Штакет [Москва] (217.171.10.---) 1. Вы не знаете, что такое оперативнвя разработка, примеры,

Реальный способ не платить штраф. Действует без отказно !!! - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Реальный способ не платить штраф. Действует без отказно !!!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Штакет [Москва] (217.171.10.---)

1. Вы не знаете, что такое оперативнвя разработка, примеры, приведенные Вами к ней отношения не имеют. Я же привык выражатся юридически грамотно, даже используя милицейский слэнг.
2. Причину остановки он Вам обьяснит - например обьявлен план перехват, а проще - очередной антитеррор, который длится бывает по 2 месяца. Да, суд может затребовать эти данные из ГУВД (УВД) - а у вас на практике такое часто бывало?, а потом всегда (почти) можно ссылаться на ДЕЙСТВУЮЩУЮ спецоперацию - их в неделю по 5 штук обьявляется последнее время.

Про досмотр - согласен , если не соблюдены нормы, может поплатиться.
Но почему все время рассматривается сержант ИДПС. Если нормальные опера решат Вас "посмотреть" - уверен все будет сделано "красиво" - не прикопаетесь.
Тем более в наше время -повальных террактов и т.п. Если бы было все просто, то все бы негодяи в форме были либо уволены , либо посажены. Однако этого нет. Кстати судя по Москве у вас милиция беспредельничает почаще ,чем по крайней мере у нас.
3. По крайней мере ,когда служил и нужно было временно задержаить НАСТОЯЩЕГО преступника - проблем с судами не возникало (редко), хотя эти ребята имели ХОРОШИХ адвокатов.

ЗЫ Пишу это - не оправдывая действий тех "ментов" ,котрые кормятся на этом, просто реальные "факты".

Chuk (---.nvrsk.ru)
В этом вопросе не совсем компетентен, но
Место дислокации гишников указывается в постовой ведомости, но насколько знаю (сам в ГАИ не служил), наряды ОБДПС и т.п. могут иметь "плавающую" дислокацию по определенному району. К тому же они могут сменить ее по приказу опердежурного или по введению плана.
В любом случае - постовая ведомость -служебный документ -Вам ее никто показывать не обязан - а то так бы все знали, где сегодня наряды стоят))))
 
 Re: Реальный способ не платить штраф. Действует без отказно !!!
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Korsar.sl [Иркутск] (195.46.121.---)
1. По поводу "не-знаете, а я знаю". Вы всегда так уверены или это осадок, который оставила работа в органах? Если один знаете, то приведите примеры оперативных разработок, чтобы всем было понятно.

2. Если привыкли выражатся юридически грамотно (чего я не заметил), то поясните при чём тут "остановка ТС"? Где я про это писал?

А про досмотр в законе о милиции читаем следующее :

Статья 11. Права милиции.
Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей
предоставляется право:
2) проверять у граждан и должностных лиц документы,
удостоверяющие личность, (!!!!!! ЧИТАЕМ --> ) если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения , а при наличии достаточных данных о том, что они имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества (<-- !!!!!) , производить в порядке, установленном федеральным законом, личный досмотр лиц, досмотр их вещей, ручной клади и багажа, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии данных о наличии законных оснований для их ношения и хранения; проверять у физических и юридических лиц разрешения (лицензии) на совершение определенных действий или занятие определенной деятельностью, контроль за которыми возложен на милицию законодательством Российской Федерации;
. . . . . . . . .
Досмотр по общепоисковому принципу закон допускает лишь в случае введения в городе чрезвычайного или военного положения.

Теперь, почему сержанты, а не "нормальные опера". У нас в городе тысячи км дорог, а милиция недоукомплектована. На каждый перекрёсток по "нормальному оперу" не поставят. Конечно, если Басаев сообщит, когда и как он поедет, то его досматривать придёт сам Ген.прокурор. Кроме этого, на "красивые игры нормальных оперов" в последнее время находятся всё больше "красивых игр" дорогих, и не очень, - адвокатов. Если это не "Басманный суд" - то результат частенько заканчивается не в пользу милиции, у которой идёт тенденция полнейшего незнания законов и своих прав и обязанностей. Зато полно пафоса и крутизны а-ля "Крутой Уокер".

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Реальный способ не платить штраф. Действует без отказно !!!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Я не понял ,что это вы так разгорячились. Если чем-то обидел - извиняюсь ,не со зла -умысла не было))). Просто совмещаю работу и форум. Термин юридически я применил наверно неверно, правельнее, наверное, будет "в соответствии с нормативными актами МВД" или т.п.
А досмотр, у нас как правило ИДПС не делают- это проводится совместно с оперуполномоченными. Что-то меня (без шуток) ни разу не досматривали (вожу авто 15 лет), тем более на каждом перекрестке. Здесь действительно есть нюансы (я кстати в них не спец), а просьбу открыть капот за досмотр принимать наверное нельзя. Если читать только ФЗ о милиции, то досмотр в аэропортах тоже производиться не законно? Вообще лично я считаю - если меня вежливо попосили открыть багажник, то пусть проверят, чем кто-нибудь взорвется, а уж если по полной программе, то будьте добры по КоАП.
Про крутых Уокеров - совершенно с Вами согласен, более того - при нынешней политике руководства МВД и правительства из милиции уйдут последние опытные и более менее порядочные кадры, кто останется можно догадаться. Говоря про оперов, я не вкладывал в них тот смысл ,что вы. А "красивые игры" дорогих, и не очень, - адвокатов", почему то, больше распространяются на авторитетов и других "хозяев жизни", кстати опытные опера часто становятся на этот путь - выбор у них небольшой - или охранник в супермаркете или на поклон на другую сторону баррикад (утрированно конечно).
 
 Re: Реальный способ не платить штраф. Действует без отказно !!!
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

to Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Спасибо про ст. 11
С сегодняшнего дня положу в свой бардачёк и Закон о милиции.

Подскажи где найти в законах. Я где то слышал.
Сотрудник милиции при получении от вышестояшего командира (начальника)противозаконный приказ обязан действовать в рамках закона.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Реальный способ не платить штраф. Действует без отказно !!!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

ЗЫ .....Досмотр по общепоисковому принципу закон допускает лишь в случае введения в городе чрезвычайного или военного положения....

Ну не удержусь, опять. Исходя из вашей логики, досмотр вообще производить нельзя (пока дождешься чрезвычайного или военного положения)

Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.
3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.
Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыбной ловли, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых.
4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых......
5. ......

ну еще ст 27.9 про авто, еще УПК, да вы думаю знаете.
 
 Re: Реальный способ не платить штраф. Действует без отказно !!!
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Да не горячился я :))) Просто не совсем нравятся категоричные заявления. Как грицца : умный-сомневается, дурак-знает.

Про аэропорты - не совсем правы. Тут другое дело и выделено в отдельную под-статью :
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
При этом милицией принимаются меры к обеспечению нормальной
жизнедеятельности населения и функционирования народного хозяйства в данной местности;
21) производить в соответствии с законодательством Российской Федерации личный досмотр пассажиров, ручной клади и багажа на воздушном транспорте;
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Как видим, тут не надо достаточных оснований в подозрении совершения преступления.

<<< Ну не удержусь, опять. Исходя из вашей логики, досмотр вообще производить нельзя (пока дождешься чрезвычайного или военного положения) >>>

Это не из моей логики, а законодателей. Только вы пропустили важное прилагательное "тотальный". То есть, чтобы взять так по дороге на работу, Korsara, Штакета и остальных - в отделение, "выворачивай карманы", а потом и дома обыски устроить. Не совсем вяжется с демократическим устройством РФ. По-моему логично.

<<< А досмотр, у нас как правило ИДПС не делают- >>>

Досмотр (по крайней мере у нас в Мск) норовят сделать все кому-не-лень. Меня неск. раз досматривали простые сержанты (1 раз с ОМОНом). Я не лез в бутылку, так как было это после тер-актов и со мной были предельно вежливы.

Но есть известная история с одним авто-журналистом (С.Асланян), очень дешёвенький автомобильчик которого (это к тому, что адвокаты защищают только хозяев жизни) пытались очень грубо досмотреть сотрудники ЧОПа при въезде в супермаркет на юге Москвы. Человек решил идти до-конца. Потратил много времени и бензина. И вот эта история закончилась через месяца 3-4 отзывом лицензии у этого охранного предприятия. Человек получил моральное удовлетворение и всех призывает знать свои права и чужие обязанности.

2 kozma (volga)

Статья 42 УК РФ. Исполнение приказа или распоряжения.

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.
2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Реальный способ не платить штраф. Действует без отказно !!!
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Благодарствую!

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Реальный способ не платить штраф. Действует без отказно !!!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Что-то мы от темы отклонились)))) В общем (не вдаваясь в законодательные нюансы, кстати досмотр сам никогда не производил - не мой профиль был) я хотел сказать ,что частенько, когда можно не лезть "в бутылку", а открыть багажник или показать документы - начинается спор по поводу этого, хотя все это делается, как правило, в связи с какими либо событиями (теракт, перехват и т.п.). Ну а к тем СМ ,которые делают это для получения "мзды" я отношусь так же как и вы.
И потом, все что касается ФЗ "О милиции" правильно ,конечно. Однако возить его с собой смысла нет, этак можно возить еще и Конституцию, конвенцию (или как там ) о правах человека и т.п. Все силовики работают по приказам и показывать ИДПС эти док-ты на месте -смысла особого не имеет (они могут быть полезны в суде, когда законность тоого или иного нормо акта ведомственного оспариваться будет), а на месте я бы советовал иметь КоАП, ПДД, и пару-тройку приказов МВД - знание этих доков возымеет большее воздействие на СМ.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024