s. фотка летняя. Сейчас все гораздо запыленнее :)

--
Oleg V. Shumsky
 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

менять свечи
или сушить-греть существующие
посветить в колодцы - если там полно бенза надо его удалять
уж не знаю как будете это делать
у меня проще засунуть чистую тряпочку - она впитывает бензин и вуаля
только это все меня спасало до -30
больше - все равно не заводится
надо искать первопричину - ибо в прошлую я заводился без проблем и ниже -30
 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: ovel [msk] (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

А расскажите пожалуйста о возможных причинах такого незаведения. Т.е. вот -15 - машина нормально заводится, не с полоборота конечно, но заодится. Но вот приходит -25 - и что такого происходит, что вдруг она заводиться перестает? Почему вдруг начинают заливаться свечи и т.п. ? Я так понимаю, что если свечи залило бензином, то они не дают искру,?

--
Oleg V. Shumsky
 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: pirat274 [Красноярск] (---.202.146.103.87.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Двиган у меня такой же как у тебя, во свяком случае двиганы QG-серии, что 13, что 15, что 18 - выглядят одинаково. У меня вполне нормально заводится до -35, но сейчас уже не экспериментирую и если температура ниже -20 - ставлю на прогрев - 12 минут через 3 часа.

Бензин лей при температуре ниже -10 - только 92-ой - он испаряется лучше. Масло - зимой только 0w40 или 5w50 - свечи - только оригинал и покупай только у официальных дилоров ниссана (в серых родных ниссановских упаковках в Красноярске стоят 120 руб).

В настоящий момент у тебя по всей видимости бензин в колодцах плавает - выкрути свечи, сделай несколько длинных полосок из ХБ-ткани толщиной 5-7 см. (старая простыня вполне подойдет) и при помощи длииииинной отвертки засовывай полоски в колодца - только другой конец получше держи. а то потом пинцетом замучаешься ее оттуда выковыривать. Таким образом ты сможешь осушить свои колодца. Далее желательно прокалить свои свечи - попросту на плитку положи и прогрей получше в пределах разумного само собой.

Далее - желательно проверить аккумулятор - крутить-то может и будет, но напруги для нормально искры может уже и не хватать, поэтому лучше поставь заведомо рабочий на время заводки, потом не глуша машину поменяешь обратно на свой.

Как заводить:
1 поверни ключ в зажигание, но не крути стартером, так подожни секунд 5-10.
2 покрути стартером пару секунд
3 выжимай до упора педаль газа и начинай крутить стартером постепенно отпуская педаль газа - заведется в течении 5-10 секунд кручения стартером.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Bluebird Sylphy 2002 (18Vi, NEO QG18DE, UA-QG10)
 
 Re: Буду неординарен... не завелся. Sunny FB15
Автор: rockman [Москва] (---.nat.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

ВОобще на инжекторах педаль газа нельзя трогать

____________________________________________________________
Если я чего решил - выпью обязательно!
Ниссан Санни 99 год, 4 WD, автомат
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024