Я не доктор, но мама с некоторым стажем. Сказать могу вот что: Ваше состояние - не ОРВИ (при ОРВИ Т

ДОКТОРА, выручайте. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: ДОКТОРА, выручайте.
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Я не доктор, но мама с некоторым стажем. Сказать могу вот что:
Ваше состояние - не ОРВИ (при ОРВИ Т обычно 37-38,5 в течение нескольких дней, насморк, возможно красное горло, кашель), не бактериальная инфекция (Т была бы больше 38,5), возможен, конечно, воспалительный процесс , но... Проверьте-ка щитовидку. У меня тоже так начиналось - слегка повышенная время от времени температура, в жар бросает... Плюс еще раздражительность, утомляемость, повышение давления, частый пульс. Похоже? Бегом к эндокринологу! И даже если непохоже - тревожит здоровье, значит, к врачу! Лучше пусть назовут ипохондриком и симулянтом, чем запустить что-то серьезное и потом долго трудно лечиться. Кстати, и на работе такому повороту не обрадуются...
 
 Re: ДОКТОРА, выручайте.
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Corroner (---.dialup.primorye.ru)
Спасибо за координаты мастера. Я списала телефончик. Но, боюсь, что в данный момент он мне может помочь, только если отстрижёт уши. Хотя прогресс уже есть. Эти "конечности" уже голубые, а не густо фиолетовые.
А тебе может надо мёд есть? От всего помогает, по-моему, только в кипятке не разводи, иначе никакого толку не будет.
 
 Re: ДОКТОРА, выручайте.
Автор: Corroner (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Чтобы руки не пахли селедкой, вымойте их в керосине. Примерно так.

Спасибо всем за участие и добрые слова.Пойду, сожру медку и баиньки ибо завтра - понеделкин.
 
 Re: ДОКТОРА, выручайте.
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ленчик - ушки намажте кремом погуще и ложитесь спать , - к утру отойдет. не переживайте. всем спокойной ночи ребят.
завтра понедельник - день веселый.;-)
 
 Re: ДОКТОРА, выручайте.
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Не-е-е ребята! Это 100% глисты! :о)
 
 Re: ДОКТОРА, выручайте.
Автор: Starlet [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

"Не-е-е ребята! Это 100% глисты! :о) "

это из-за них уши синеют??? Ужас-то какой! Срочно к врачу!

--------------------------------------------------------------
... вжик-вжик дворниками и потрошков нет...
 
 Re: ДОКТОРА, выручайте.
Автор: ОЛЕГ//  (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Грешно смеяться над больными людьми (с)

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: ДОКТОРА, выручайте.
Автор: Corroner (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну вот и утро.УРРРА, живой.На работу, наработу!
 
 Re: ДОКТОРА, выручайте.
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

"Корень солодки (измельченый) позаваривай, по стакану горячим через два-три часа - пару дней, затем раза три в день по стакану (заваривать столовую ложку с горочкой. Действует как отхаркивающее средство и как противовоспалительное. Еще неплохое антиотравляющее.
Побочных эффектов практически никаких, только чуть-чуть слабит отдельных личностей. :-)"

Еще где-то слышал упоминание про временное снижение потенции.... от солодки.

2 Corroner
Ципролет мощная штука от простуды если.
Есть такая трвака :-) Эхинацея (пурпурная :-)))). Укрепляет иммунитет. В аптеках есть, заваривается потипу чая. Вы конечно лечитесь, но эту штуку добавить я думаю было бы неплохо, тем более мощные антибиотики вроде как расслабляют иммунитет (как машина ноги :D), поэтому как бы тож неплохо.
Ко врачу сходить все же стоит, потому как вроде простуда, а вроде и нет. Но если все таки простуда, да и вообще - очень хорошая, в смысле полезная, так еще и приятная (на любителя) штука - глинтвейн. Горячее вино. Более или менее нормалное красное сухое вино (на одного грамм 300-350, можно больше, но торкает нехило :D) разогревается не до кипения, но чтоб горячее было как молоко с медом (тоже вариант), вместо сахара мед. Еще желательно чуть-чуть корицы и гвоздики, и если под рукой классический рецепт - рекомендую из него исключить кордамон. Хотя в лечебных целях кроме меда все остальное вроде как необязательно. Главное чтоб вино нормальное было.

P.S. Сложно что-то конкретнее сказать потому как даже если 100% простуда, то у меня она например очень специфична. Ослабленнй чуток иммунитет (из компутера 8-0 ну и хронич. лимфоденит...). И поэому простуда есть все время, вялотекущая. Т.е. незаметная. Но как чуть что - равновесие нарушается и начинается плавный уход в крайность болезни (простуды). Тогда я обычно восстанавливаю в срочном порядке равновесие имунитета всякими чаями с лимоном, вареньем, медом и медом с молоком или глинтвейном.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: ДОКТОРА, выручайте.
Автор: ДОК.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

цианид калия и ВСЕ,
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024