Робяты, огромное спасибо за советы. Начинаю приходить в себя и сейчас попробую ответить. Во-первых я

Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Робяты, огромное спасибо за советы. Начинаю приходить в себя и сейчас попробую ответить. Во-первых я человек неграмотный в приготовлении любых продуктов и хотя я перед темой посмотрел интернет на предмет рецептов, но мало что понял. Люди, которые профессиональны в этом деле даже не подозревают, что для непросвященых это сложно. Допустим вот рецепт на 5 литров концентрированного кваса, купленным мной в Нью-Йорке 3 года назад со сроком годности 1 год! "Развести в теплой воде 35-40 градусов (как это измерить) 8-10 ст ложек концентр. кваса (он как мед и непонятно, что считается столовой ложкой) 1 и 2/3 стакана сахара (какого стакана - граненых нет, короче взял первый попавшийся и бухнул 4 стакана сахара) 6-7 грамм пресованных дрожжей (где их взять?) и выдерживать при температуре 25-30 градусов 18-20 часов" У кого в доме есть температурный датчик воды? Ведь наши бабушки делали это все без приборов и было так вкусно. Короче первый опыт неудачный. Действительно получилось брагоквас. Насчет хмели я не против, забрало так, что на следующий весь день тошнило (жена съехидничала, наверное залетел, раз тошнит, думаю, что она была сестрой Крокодила в прошлой жизни), но вкус не очень.

2 Косма: у меня действительно плохой ящик, блокирует подозрительные письма, хотя на мой прежний адрес nikolaynikiforov@msn.com они приходят. Если твоя жена мне подскажет хороший рецепт кваса, обещаю, что наклею на эту бутыль "квас от Марии из Волгограда". Посмотрел на твои фотографии, коментарий нет, одни слюни - блинчики, пельмени... Робяты, вы когда-нибудь оставались надолго отлучены от русской кухни? нет? тогда вам не понять. Машина может быть и японской, но кухня русской! Удачи!
 
 Re: Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Николай выше смотри я же написал самый простой рецепт.
Только имей ввиду.
Каждый следующий раз к указанным составляющим (инградиенты не нравятся) добавляется закваска от предыдущего.
Отправил тебе на новый адрес.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Ещё советы от моей супруженицы.
С 1976 по 1985гг. мы служили в Туркмении и там в продаже было только хлопковое масло. Так нам в грелках перправлями из Волгоградской области растительное и горчичное масло.
Нет чёрного хлеба.
Небольшая проблема - пиши адрес, мы тебе насушим сухарей и отправим!

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

kozma , я общаюсь с знакомыми в Северной Каролине, провайдер как у Николая, bellsouth, так пришлось заводить себе ящик на YAHOO.com, тогда все доходит. Видимо письма из России там провайдер как спам гасит. Удач...
 
 Re: Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: TOLMACH [Владивосток] (82.162.57.---)
Дата:   давно

В Индианаполисе есть магаз с русской едой - за день можно доехать из Симпсмовиля :)
 
 Re: Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Михаил, спасибо за заботу, да и твою жену я уже узнаю, говорил тебе или нет, но мне твоя Машуня напоминает Маргариту Хоботову из фильма "Покровские ворота", я просто влюблен в эту женщину, умерла недавно, а так ярко сыграла.
Я вот, пока играла кровь, тянулся к чему-то великому, а теперь остановился и начинаю понимать - все великое осталось позади, это образ жизни, не все это поймут, но кто пожил вдали от Родины - поймут!
2 Зосима: а где ты была в С. Каролине. Я часто бываю в городах NC, прилегающих к Гринвилу - Хендерсонвилл, Эшвил. В Эшвиле в одном из джимов (Power House Jym) мы несколько раз встречали американскую звезду Энди Макдаул, ее первая роль была в "Легенде о Тарзане". Я имел счастье даже поговорить с ней. Когда я начал отвечать на ее вопрос, то она сразу переспросила:" Ты русский?". "Да, я русский, а как вы узнали"? Она ответила:" Ай кэтч ёр экцент... я поймала твой акцент, у меня домоработница русская"! А "Белсаус" действительно компания, которая обслуживает обе Каролины. Моя местная телефонная компания именно "Белсаус", она-то мне и предложила более дешевый интернет, а до этого я пользовался MSN, но почтовый ящик от эМ-эС-эН у меня до сих пор работает!
Паша, ты когда покинул штаты? Есть город Атланта в 3 часах езды от меня, там русские и русские магазины. Ты лучше скажи, вот прожил 2 года в США и что? к русской еде не тянуло? Может по молодости быстро все забывается, но я себя чувствую беременным - охота, хоть убей!
 
 Re: Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Николай, а не боишься, что соседи на тебя стуканут за изготовление браги? Вот мол, сосед у нас носится с бадьей в тельняшке и бескозырке российского ВМФ, надо бы проверить. Там вроде как у вас стукачество сильно развито?:)))
 
 Re: Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Не, Петр, со стукачеством нужно бояться ( я не знаю, как самураи к этому относятся) немцев, те закладывают почем зря. Между нами "иностранцами" говоря, что мне нравится в американцах - без дела они не стучат (работу, карьеру и т.д. в расчет не брать), да и что такое брага они не знают. В Ю.Каролине алкоголь продается до 7 часов вечера, кроме выходных ( в выходные он не продается вообще и кассовый аппарат просто вам не отобьет чек на алкоголь, так уж они запрограмированны), а вот спирт (они же не знают, что его можно пить) в любое время и очень дешево! Приезжай, Петя, в гости, все покажу. Валяться на улице вроде как нельзя, гланды можешь застудить, а вот под одеялом до отрыжки не возброняется! Ей богу!
 
 Re: Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

В Рали. Был в тех краях на стажировке по ихней правительственной программе Бизнес для России, почти как турист , но на всем готовом, побыл в 3-х фирмах, ничего нового для себя не узнал. По алкоголю - везде на фирмах народ сокрушался что русскому визитору водки предложить в обед не может, нету, только Пепси (тэст борн ат Норф Каролайна!).В Ю.Каролине был только на Мартл-Бич 3 дня, русский акцент местным жителям действительно нравится, неоднократно называли его бьютифул. Вот где много русской речи и русских магазинов, так это в Лос-Анжелесе, нас туда на несколько дней завозили по дороге домой в качестве культурной программы. Одних армян как говорила экскурсовод из Одессы там 1,5 миллионов, все говорят по русски, местные евреи даже прозвали город Лос-Армянос. А вообще мне там на Юге понравилось, люди не озлобленные, ниггеры только отвратное впечатление оставили и еда, все эти булки разрезанные и напитки со льдом. Что понравилось из еды так это стэйк с Т-бон .
р.с. дети не пытаются с родителями по английски общаться?
 
 Re: Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Николай.

Квас по рецепту моей супруженицы давно пора сливать.

Ты что забыл инструкцию по приготовлению?

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024