Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Робята, перед тем, как обосновать свою проблему, я спою вам хорошую песню:
"...Видя Мишкину тоску, а он в тоске опасный,
Я еще хлебнул кваску и сказал:" Согласный"!
В.С.Высоцкий.

Робяты, кто в этой жизни родился русским, тот знает, что такое квас. Это вам не пепси и не кока-кола, это не кумыс или еще хуже сакэ. Никогда не думал, что вкус кваса для меня будет ключами в мир волшебных напитков. Решил я в родном (уже ставшем) Симпсонвиле поставить бадейку кваса. Ведь квас это ворота в - утоление жажды, хорошей закуски - окрошки, да и веселого настроения. Но вот в чем беда - я не квасной мастер, только потребитель! Поглядите сюда http://foto.auto.vl.ru/1777/13512/ матрос из Симпсонвила лежит в обнимку с бочкой кваса. Эта бадья вмещает 5 галонов воды (почти 20 литров, если говорить по-нашему). Так вот, я в эту бадью залил воды, засыпал 21 гр. сухих дрожей (3х7г) и 4 стакана сахара и стакан концентрированного кваса. Температуру воды не соблюдал, просто поставил это на солнце. Через 2 дня содержимое имело приятный сладкий вкус, но мало хмели, а на 3 день содержимое имело привкус бражки - мало вкуса, но хмели хватало! Так вот я и думаю, робяты, как сделать так, чтобы и волки были сыты и овцы целы, т.е. и был вкус и была хмель, но прошу учесть, что здесь нет русского хлеба, особенно квасного и сырых дрожей, только сухие.
Возродим традиции русских хмельных напитков!!!!
 
 Re: Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Привет, Николай !
Признавайся - сколько отхлебнул из бадейки ? Очень правдоподобно обнимаешься :)))))))))
Насчет изготовления кваса я полный ноль - я его (и не только его) квашу (квасю?). И еще анекдот знаю:
- Коля, ты квас допил ?
- Сам ты кваздопил !

На этом все квасные познания заканчиваются. Продолжай публиковать дневник квасодела - буду учиться делать американский русский квас

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Без корочек черного хлеба....., а хотя и хлеб для такого дела можешь испечь :)




 
 Re: Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Николай, молодца!!! Я в молодости работал на лесоповале, был у нас сварщик с погонялом "грех один". На самом деле достойный мужик. Как то раз я ему отремонтировал телевизор. Он достал из погреба бутылочку кваса, жахнули по стаканчику. Чуствую у меня головка закружилась;0)) На его вопрос ,ну и как , ответил,зело борзо. Перед этим он дал попробовать своему сыну , квас же. Так тот в пясняка начал давать в полтора года.
Так он всё готовил по книжке своей бабушки , где всё было указанно в золотниках и какие продукты в какой лавке брать. Квас готовил в бутылках от шампанского и всё рано у половины бутылок горлышки отрывало;0)))

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

А вот бы все рецепты тут перепробовать :)))
http://www.cooking.ru/cats/cooking/Drinks/kvass/kvas_or/




 
 Re: Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Витя, я по простому огурчики солю, помидорчики. Вот это я умею;0)))

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: Спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Да, квас это вещь!!! Я в жару так литра 2-3 спокойно в день выпиваю... домашнего естественно...
 
 Ну, думаю, помогу чем смогу :-)
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

и набрал в Гугле "ецепты приготовлеия кваса".
Третьей строчкой вылезло "приготовление кваса из КОНЦЕНТРАТА:
http://suslo.ru/mmenu.php?id=16

Вроде бы технология приготовления расписана подробно.
Ингридиенты у тебя имеются в наличии.

;-)) Приятной отрыжки, моряк!


_____________________________________
 
 Re: Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Не может быть , чтоб от кваса так скосило !!
Ну мы поняли что ты мыл ноги перед тем как попить кваса, но почему штаны мокрые?? Неужели в ванной ветер был??
:))
 
 Re: Я еще хлебнул кваску и сказал:"Согласный"...
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Гена, может,может. На себе испытал;0))) Это не петрушку курить;0)))

Шустрю но не лихачу
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024