Да, Лена, читала я твою статью. Кошмар такой, слов просто нет. И вот только что на сайт АиФа зашла,

Путаю имена детей ;-))) - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: yukko [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Да, Лена, читала я твою статью. Кошмар такой, слов просто нет. И вот только что на сайт " АиФа" зашла, в прошлом номере прочитала про мальчика, которого сжег в печи "папаша" ( его сделал инвалидом, а младшего брата сжег совсем - представляешь, ПОЛНОСТЬЮ! ). Конечно, связи нет, но впечатления от всего прочитанного - словами не передать...
К сожалению, асю все нет времени закачать ( вот муж будет дома скоро - пусть озаботится, что ли.. ). А по мейлу, разумеется, общаюсь. Вот можно сюда писАть: moyslavik@yahoo.com, я его проверяю сейчас постоянно. Пиши, если что, буду рада и обязательно отвечу.
 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

девченки, вы бы про "в прошлом номере прочитала про мальчика, которого сжег в печи "папаша" ( его сделал инвалидом, а младшего брата сжег совсем - представляешь, ПОЛНОСТЬЮ! )" не писали что ли .... от одной фразы колбасить начинает ....

...
 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Перец!
Во-первых, поздравляю!!!
Во-вторых, не переживайте. Ребенок - это ведь ЧЕЛОВЕК, новый, незнакомый человек, даже для своих родителей. И к нему тоже надо привыкнуть и приспособиться, и полюбить не инстинктивно-биологически, а именно как человека, который дорог не только кровным родством, но и своей индивидуальностью. Просто, если хотите, старшего вы сейчас лучше знаете. И мой совет: старшего сынулю - домой! И вы быстрее адаптируетесь, и дети чем раньше оба привыкнут к присутствию друг друга - тем лучше для них же.
"Меньше внимания" - это нормально, в принципе. Вспомните себя маленького - когда родились младшие, вы ведь тоже самое испытали? Тут главное - не забросить "большого", но и не пережалеть. Рождение брата - это ведь не горе? Думаю, зачастую ненависть старшего к младшему тем и обусловлено - родные и друзья семьи ходят и причитают: ах, бедная деточка, мамке не до тебя, никому ты не нужен... и т.д. т.п. Вот этого быть не должно. Пока малышу нужна мама главным образом - старшего старайтесь по возможности брать на себя. А мама пусть неукоснительно выполняет ОДИН ритуал (обед, укладывание спать, купание, хоть что - но каждый день и обязательно). А потом малыш улыбнется старшему, протянет ручки, будет ползать "хвостиком" за обожаемым братом - и подружатся.
И еще - по возможности не делайте старшего "зрителем", которого никто не спрашивает. Пусть будет полноправным участником всего, что происходит, насколько это возможно. Тогда и чувство, что малявку навязали, не возникнет.
 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Держись Вить, такая видать доля твой, еще выучишь и может запомнишь, если третье имя тебе запоминать не придется вскоре ;))
ПРИВЕТ ТВОЕЙ СУПРУГЕ от моей Старшины.
своих пацанов в разговоре частенько путаю, оба на "А", старший Андрей, а младший Алексей, как ни старался зазубрить, НО ... ;)) вот дочь не путаю никогда, она тоже, как и жена, Света, только Света-Маленькая.


А уж подругу назвать другим именем... ну ты Андрюха дал... )))
гляди, прилетит тебе в лоб чёнить-когданить ;)




 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Виктор, счастливый ты!!!!!!
Да, хоть всю жизнь путай, они привыкнут, ты-ж - отец!)))))
Блин, о третьем думайте с супругой, там уж, хош, - не хош, задумаешься:))))))

Юль, Юкка которая, привет! Давно не пересекались!
Дай тебе..., что б все класссссно прошло через 3 месяца, в срок, грамотно и чиоб здоровые все и вообще...., может даже и, не крайний раз!:))))) Ты уж появляйся, нам тут,безнравственным, вставить лишний раз!:)

Вить, .... счастливый, и я за тебя рад!
Больще перцев - лучше жисть!!!!!!
 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: Falkon [Ангарск] (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я вот до сих пор, по запарке конечно, путаю имена своих дочек, хотя и разница у них 9 лет. И ничего страшного или странного не нахожу в этом. Не грузись.
Как сказано выше, "ты, главное, жену другим именем не назови. :) ", это будет уже серьёзно. :-))
 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: snowman [SPb] (---.pool-572-1.spbnit.ru)
Дата:   давно

Да, привыкнут, чего уж тут. Мы вот с братом совершенно не похожие друг на друга (разве что у обоих глаза как у матери). Я в отца, даже походкой, а он в мать. Ито путали. Знаешь, никаких эмоций особых не возникало.

У нас правда разница два года была всего. Но три тоже нормально.
Правда потому как мы очень разные были - нам тяжело по началу было друг друга понимать. И дрались тоже. Он потом ближе к концу школы стал КМС-ом по боксу - тогда у нас стычки и утихли. Потому как здоровье жалко было обоим. Меня кстати его успехи в боксе сподвигли тож на занятие спортом. Правда я атлетикой занялся... тяжелой... не надолго. Мне просто из-за сломанной переносицы нельзя было ничем другим заниматься :-))). Правда это вроде не он мне ее сломал. А вот я ему таки успел в свое время палец сломать. Случайно конечно - он меня меж ребер пощикотал когда я чай наливал. Я рфлекторно локтем и двинул - кстати рфлексу такому от него и научился.
Чтобы понять что такое брат мне понадобилось 17 лет. В последний год перед тем как он ушел в армию я начал понимать и понял только когда расстался с ним надолго. Пока служит. Год еще.
Мне вообще мать рассказывала что до сих пор каится - отправила меня лет в шесть к бабуле в другой город. В возрасте до начала сознательной жизни не стоит их разлучать надолго - тем более братьев. Даже на полгода. У нас то со временем сгладилось, хотя процесс не то чтобы гладко шел, а вот у матери с бабушкой (ее матерью) до сих пор какие-то траблы по этой теме.
Ну и брать все же немного больше к матери чем ко мне лучше относится. И к тому же мать в его глазах имеет авторитет, а в моих глазах - постольку поскольку она моя мать. За исключением оч. хорошего настроения. прсто в период когда она играла важную роль в моем развитии - я на 1-2 года оказался у бабушки. А потом когда приехал, на подходе был уже возвраст, когда больше к отцу как-то.
Мы конечно к обоим родителям нормально относимся, но так вышло что на кого кто больше похож - того тот больше и уважает, ценит чтоли. Хотя меня это самого не радует.

Вобщем путание имен - иои привыкнешь или "образуется". Главное чтобы они друг к другу привыкли. Братьями чтоб не только по крови стали.
А про внимание в принципе уже все насоветовали.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: Живая вода (---.ruscomp.net)
Дата:   давно

Ничего не обычного в том, что вы путаете имена детей нет. Главное чтобы вы любили своих детей и чтобы они чувствовали вашу любовь .
Я путаю имена своих троих детей)) . Моя мама путает имена своих пятерых детей))). И никто не в обиде ).
 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

А я вот не путаю ибо у меня дочка и сын, сложно Галку назвать Михой и наоборот.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Путаю имена детей ;-)))
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

у меня сестрой разница 16 лет и то путают. В основном ее Наташей называют. а с братом (на 4 младше) путают поступки. Вот это Миша делал, нет мама это я! А помню Наташа как то раз, нет мама это Миша!
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024